लाइव न्यूज़ :

असम में गठबंधन को लेकर कांग्रेस में विरोधाभास, उलझन की स्थिति: जितेंद्र सिंह

By भाषा | Updated: March 14, 2021 16:17 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 14 मार्च केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह ने रविवार को कहा कि असम में गठबंधन को लेकर कांग्रेस के भीतर विरोधाभास और उलझन की स्थिति है। साथ ही उन्होंने असम विधानसभा चुनाव में भाजपा की जीत को लेकर विश्वास जताया।

सिंह ने दावा किया कि असम के लोग एक बार फिर भाजपा को राज्य की सत्ता में लाने का मन बना चुके हैं।

प्रधानमंत्री कार्यालय में राज्यमंत्री सिंह ने कहा कि यहां तक कि अब विपक्षी दलों को भी यह अहसास हो रहा है इसलिए भाजपा से मुकाबला करने के लिए आठ दल एक साथ आए हैं।

उन्होंने कहा, ‘‘इस गठबंधन को लेकर कांग्रेस में अंदरुनी विरोधाभास और उलझन की स्थिति है, इसलिए इससे उन्हें कोई लाभ नहीं होने जा रहा है।''

असम की 126 सदस्यीय विधानसभा के लिए पहले चरण में 47 सीटों पर 27 मार्च को और दूसरे चरण में 39 सीटों पर एक अप्रैल को जबकि तीसरे चरण में 40 सीटों पर छह अप्रैल को मतदान होगा।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

पूजा पाठPanchang 08 December 2025: जानें आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय

पूजा पाठAaj Ka Rashifal 08 December 2025: आज इन 4 राशिवालों को बड़ी खुशखबरी मिलने की संभावना, बाकी भी जानें अपना भविष्य

पूजा पाठSaptahik Rashifal: इस सप्ताह इन 5 राशिवालों को मिलेगा धनी बनने का मौका, लग सकती है लॉटरी

भारतSIR Registered: एसआईआर पर राजनीतिक विवाद थमने के नहीं दिख रहे आसार

विश्वसौर तूफान: अंतरिक्ष से खतरे की आहट, इथियोपिया से उठे ज्वालामुखी गुबार से हवाई जहाजों...

भारत अधिक खबरें

भारतसिकुड़ता नागपुर विधानसभा सत्र और भंग होतीं अपेक्षाएं!

भारतPutin India Visit: ये दोस्ती हम नहीं तोड़ेंगे...!

भारतAirport Suitcases Rules: प्लेन में सूटकेस ले जाने का बदला नियम, यात्रा से पहले जरूर जान लें इसे

भारतPM Awas Yojana: अब अपने घर का सपना होगा पूरा, सरकार से पाए 1.30 लाख रुपये तक की आर्थिक सहायता; ऐसे करें आवेदन

भारतमहाराष्ट्र शीतकालीन सत्र: चाय पार्टी का बहिष्कार, सदनों में विपक्ष के नेताओं की नियुक्ति करने में विफल रही सरकार