लाइव न्यूज़ :

कश्मीर में प्रवासी मजदूरों की सुरक्षा के लिए ठोस कदम उठाए जाएं : भाजपा

By भाषा | Updated: October 19, 2021 20:22 IST

Open in App

जम्मू, 19 अक्टूबर कश्मीर घाटी में आतंकवादियों द्वारा हाल के दिनों में गैर-स्थानीय लोगों सहित चुनिंदा नागरिकों की हत्या किए जाने को लेकर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की जम्मू-कश्मीर इकाई ने मंगलवार को कहा कि प्रशासन को प्रवासी मजदूरों और विक्रेताओं की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए ठोस कदम उठाने चाहिए।

कश्मीर में इस महीने में आतंकवादियों द्वारा अब तक 11 लोगों को हत्या की जा चुकी है।

भाजपा की जम्मू-कश्मीर इकाई के प्रवक्ता एवं पूर्व विधायक गिरधारी लाल रैना ने यहां संवाददाताओं से कहा, 'हम केंद्र शासित प्रदेश के प्रशासन से घाटी में आने वाले अन्य राज्यों के गरीब मजदूरों और रेहड़ी-पटरी वालों सहित कश्मीर में असुरक्षित महसूस करने वाले अन्य लोगों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए ठोस कदम उठाने की मांग करते हैं।'

उन्होंने कहा कि अपने जीवन और सम्मान की रक्षा के लिए पलायन कर रहे असहाय श्रमिकों को लगातार निशाना बनाए जाने के बीच हम प्रशासन द्वारा किए गए सुरक्षा उपायों से संतुष्ट नहीं हैं।

रैना ने कहा कि ये गरीब मेहनती पुरुष और महिला श्रमिक मजदूरी न मिलने की शिकायत कर रहे हैं। यह एक गंभीर मामला है और प्रशासन को मजदूरी के भुगतान की सुरक्षा के लिए हस्तक्षेप करना चाहिए।

भाजपा नेता ने कहा कि श्रम विभाग को वास्तव में प्रवासी मजदूरों के लिए एक हेल्पलाइन नंबर जारी करना चाहिए और इस संकट के समय में हर संभव सहायता प्रदान करनी चाहिए।

गौरतलब है कि देश के विभिन्न हिस्सों से लाखों मजदूर हर साल मार्च की शुरुआत में चिनाई, बढ़ईगीरी, वेल्डिंग और खेती जैसे कुशल और अकुशल नौकरियों के लिए घाटी में आते हैं और दिसंबर में सर्दियों की शुरुआत से पहले घर वापस चले जाते हैं। लेकिन, आतंकवादियों द्वारा चुनिंदा लोगों को निशाना बनाकर उनकी हत्या करने से इन मजदूरों में भय व्याप्त हो गया और वे अपने-अपने घरों की ओर लौट रहे हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारत3 दिन के भारत दौरे पर बांग्लादेशी विदेश मंत्री, क्या सुलझेंगे पुराने मुद्दे? जानें क्या मुद्दे शामिल

क्राइम अलर्टTamil Nadu: 6 साल बाद मिला न्याय! पिता-पुत्र की हिरासत में मौत केस में 9 पुलिसकर्मियों को मृत्युदंड

विश्वVIDEO: पनामा नहर के पास ब्लास्ट, आसमान में दिखा धुएं का गुबार, कई घायल

कारोबारPetrol, Diesel Price Today: ईंधन की कीमतों ने बढ़ाई टेंशन! क्या भारत में महंगा हो गया पेट्रोल और डीजल? जानें

क्राइम अलर्टकोई इतना अमानवीय और क्रूर कैसे हो सकता है?

भारत अधिक खबरें

भारतWest Bengal: विधानसभा चुनावों से पहले बंगाल की वोटर लिस्ट से करीब 90 लाख नाम हटाए गए

भारतAssam Opinion Poll 2026: बीजेपी के नेतृत्व वाला एनडीए और भी बड़े बहुमत के साथ सत्ता में बना रहेगा, Matrize का अनुमान

भारतयूपी में सरकारी वकीलों की फीस 50% तक बढ़ाएगी सरकार, सरकारी खजाने पर बढ़ेगा 120 करोड़ रुपए का बोझ

भारत'मेरे पति 40 साल के हैं, मैं 19 की': मध्य प्रदेश हाईकोर्ट में महिला ने अपने प्रेमी के साथ रहने का अधिकार जीता

भारत'IIT बाबा' अभय सिंह ने कर्नाटक की इंजीनियर से शादी की, पत्नी के साथ हरियाणा में अपने पैतृक गांव पहुंचे