दिल्ली में सोमवार सुबह आसमान में छाए रहे बादल

By भाषा | Updated: June 28, 2021 10:10 IST2021-06-28T10:10:41+5:302021-06-28T10:10:41+5:30

Clouds remained in the sky in Delhi on Monday morning | दिल्ली में सोमवार सुबह आसमान में छाए रहे बादल

दिल्ली में सोमवार सुबह आसमान में छाए रहे बादल

नयी दिल्ली, 28 जून राष्ट्रीय राजधानी में सोमवार सुबह आसमान में आंशिक रूप से बादल छाए रहे और न्यूनतम तापमान 27.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने अधिकतम तापमान 40 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने का अनुमान व्यक्त किया है।

सुबह साढ़े आठ बजे हवा में नमी का स्तर 65 प्रतिशत दर्ज किया गया।

शहर में दो और तीन जुलाई को बारिश हो सकती है लेकिन मौसम विभाग ने अनुमान जताया है कि अगले सात दिनों के लिए दिल्ली में दक्षिणपश्चिम मॉनसून के और बढ़ने के लिए कोई अनुकूल स्थितियां विकसित होने के आसार नहीं है।

मौसम विभाग ने कहा, “मौजूदा मौसमी परिस्थितियां, बड़े पैमाने की वायुमंडलीय विशेषताएं और अनुमानित हवा के क्रम दिखाते हैं कि राजस्थान, पश्चिम उत्तर प्रदेश, हरियाणा, चंडीगढ़ और दिल्ली के शेष हिस्सों तथा पंजाब में अगले छह-सात दिनों में दक्षिणपश्चिम म़ॉनसून के आगे बढ़ने के लिए कोई अनुकूल परिस्थितियां बनने के आसार नहीं है।’’

शहर में रविवार को अधिकतम तापमान 38.8 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 26.7 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया था।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Clouds remained in the sky in Delhi on Monday morning

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे