लाइव न्यूज़ :

कोरोना वायरस : 31 कर्मचारी संक्रमित मिलने के बाद प्रशासन ने आभूषण दुकान बंद कराई

By भाषा | Updated: November 19, 2020 17:40 IST

Open in App

इंदौर (मध्य प्रदेश), 19 नवंबर कोविड-19 की रोकथाम के लिए प्रशासन ने बृहस्पतिवार को यहां एमजी रोड पर आभूषणों की एक दुकान को हफ्ते भर के लिए एहतियातन बंद करा दिया। यह कदम इस प्रतिष्ठान को पूरी तरह संक्रमणमुक्त करने के लिए उठाया गया जहां दीपावली के बाद 31 कर्मचारी कोरोना वायरस की चपेट में पाए गए हैं।

अतिरिक्त जिला मजिस्ट्रेट (एडीएम) अजयदेव शर्मा ने संवाददाताओं को बताया, "आभूषणों की इस दुकान के 31 कर्मचारी कोविड-19 की जद में पाए गए हैं। इसके परिसर को पूरी तरह संक्रमणमुक्त करने के लिए इसे अगले सात दिन के लिए बंद करा दिया गया है।"

उन्होंने बताया कि कोरोना वायरस संक्रमण के खतरे को देखते हुए हफ्ते भर तक इस दुकान में ग्राहकों का प्रवेश प्रतिबंधित रहेगा।

इस बीच, कोविड-19 की रोकथाम को लेकर स्वास्थ्य विभाग की गठित स्क्रीनिंग टीम के प्रभारी अनिल डोंगरे ने बताया कि आभूषणों की इस दुकान से उसके उन ग्राहकों का ब्योरा मांगा जा रहा है जिन्होंने पिछले 10 दिन में खरीदारी की है।

उन्होंने बताया कि स्वास्थ्य विभाग इन ग्राहकों से संपर्क करेगा और जरूरत पड़ने पर उनकी कोविड-19 की जांच कराई जाएगी।

गौरतलब है कि इंदौर, राज्य में कोविड-19 से सबसे ज्यादा प्रभावित जिला है।

आधिकारिक जानकारी के मुताबिक करीब 35 लाख की आबादी वाले जिले में 24 मार्च से लेकर 18 नवम्बर तक इस महामारी के कुल 36,310 मरीज मिले हैं। इनमें से 722 मरीजों की मौत हो चुकी है।

नये मरीजों के हालिया आंकड़ों के विश्लेषण से पता चलता है कि जिले में कोरोना वायरस संक्रमण फिर रफ्तार पकड़ रहा है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

टीवी तड़काBigg Boss 19 Winner: गौरव खन्ना बने 'बिग बॉस 19' के विजेता, फरहाना भट्ट को हराकर जीता खिताब

क्रिकेटवेंकटेश प्रसाद केएससीए प्रेसिडेंट चुने गए, सुजीत सोमसुंदर नए वाइस-प्रेसिडेंट बने

क्रिकेटअभ्यास छोड़ ‘बीच’ रिजॉर्ट में समय बिताएं खिलाड़ी, कोच ब्रेंडन मैकुलम ने कहा-करारी हार की वजह जरूरत से ज्यादा अभ्यास करना

भारतमहाराष्ट्र शीतकालीन सत्र: चाय पार्टी का बहिष्कार, सदनों में विपक्ष के नेताओं की नियुक्ति करने में विफल रही सरकार

भारतगोवा अग्निकांड: मजिस्ट्रियल जांच के आदेश, सीएम प्रमोद सावंत ने ₹5 लाख मुआवज़े की घोषणा की

भारत अधिक खबरें

भारतसतत निगरानी, सघन जांच और कार्रवाई से तेज़ी से घटा है नक्सली दायरा: मुख्यमंत्री डॉ. यादव

भारतयूपी विधानसभा के शीतकालीन सत्र में योगी सरकार लाएगी 20,000 करोड़ रुपए का अनुपूरक बजट, 15 दिसंबर हो सकता है शुरू

भारतकांग्रेस के मनीष तिवारी चाहते हैं कि सांसदों को संसद में पार्टी लाइन से ऊपर उठकर वोट देने की आजादी मिले, पेश किया प्राइवेट मेंबर बिल

भारत32000 छात्र ले रहे थे शिक्षा, कामिल और फाजिल की डिग्रियां ‘असंवैधानिक’?, सुप्रीम कोर्ट आदेश के बाद नए विकल्प तलाश रहे छात्र

भारतभाजपा के वरिष्ठ शाहनवाज हुसैन ने तेजस्वी यादव पर बोला तीखा हमला, कहा- नेता विपक्ष के नेता के लायक भी नहीं