लाइव न्यूज़ :

पेगासस मामले में छत्तीसगढ़ में कांग्रेस का राजभवन मार्च, राज्यपाल को सौंपा ज्ञापन

By भाषा | Updated: July 22, 2021 22:53 IST

Open in App

रायपुर, 22 जुलाई छत्तीसगढ़ के सत्ताधारी दल कांग्रेस ने पेगासस जासूसी मामले में राजभवन तक पैदल मार्च किया और राज्यपाल को राष्ट्रपति के नाम ज्ञापन सौंपा।

छत्तीसगढ़ प्रदेश कांग्रेस कमेटी के संचार विभाग के अध्यक्ष शैलेश नितिन त्रिवेदी ने बताया कि प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष मोहन मरकाम के नेतृत्व में कांग्रेस प्रतिनिधिमंडल ने राजीव भवन से राजभवन तक पैदल मार्च कर पेगासस जासूसी मामले में गृहमंत्री अमित शाह को पद मुक्त किए जाने और मामले की उच्चतम न्यायालय की निगरानी में जांच कराने की मांग को लेकर राज्यपाल को राष्ट्रपति के नाम ज्ञापन सौपा।

ज्ञापन में कहा गया है कि केन्द्र की मोदी सरकार द्वारा देश के कैबिनेट मंत्री, संवैधानिक पदों पर आसीन अधिकारियों, भारत के सुरक्षा बलों के वर्तमान और पूर्व प्रमुख, विपक्ष के वरिष्ठ नेताओं, पत्रकारों, वकीलों के सेल फोन की विदेशी कंपनी-पेगासस के माध्यम से अवैध और असंवैधानिक रूप से हैकिंग कर जासूसी किये जाने का खुलासा हुआ है, जो बेहद निंदनीय है।

ज्ञापन में कहा गया है कि ताजा खुलासे से पता चला है कि कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी और उनके कार्यालयीन कर्मचारियों के सेलफोन भी हैक कर लिए गए। रिपोर्ट में कहा गया है कि स्पाइवेयर पेगासस का इस्तेमाल वर्ष 2019 के संसद के आम चुनावों के दौरान सेल फोन को हैक करने के लिये भी किया जा रहा था। इसमें कहा गया कि यह स्पष्ट है कि भारत सरकार और उसकी एजेंसियों ने विपक्षी नेताओं, पत्रकारों, वकीलों और कार्यकर्ताओं के फोन हैक करने के लिये स्पाइवेयर खरीदा और दुरुपयोग कर प्रजातांत्रिक मूल्यों की हत्या की है।

कांग्रेस ने ज्ञापन में गृहमंत्री अमित शाह को मंत्री पद से हटाए जाने और प्रकरण की उच्चतम न्यायालय की निगरानी में जांच कराने का आग्रह किया है।

इधर भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता और पूर्व मंत्री अजय चंद्राकर ने कांग्रेस के राजभवन मार्च को सियासी ड्रामा कहा है।

चंद्राकर ने कहा है कि कांग्रेस जासूसी मामले को लेकर फैलाए जा रहे झूठ के रायते पर फिसलकर औंधे मुंह गिर रही है, लेकिन तथ्य और सत्य से आंखें मूंद कर कांग्रेस के लोग फिर भी झूठ की राजनीति करने से बाज नहीं आ रहे हैं।

भाजपा नेता ने कहा है कि जासूसी मामले में प्रदेश कांग्रेस का राजभवन मार्च कांग्रेस की इन्हीं हास्यास्पद कोशिशों के सिलसिले की ही एक और कड़ी है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

स्वास्थ्यJammu-Kashmir: जम्‍मू कश्‍मीर में कैंसर का बढ़ता बोझ, 2018 से कश्मीर में 50,000 से ज्‍यादा मामले सामने आए

विश्वईरान ने युद्धविराम से किया इनकार, समाधान के लिए रखा 10-सूत्रीय फॉर्मूला? जानें

भारत3 दिन के भारत दौरे पर बांग्लादेशी विदेश मंत्री, क्या सुलझेंगे पुराने मुद्दे? जानें क्या मुद्दे शामिल

क्राइम अलर्टTamil Nadu: 6 साल बाद मिला न्याय! पिता-पुत्र की हिरासत में मौत केस में 9 पुलिसकर्मियों को मृत्युदंड

विश्वVIDEO: पनामा नहर के पास ब्लास्ट, आसमान में दिखा धुएं का गुबार, कई घायल

भारत अधिक खबरें

भारतWest Bengal: विधानसभा चुनावों से पहले बंगाल की वोटर लिस्ट से करीब 90 लाख नाम हटाए गए

भारतAssam Opinion Poll 2026: बीजेपी के नेतृत्व वाला एनडीए और भी बड़े बहुमत के साथ सत्ता में बना रहेगा, Matrize का अनुमान

भारतयूपी में सरकारी वकीलों की फीस 50% तक बढ़ाएगी सरकार, सरकारी खजाने पर बढ़ेगा 120 करोड़ रुपए का बोझ

भारत'मेरे पति 40 साल के हैं, मैं 19 की': मध्य प्रदेश हाईकोर्ट में महिला ने अपने प्रेमी के साथ रहने का अधिकार जीता

भारत'IIT बाबा' अभय सिंह ने कर्नाटक की इंजीनियर से शादी की, पत्नी के साथ हरियाणा में अपने पैतृक गांव पहुंचे