लाइव न्यूज़ :

कांग्रेस ने उप्र के लिए बनाई पांच समितियां, कई नये पदाधिकारियों की नियुक्ति की

By भाषा | Updated: October 15, 2021 21:51 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 15 अक्टूबर कांग्रेस ने उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के मद्देनजर शुक्रवार को चुनाव अभियान समिति समेत पांच समितियां गठित कीं और प्रदेश कांग्रेस कमेटी में कई नये पदाधिकारियों की नियुक्ति की।

पार्टी के संगठन महासचिव के सी वेणुगोपाल की ओर से जारी बयान के मुताबिक, पी एल पूनिया की अगुवाई में चुनाव अभियान समिति, पूर्व केंद्रीय मंत्री सलमान खुर्शीद के नेतृत्व में घोषणापत्र समिति, पूर्व सांसद राजेश मिश्रा के नेतृत्व में चुनाव रणनीति एवं योजना समिति, पूर्व प्रदेश अध्यक्ष निर्मल खत्री की अगुवाई में चुनाव समन्वय समिति और आचार्य प्रमोद कृष्णम के नेतृत्व में ‘आरोप पत्र समिति (चार्जशीट कमेटी) का गठन किया गया है।

वरिष्ठ नेताओं राजीव शुक्ला, बेगम नूर बानो, जफर अली नकवी को चुनाव समन्वय समिति, अराधना मिश्रा, विवेक बंसल और कई अन्य नेताओं को घोषणापत्र समिति में जगह दी गई है।

कांग्रेस ने उपेंद्र सिंह, मकसूद खान और जयवंत सिंह को प्रदेश कांग्रेस कमेटी का उपाध्यक्ष और दिनेश कुमार सिंह को संगठन महासचिव बनाया है।

इसके साथ ही, 12 महासचिव, 31 सचिव नियुक्त किए गए हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टकोई इतना अमानवीय और क्रूर कैसे हो सकता है?

विश्व‘एलिमेंट्‌स’ को बचानेवाले फारसी विद्वान और यूक्लिड से प्रेरित शरलॉक 

पूजा पाठPanchang 07 April 2026: आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय, देखें पंचांग

पूजा पाठRashifal 07 April 2026: आज नौकरी में तरक्की, धन-संपत्ति में बढ़ोतरी के शुभ योग

स्वास्थ्यविश्व स्वास्थ्य दिवसः वैज्ञानिक सोच से बदलेगी सेहत की तस्वीर

भारत अधिक खबरें

भारतWest Bengal: विधानसभा चुनावों से पहले बंगाल की वोटर लिस्ट से करीब 90 लाख नाम हटाए गए

भारतAssam Opinion Poll 2026: बीजेपी के नेतृत्व वाला एनडीए और भी बड़े बहुमत के साथ सत्ता में बना रहेगा, Matrize का अनुमान

भारतयूपी में सरकारी वकीलों की फीस 50% तक बढ़ाएगी सरकार, सरकारी खजाने पर बढ़ेगा 120 करोड़ रुपए का बोझ

भारत'मेरे पति 40 साल के हैं, मैं 19 की': मध्य प्रदेश हाईकोर्ट में महिला ने अपने प्रेमी के साथ रहने का अधिकार जीता

भारत'IIT बाबा' अभय सिंह ने कर्नाटक की इंजीनियर से शादी की, पत्नी के साथ हरियाणा में अपने पैतृक गांव पहुंचे