आगामी दिनों में बढ़ सकता है कोरोना वायरस का प्रकोप : गहलोत

By भाषा | Updated: November 13, 2020 22:02 IST2020-11-13T22:02:01+5:302020-11-13T22:02:01+5:30

Corona virus outbreak may increase in the coming days: Gehlot | आगामी दिनों में बढ़ सकता है कोरोना वायरस का प्रकोप : गहलोत

आगामी दिनों में बढ़ सकता है कोरोना वायरस का प्रकोप : गहलोत

जयपुर, 13 नवंबर राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कहा कि आगामी दिनों में सर्दी बढ़ने एवं त्योहारी सीजन के कारण कोविड-19 महामारी का प्रकोप बढ़ने की आशंका है और इसे देखते हुए चिकित्सा एवं अन्य संबंधित विभाग राज्य में पुख्ता व्यवस्था सुनिश्चित करें।

उन्होंने निर्देश दिए कि आगामी आवश्यकताओं को देखते हुए ऑक्सीजन एवं आईसीयू बिस्तरों की संख्या बढ़ाने के साथ ही पर्याप्त संख्या में वेंटीलेटरों की उपलब्धता के लिए अभी से तैयारी की जाए। गहलोत शुक्रवार को कोविड-19 संबंधी समीक्षा बैठक को संबोधित कर रहे थे।

मुख्यमंत्री ने कहा कि आगामी दिनों में संक्रमण के मामले बढ़ने पर अतिरिक्त मानव संसाधनों की भी आवश्यकता होगी। इसको ध्यान में रखते हुए तकनीकी दक्षता रखने वाले अभ्यर्थियों का पहले से ही चयन कर लिया जाए, ताकि आवश्यकता होने पर संविदा आधार पर उनकी सेवाएं ली जा सकें।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Corona virus outbreak may increase in the coming days: Gehlot

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे