लाइव न्यूज़ :

सोमैया के खिलाफ कार्रवाई से सीएमओ का कोई लेना-देना नहीं : राउत

By भाषा | Updated: September 20, 2021 19:06 IST

Open in App

मुंबई, 20 सितंबर भारतीय जनता पार्टी के नेता किरीट सोमैया को कोल्हापुर जाने से रोके जाने के मामले को लेकर शिवसेना सांसद संजय राउत ने सोमवार को कहा कि भाजपा के पूर्व सांसद के खिलाफ गृहविभाग की कार्रवाई से मुख्यमंत्री कार्यालय का कोई वास्ता नहीं है।

गौरतलब है कि महाराष्ट्र सरकार में मंत्री हसन मुशरिफ के खिलाफ भ्रष्टाचार के आरोप लगाने के बाद सोमैया को पुलिस ने कोल्हापुर जाने से रोक दिया था।

दिलचस्प बात यह है कि राज्य में विपक्षी दल भाजपा का भी दावा है कि सोमैया के खिलाफ कार्रवाई के संबंध में पुलिस विभाग ने मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे को जानकारी नहीं दी। राज्य पुलिस गृह विभाग के तहत आती है और गृहमंत्री राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) के नेता दिलीप वाल्से पाटिल हैं।

राउत ने पत्रकारों से कहा, ‘‘मैंने मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे से बात की और उन्होंने बताया कि मुख्यमंत्री कार्यालय का इससे कोई वास्ता नहीं है।’’ राउत ने कहा कि इस पूरे मामले में बदले की राजनीति का कोई पहलू नहीं है।

उन्होंने कहा कि सोमैया को कोल्हापुर में प्रवेश करने से रोकने संबंधी गृह विभाग की कार्रवाई कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए की गयी है।

राज्यसभा सदस्य ने आरोप लगाया कि विपक्षी पार्टी भाजपा महाराष्ट्र की महा विकास आघाड़ी (शिवसेना, राकांपा, कांग्रेस गठबंधन) सरकार को अस्थिर करने का प्रयास कर रही है और ‘‘केन्द्र के निर्देश पर राज्य की छवि खराब कर रही है।’’

इसबीच, भाजपा नेताओं ने कहा कि सोमैया के खिलाफ कार्रवाई के संबंध में मुख्यमंत्री ठाकरे को सूचना नहीं थी।

आज दिन में सोमैया ने दावा किया था कि महाराष्ट्र के ग्रामीण विकास मंत्री मुशरिफ के खिलाफ उनके द्वारा भ्रष्टाचार का आरोप लगाए जाने के बाद जिला प्रशासन ने कानून-व्यवस्था का हवाला देते हुए कोल्हापुर जाते समय उन्हें कराद में रोक दिया।

कराद में रोके जाने के बाद सोमैया ने वहीं पत्रकारों से बातचीत की और आरोप लगाया कि मुंबई पुलिस ने रविवार की रात उन्हें कोल्हापुर जाने वाली ट्रेन में चढ़ने से रोकने का प्रयास किया और उनके साथ धक्का-मुक्की भी की।

भाजपा नेता ने कहा कि वह जल्दी ही मुशरिफ के विधानसभा क्षेत्र कोल्हापुर के कागल जाएंगे और उनके द्वारा किए गए भ्रष्टाचार के संबंध में पुलिस में शिकायत दर्ज कराएंगे।

मुशरिफ ने इन आरोपों ने इंकार किया है।

भाजपा की महाराष्ट्र इकाई के अध्यक्ष चन्द्रकांत पाटिल ने दावा किया कि सोमैया वाले मामले में राज्य की गठबंधन सरकार में समन्वय की समस्या है।

उन्होंने पुणे में पत्रकारों से कहा, ‘‘क्या सरकार इस तरह से चल रही है? गृह विभाग कुछ फैसले ले रहा है और मुख्यमंत्री को उसकी जानकारी नहीं है। जब एमवीए सरकार बनी थी तो मैंने उद्धव ठाकरे को सलाह दी थी कि गृह विभाग राकांपा को ना दें।’’

भाजपा के वरिष्ठ नेता आशीष शेलार ने भी दावा किया कि सोमैया के खिलाफ कार्रवाई के संबंध में मुख्यमंत्री को पहले से सूचना नहीं दी गयी और आरोप लगाया कि महाराष्ट्र में कानून-व्यवस्था चौपट हो गयी है।

मुंबई में संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए शेलार ने कहा, ‘‘भष्टाचार के मामले का पर्दाफाश करने वाले सौमैया को हिरासत में लेने से पहले उद्धव ठाकरे को विश्वास में नहीं लिया गया। राज्य में भ्रष्टाचार का खुलासा करने वाले को कोई सुरक्षा प्राप्त नहीं है। राज्य में राजनीतिक और प्रशासनिक मशीनरी ध्वस्त हो चुकी है।’’ उन्होंने कहा कि एमवीए सरकार के कामकाज के ‘अराजक’ तरीके से महाराष्ट्र की छवि खराब हुई है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

पूजा पाठPanchang 06 April 2026: आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय, देखें पंचांग

पूजा पाठRashifal 06 April 2026: आज इन 4 राशिवालों को होगा चौतरफा लाभ, नौकरी-व्यापार में होगी तरक्की

भारतउच्च शिक्षा और अनुसंधान की चुनौतियां

क्राइम अलर्टशिक्षा संस्थाओं में भी अंधविश्वास का घेरा! 

भारतआदिवासी खेल: नई प्रतिभाओं की तलाश में एक सार्थक पहल

भारत अधिक खबरें

भारतबारामती विधानसभा उपचुनावः सीएम फडणवीस की बात नहीं मानी?, कांग्रेस ने उपमुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार के खिलाफ आकाश मोरे को चुनाव मैदान में उतारा

भारतUP की महिला ने रचा इतिहास! 14 दिनों में साइकिल से एवरेस्ट बेस कैंप पहुंचने वाली पहली भारतीय महिला बनीं

भारतLadki Bahin Yojana Row: महाराष्ट्र में 71 लाख महिलाएं अयोग्य घोषित, विपक्ष ने किया दावा, सरकार की जवाबदेही पर उठाए सवाल

भारतयूपी बोर्ड ने 2026-27 के लिए कक्षा 9 से 12 तक NCERT और अधिकृत पुस्तकें अनिवार्य कीं

भारतपाकिस्तान के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ के कोलकाता पर हमले की धमकी वाले बयान पर सोशल मीडिया पर 'धुरंधर' अंदाज़ में आई प्रतिक्रिया