लाइव न्यूज़ :

कोरोना की नहीं थम रही रफ्तार! पिछले 24 घंटे में रिकॉर्ड 1 लाख 84 हजार से ज्यादा नए मामले, 1027 लोगों की मौत

By विनीत कुमार | Updated: April 14, 2021 09:54 IST

Coronavirus: भारत में कोरोना संक्रम के पिछले 24 घंटे में 1 लाख 84 हजार से अधिक मामले सामने आए हैं। वहीं, एक हजार से अधिक लोगों की मौत भी हुई है।

Open in App
ठळक मुद्देभारत में कोरोना से मरने वालों की संख्या 1 लाख 72 हजार के पार हुईएक्टिव केसों की संख्या भी भारत में 13 लाख 65 हजार से अधिक, पिछले 24 घंटे में 82 हजार हुए डिस्चार्जमुंबई को पीछे छोड़ दिल्ली देश में कोरोना से सबसे अधिक प्रभावित शहर बन गया है

भारत में कोरोना संक्रमण के पिछले 24 घंटे में रिकॉर्ड 1 लाख 84 हजार 372 नए मामले सामने आए हैं। ये भारत में एक दिन में सर्वाधिक नए मामले हैं। साथ ही 1027 लोगों की मौत भी पिछले 24 घंटे में कोरोना से हो गई है।

इस साल ये पहली बार है जब कोरोना से एक दिन में एक हजार से अधिक लोगों की मौत हुई है। देश में कोरोना से मरने वालों की संख्या अब 1 लाख 72 हजार 85 हो गई है। 

स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार भारत में अब तक 1 करोड़ 38 लाख 73 हजार 825 लोग कोरोना से संक्रमित हो चुके हैं। इसमें 1 करोड़ 23 लाख 36 हजार 36 लोग कोरोना से ठीक भी हुए हैं। वहीं, एक्टिव मरीजों की संख्या अब बढ़कर 13 लाख 65 हजार 704 हो गई है।

पिछले 24 घंटे में 82 हजार 339 लोग कोरोना को मात देने में कामयाब रहे हैं। वहीं, देश में अब तक 11 करोड़ 11 लाख 79 हजार 578 लोगों को कोरोना का टीका दिया जा चुका है।  

महाराष्ट्र में कोरोना के 60 हजार से अधिक नए मामले

महाराष्ट्र में एक बार फिर मंगलवार को कोरोना वायरस संक्रमण के देश में सबसे अधिक 60,212 नए मामले सामने आए। साथ ही और 281 लोगों की मौत हो गई। राज्य में हालांकि आज रात 8 बजे से 15 दिनों का राज्यव्यापी कर्फ्यू लगाने की भी घोषणा कर दी गई है। 

इसके तहत कई पाबंदिया लागू कर दी गई हैं। बहरहाल, माराष्ट्र में अब तक 58,526 लोगों की महामारी से मौत हो चुकी है। मुंबई में मंगलवार को 7,873 नए मामले सामने आये और 27 मरीजों की मौत हो गई।

दिल्ली में भी कोरोना के रिकॉर्ड मामले

दिल्ली में मंगलवार को कोविड-19 के 13,468 नए मामले सामने आए जो अभी तक एक दिन में सामने आने वाले सबसे अधिक मामले हैं। वहीं 81 और मरीजों की संक्रमण से मौत हो गई। दिल्ली में अब तक 11,436 लोगों की मौत कोरोना से हो चुकी है।

दिल्ली इसी के साथ कोरोना से देश का सबसे ज्यादा प्रभावित शहर भी बन गया है। अब तक मुंबई में सबसे ज्यादा 9,986 दैनिक मामले सामने आए हैं। वहीं इसके बाद बेंगलुरु में 6,387, चेन्नई में 2,105 जबकि कोलकाता में 1,271 मामले सर्वाधिक हैं। 

(भाषा इनपुट के साथ)

टॅग्स :कोरोना वायरसकोविड-19 इंडियाकोरोना वायरस इंडियामहाराष्ट्र में कोरोनादिल्ली में कोरोना
Open in App

संबंधित खबरें

स्वास्थ्यकौन हैं डॉ. आरती किनिकर?, सार्वजनिक स्वास्थ्य सेवा में खास उपलब्धि के लिए लोकमत महाराष्ट्रीयन ऑफ द ईयर 2026 पुरस्कार

स्वास्थ्यLMOTY 2026: हजारों मरीजों के लिए आशा की किरण?, डॉ. गौतम भंसाली को 'लोकमत महाराष्ट्रीयन ऑफ द ईयर 2026' पुरस्कार

स्वास्थ्यCOVID-19 infection: रक्त वाहिकाओं 5 साल तक बूढ़ी हो सकती हैं?, रिसर्च में खुलासा, 16 देशों के 2400 लोगों पर अध्ययन

भारत'बादल बम' के बाद अब 'वाटर बम': लेह में बादल फटने से लेकर कोविड वायरस तक चीन पर शंका, अब ब्रह्मपुत्र पर बांध क्या नया हथियार?

स्वास्थ्यसीएम सिद्धरमैया बोले-हृदयाघात से मौतें कोविड टीकाकरण, कर्नाटक विशेषज्ञ पैनल ने कहा-कोई संबंध नहीं, बकवास बात

भारत अधिक खबरें

भारतगोदामों से सीधे एलपीजी सिलेंडर की बिक्री पर सख्त प्रतिबंध, सीएम रेखा गुप्ता ने कहा-भंडारण केंद्रों पर न जाएं और न ही भीड़ में इकट्ठा हों

भारतउच्च शिक्षा और अनुसंधान की चुनौतियां

भारतआदिवासी खेल: नई प्रतिभाओं की तलाश में एक सार्थक पहल

भारतबारामती विधानसभा उपचुनावः सीएम फडणवीस की बात नहीं मानी?, कांग्रेस ने उपमुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार के खिलाफ आकाश मोरे को चुनाव मैदान में उतारा

भारतUP की महिला ने रचा इतिहास! 14 दिनों में साइकिल से एवरेस्ट बेस कैंप पहुंचने वाली पहली भारतीय महिला बनीं