लाइव न्यूज़ :

गुजरात में कोविड-19 के 228 नए मामले, राज्य में संक्रमितों की संख्या बढ़कर 1,604 हुई

By भाषा | Updated: April 19, 2020 13:36 IST

गुजरात में कुल 1,443 संक्रमित व्यक्तियों का इलाज चल रहा है। इनमें से नौ मरीजों को वेंटिलेटर पर रखा गया है जबकि अन्य मरीजों की हालत स्थिर है। जयंती रवि ने बताया कि राज्य में कोरोना वायरस के लिए अब तक 28,212 नमूनों की जांच की जा चुकी है। 

Open in App
ठळक मुद्देगुजरात में कोविड-19 के 228 नए मामले सामने आने आए हैं कोविड-19 के कुल नए मामलों में से 140 मामले अहमदाबाद में हैं

अहमदाबाद: गुजरात में कोविड-19 के 228 नए मामले सामने आने के साथ राज्य में संक्रमितों की संख्या बढ़कर 1,604 हो गई। एक स्वास्थ्य अधिकारी ने यह जानकारी दी। राज्य की प्रधान सचिव (स्वास्थ्य) जयंती रवि ने रविवार को बताया कि कोविड-19 के कुल नए मामलों में से 140 मामले अहमदाबाद में हैं और जिले में संक्रमित मरीजों की संख्या 1,002 पर पहुंची गई है।

उन्होंने बताया कि इसके अलावा सूरत में 67 नए मामले, वडोदरा में आठ, राजकोट में पांच, बनासकांठा और भावनगर में दो-दो मामले, बोटाड, छोटा उदयपुर और मेहसाणा में एक-एक मामले सामने आए हैं।

गुजरात में कुल 1,443 संक्रमित व्यक्तियों का इलाज चल रहा है। इनमें से नौ मरीजों को वेंटिलेटर पर रखा गया है जबकि अन्य मरीजों की हालत स्थिर है। जयंती रवि ने बताया कि राज्य में कोरोना वायरस के लिए अब तक 28,212 नमूनों की जांच की जा चुकी है। 

टॅग्स :कोरोना वायरसकोरोना वायरस इंडियागुजरात
Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेVIDEO: AAP विधायक गोपाल इटालिया पर जूता फेंका, देखें वायरल वीडियो

भारतBhavnagar Complex Fire: आग ने कई अस्पतालों को अपनी चपेट में लिया, चादरों में लिपटे बच्चों को खिड़कियों से बचाया गया, देखें भयावह वीडियो

भारतGujarat: भावनगर में पैथोलॉजी लैब में भीषण आग, बुजुर्गों और बच्चों को बचाने का रेस्क्यू जारी; दमकल की टीमें मौजूद

विश्वराष्ट्रमंडल खेलः दिल्ली में 2010 और अहमदाबाद में 2030?, 20 साल बाद मेजबान भारत, पीएम मोदी ने देशवासियों और खेल तंत्र को दी बधाई

क्रिकेट10 छक्के, 12 चौके, 37 गेंद और 119 रन, कौन हैं पटेल?, 31 बॉल में बना डाले शतक

भारत अधिक खबरें

भारतमहाराष्ट्र शीतकालीन सत्र: चाय पार्टी का बहिष्कार, सदनों में विपक्ष के नेताओं की नियुक्ति करने में विफल रही सरकार

भारतगोवा अग्निकांड: मजिस्ट्रियल जांच के आदेश, सीएम प्रमोद सावंत ने ₹5 लाख मुआवज़े की घोषणा की

भारतसतत निगरानी, सघन जांच और कार्रवाई से तेज़ी से घटा है नक्सली दायरा: मुख्यमंत्री डॉ. यादव

भारतयूपी विधानसभा के शीतकालीन सत्र में योगी सरकार लाएगी 20,000 करोड़ रुपए का अनुपूरक बजट, 15 दिसंबर हो सकता है शुरू

भारतकांग्रेस के मनीष तिवारी चाहते हैं कि सांसदों को संसद में पार्टी लाइन से ऊपर उठकर वोट देने की आजादी मिले, पेश किया प्राइवेट मेंबर बिल