लाइव न्यूज़ :

कोरोना वायरस: पंजाब में 1,273 और हरियाणा में 635 नए मामले सामने आए

By भाषा | Updated: June 9, 2021 00:35 IST

Open in App

चंडीगढ़, आठ जून कोरोना वायरस संक्रमण के मंगलवार को पंजाब में 1,273 और हरियाणा में 635 नए मामले सामने आए आए।

एक चिकित्सकीय बुलेटिन में बताया गया कि पंजाब में संक्रमण के 1,273 नए मामले सामने आने के बाद संक्रमितों की कुल संख्या 5,82,081 हो गई, जबकि 60 और लोगों की बीमारी से मौत हो जाने के बाद कुल मृतक संख्या 15,219 हो गई।

राज्य में उपचाराधीन मरीजों की संख्या कम होकर 18,546 हो गई और अब तक कुल 5,48,316 मरीज ठीक हो चुके हैं।

इस बीच, चंडीगढ़ में संक्रमण के 71 नए मामले सामने आने के बाद संक्रमितों की कुल संख्या 60,778 हो गई तथा पांच और लोगों की मौत होने के बाद कुल मृतक संख्या 779 हो गई।

केंद्रशासित प्रदेश में उपचाराधीन मरीजों संख्या कम होकर 685 हो गई है और अब तक कुल 59,314 मरीज ठीक हो चुके हैं।

हरियाणा में संक्रमण के 635 नए मामले सामने आने के बाद संक्रमितों की कुल संख्या 7,63,566 हो गई तथा 38 और लोगों की मौत होने के बाद कुल मृतक संख्या 8,789 हो गई।

राज्य में उपचाराधीन मरीजों संख्या 7,531 है और अब तक कुल 7,47,246 मरीज ठीक हो चुके हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटRR vs MI: राजस्थान रॉयल्स का IPL 2026 में अजेय अभियान जारी, मुंबई इंडियंस को 27 रनों से हराया, शीर्ष पर पहुंची

क्रिकेटयशस्वी जायसवाल ने MI के गेंदबाजों की उखेड़ी बखिया, छक्के लगाकर 'सेंचुरी ऑफ़ मैक्सिमम्स' क्लब में हुए शामिल

क्रिकेटRR vs MI: वैभव सूर्यवंशी ने बुमराह को भी नहीं बख़्शा, एमआई पेसर को जड़े 2 छक्के | VIDEO

विश्व'अगले 48 घंटों तक घर के अंदर ही रहें' : ईरान में मौजूद नागरिकों के लिए भारतीय दूतावास तत्काल सुरक्षा एडवाइज़री जारी की

ज़रा हटकेक्या है नंदगोपाल गुप्ता नंदी और यूपी के उन्नाव में चंडीगढ़ यूनिवर्सिटी का नाता?

भारत अधिक खबरें

भारतNagpur: पवनी सफारी में दिखा दुर्लभ ‘काला चीतल’, पर्यटकों में बढ़ा रोमांच

भारत‘अपने स्तर को नीचे न गिराएं’: मल्लिकार्जुन खड़गे के ‘गुजरात के लोग अनपढ़ हैं’ वाले बयान पर शशि थरूर की सलाह

भारत'इस बार पाकिस्तान के कितने टुकड़े होंगे ये तो सिर्फ ऊपरवाला जानता है', राजनाथ सिंह ने PAK के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ की धमकी का दिया करारा जवाब

भारत403 करोड़ रुपए खर्च?, योगी सरकार का सियासी दांव, बीआर अंबेडकर की मूर्ति पर लगेगा छत्र

भारतमहाराष्ट्र सरकार ने ऑटो और टैक्सी चालकों के लिए मराठी भाषा टेस्ट अनिवार्य रूप से किया शुरू