लाइव न्यूज़ :

पश्चिम बंगाल में तृणमूल और भाजपा कार्यकर्ताओं के बीच झड़प

By भाषा | Updated: December 6, 2020 00:35 IST

Open in App

कोलकाता, पांच दिसंबर पश्चिम बंगाल में शनिवार को तृणमूल कांग्रेस और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के कार्यकर्ताओं के बीच झड़प में 12 से अधिक लोग घायल हो गए।

भाजपा ने राज्य सरकार पर कुशासन और भ्रष्टाचार का आरोप लगाते हुए ‘अब और अन्याय नहीं’ के नारे के साथ शनिवार को राज्यव्यापी अभियान चलाया और राज्य में राष्ट्रपति शासन लगाने की मांग की।

कोलकाता और पूर्वी मिदनापुर जिले में चलाये गये सरकार विरोधी अभियान में कम से कम दो केंद्रीय मंत्रियों ने भाग लिया।

पश्चिमी बर्दवान, उत्तर चौबीस परगना और कूचबिहार जिलों में तृणमूल कांग्रेस और भाजपा कार्यकर्ताओं के बीच झड़प की घटनाएं सामने आई।

पुलिस ने बताया कि पश्चिम बर्दवान जिले के बाराबनी में दोनों पार्टियों के कार्यकर्ताओं के बीच शनिवार को हुई झड़प में देसी बमों का इस्तेमाल किया गया जिससे कम से कम नौ लोग घायल हो गए और कई मकान क्षतिग्रस्त हो गए।

पुलिस ने बताया कि सत्तारूढ़ पार्टी के कार्यकर्ताओं द्वारा भाजपा कार्यकर्ताओं को रैली निकालने से रोकने पर झड़प हुई।

भाजपा ने आरोप लगाया कि तृणमूल समर्थकों ने उनके कार्यकर्ताओं को पीटा।

तृणमूल ने इस आरोप का खंडन करते हुए कहा कि यह घटना भाजपा के अंदरूनी कलह का नतीजा थी।

केंद्रीय मंत्री बाबुल सुप्रियो ने आरोप लगाया कि घटना के पीछे तृणमूल के स्थानीय नेताओं का हाथ है।

उन्होंने कहा, “कोयला खनन माफिया से जुड़े लोग भी इस घटना में शामिल थे। यह पश्चिम बंगाल की असलियत है।”

घायलों से मिलने पहुंचे भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव और बंगाल प्रभारी कैलाश विजयवर्गीय ने आरोप लगाया कि पुलिस ने बम फेंके जाने के बावजूद शरारती तत्वों के खिलाफ कार्रवाई नहीं की।

उन्होंने कहा, “पश्चिम बंगाल में कानून का राज समाप्त हो चुका है। अब गुंडों का राज है। हमने अपनी पार्टी के वरिष्ठ नेताओं को सूचना दे दी है और हमारी मांग है कि राज्य में तत्काल राष्ट्रपति शासन लगना चाहिए।”

भाजपा के आरोपों का खंडन करते हुए तृणमूल कांग्रेस के प्रवक्ता कुणाल घोष ने कहा, “यह झड़प भाजपा की अंदरूनी कलह का नतीजा थी। इस घटना में तृणमूल कांग्रेस शामिल नहीं थी। हमारी छवि बिगाड़ने के लिए भाजपा हमारा नाम ले रही है।”

कूचबिहार के सिताई क्षेत्र में तृणमूल कांग्रेस और भाजपा के कार्यकर्ताओं के बीच हुई झड़पों में दोनों दलों के 12 से अधिक कार्यकर्ता घायल हो गये।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारत3 दिन के भारत दौरे पर बांग्लादेशी विदेश मंत्री, क्या सुलझेंगे पुराने मुद्दे? जानें क्या मुद्दे शामिल

क्राइम अलर्टTamil Nadu: 6 साल बाद मिला न्याय! पिता-पुत्र की हिरासत में मौत केस में 9 पुलिसकर्मियों को मृत्युदंड

विश्वVIDEO: पनामा नहर के पास ब्लास्ट, आसमान में दिखा धुएं का गुबार, कई घायल

कारोबारPetrol, Diesel Price Today: ईंधन की कीमतों ने बढ़ाई टेंशन! क्या भारत में महंगा हो गया पेट्रोल और डीजल? जानें

क्राइम अलर्टकोई इतना अमानवीय और क्रूर कैसे हो सकता है?

भारत अधिक खबरें

भारतWest Bengal: विधानसभा चुनावों से पहले बंगाल की वोटर लिस्ट से करीब 90 लाख नाम हटाए गए

भारतAssam Opinion Poll 2026: बीजेपी के नेतृत्व वाला एनडीए और भी बड़े बहुमत के साथ सत्ता में बना रहेगा, Matrize का अनुमान

भारतयूपी में सरकारी वकीलों की फीस 50% तक बढ़ाएगी सरकार, सरकारी खजाने पर बढ़ेगा 120 करोड़ रुपए का बोझ

भारत'मेरे पति 40 साल के हैं, मैं 19 की': मध्य प्रदेश हाईकोर्ट में महिला ने अपने प्रेमी के साथ रहने का अधिकार जीता

भारत'IIT बाबा' अभय सिंह ने कर्नाटक की इंजीनियर से शादी की, पत्नी के साथ हरियाणा में अपने पैतृक गांव पहुंचे