लाइव न्यूज़ :

नपुंसकता के शिकार हो गए हैं सीएम नीतीश!, केंद्रीय मंत्री अश्विनी चौबे ने कहा-जंगलराज रिटर्न की घटनाएं

By एस पी सिन्हा | Updated: December 7, 2022 15:37 IST

अश्विनी चौबे के विवादित बयान पर जदयू ने करारा पलटवार किया है। जदयू ने कहा कि अश्विनी चौबे को मानसिक अस्पताल में इलाज करवाना चाहिए।

Open in App
ठळक मुद्दे बिहार में लगातार अपराधिक घटनाएं बढ़ रही हैं, लेकिन मुख्यमंत्री कुछ नहीं कर रहे हैं।अश्विनी चौबे ने कहा कि मैं इसलिए कह रहा हूं कि 2 दिन से हत्याएं हो रही है, लेकिन सरकार पूरी तरह से संवेदनहीन है। मुख्यमंत्री से मैं कहना चाहूंगा कि आप से बिहार चलने वाला नहीं है।

पटनाः केंद्रीय वन, पर्यावरण एवं जलवायु परिवर्तन राज्य मंत्री अश्विनी चौबे ने बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को लेकर आपत्तिजनक बयान दिया है। उन्होंने कहा है कि बिहार सरकार और मुख्यमंत्री पूरे तरीके से नपुंसकता के शिकार हो गए हैं। बिहार में लगातार अपराधिक घटनाएं बढ़ रही हैं, लेकिन मुख्यमंत्री कुछ नहीं कर रहे हैं।

 

इसतरह से बिहार में फिर से जंगलराज रिटर्न की घटनाएं दोहराई जा रही हैं। इस तरह की घटना के बावजूद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अपनी पीठ थपथपा रहे हैं। वहीं, अश्विनी चौबे के इस विवादित बयान पर जदयू ने करारा पलटवार किया है। जदयू की ओर से कहा गया है कि अश्विनी चौबे को मानसिक अस्पताल में इलाज करवाना चाहिए।

अश्विनी चौबे ने कहा कि मैं इसलिए कह रहा हूं कि 2 दिन से हत्याएं हो रही है, लेकिन सरकार पूरी तरह से संवेदनहीन है। महिलाओं पर अरवल के अंदर दो-दो घर में गलत नियत से घुसा और मां-बेटी को पेट्रोल डालकर जला दिया। इसे जंगलराज नहीं तो और क्या कहा जाएगा? इसके बाद भी मुख्यमंत्री अपना पीठ थपथपा रहे हैं।

48 घंटे के अंदर में 6 घटनाएं हुई है। मुख्यमंत्री से मैं कहना चाहूंगा कि आप से बिहार चलने वाला नहीं है। बिहार में जो आपने प्रगति किया है उससे निजात दिलाई है और इस्तीफा देकर तपस्वी का जीवन यापन करिए। केंद्रीय राज्य मंत्री ने कहा कि राज्य में जंगलराज के जिम्मेदार डमी मुख्यमंत्री नीतीश कुमार हैं।

नीतीश कुमार को मुख्यमंत्री पद पर से इस्तीफा दे देना चाहिए क्योंकि बिहार में नीतिश कुमार ने दोबारा से जंगलराज लाने का काम किया है। मुख्यमंत्री बिहार को जंगलराज से मुक्ति दिलाने का भरोसा देकर सत्ता में आए थे। लेकिन, अब वह फिर से बिहार को जंगलराज की तरफ लेकर जा रहे हैं।

वहीं, मुजफ्फरपुर के कुढ़नी विधानसभा उपचुनाव के बारे में अश्विनी चौबे ने कहा कि वहां भाजपा को बढ़त मिली है। पार्टी जरूर वहां जीतने में कामयाब रहेगी। हिमाचल प्रदेश व गुजरात में चुनाव के दौरान मैंने भी प्रचार किया है, वहां एक बार फिर से भाजपा रिकार्ड सीट जीतकर सरकार बनाने में कामयाब होगी। 

वहीं, अश्विनी चौबे के नीतीश कुमार पर दिये बयान को लेकर जदयू ने करारा पलटवार किया है। जदयू प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा ने केन्द्रीय मंत्री अश्विनी चौबे पर हमला बोलते हुए कहा कि अश्विनी चौबे का मानसिक हालत ठीक नहीं है। उनको राजनीति से संन्यास ले लेना चाहिए। नीतीश कुमार को नपुंसक बताना मानसिक बीमारी की निशानी है। 

टॅग्स :बिहारनीतीश कुमारपटना
Open in App

संबंधित खबरें

भारतजीवन रक्षक प्रणाली पर ‘इंडिया’ गठबंधन?, उमर अब्दुल्ला बोले-‘आईसीयू’ में जाने का खतरा, भाजपा की 24 घंटे चलने वाली चुनावी मशीन से मुकाबला करने में फेल

क्राइम अलर्टप्रेम करती हो तो चलो शादी कर ले, प्रस्ताव रखा तो किया इनकार, प्रेमी कृष्णा ने प्रेमिका सोनू को उड़ाया, बिहार के भोजपुर से अरेस्ट

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

क्रिकेटवैभव सूर्यवंशी की टीम बिहार को हैदराबाद ने 7 विकेट से हराया, कप्तान सुयश प्रभुदेसाई ने खेली 28 गेंदों में 51 रन की पारी, जम्मू-कश्मीर को 7 विकेट से करारी शिकस्त

भारत‘सिटीजन सर्विस पोर्टल’ की शुरुआत, आम जनता को घर बैठे डिजिटल सुविधाएं, समय, ऊर्जा और धन की बचत

भारत अधिक खबरें

भारतकथावाचक इंद्रेश उपाध्याय और शिप्रा जयपुर में बने जीवनसाथी, देखें वीडियो

भारत2024 में महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव, 2025 तक नेता प्रतिपक्ष नियुक्त नहीं?, उद्धव ठाकरे ने कहा-प्रचंड बहुमत होने के बावजूद क्यों डर रही है सरकार?

भारतसिरसा जिलाः गांवों और शहरों में पर्याप्त एवं सुरक्षित पेयजल, जानिए खासियत

भारतउत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोगः 15 विषय और 7466 पद, दिसंबर 2025 और जनवरी 2026 में सहायक अध्यापक परीक्षा, देखिए डेटशीट

भारतPariksha Pe Charcha 2026: 11 जनवरी तक कराएं पंजीकरण, पीएम मोदी करेंगे चर्चा, जनवरी 2026 में 9वां संस्करण