लाइव न्यूज़ :

सीआईएसएफ ने कश्मीर में पावर ग्रिड संयंत्र की सुरक्षा संभाली

By भाषा | Updated: October 29, 2021 19:52 IST

Open in App

नयी दिल्ली,29 अक्टूबर केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (सीआईएसएफ) ने जम्मू कश्मीर के अनंतनाग में स्थित पावर ग्रिड कॉरपोरेशन इंडिया लिमिटेड (पीजीसीआईएल) के संयंत्र की सुरक्षा की जिम्मेदारी शुक्रवार को संभाल ली। बल ने इस कार्य में 140 कमांडो की एक सशस्त्र टुकड़ी को शामिल किया है।

सीआईएसएफ ने कहा कि न्यू वानपोह स्थित विद्युत संयंत्र पीजीसीआईएल द्वारा स्थापित एक सर्वाधिक संवेदनशील विद्युत ग्रिड है।

बल के प्रवक्ता ने कहा कि यह कश्मीर घाटी में अनंतनाग जिले के काजीगुंड तहसील में श्रीनगर-जम्मू राजमार्ग (एनएच-44) पर 1663.27 मीटर ऊंचाई पर स्थित है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

बॉलीवुड चुस्कीस्मृति मंधाना ने पलाश मुच्छल के साथ शादी टूटने की पुष्टि की, कहा- ये आगे बढ़ने का समय

भारतAadhaar Biometric Lock: स्कैमर्स कभी नहीं कर पाएंगे आधार कार्ड का मिस यूज, मिनटों में लॉक करें अपना आधार

पूजा पाठगोवा अग्निकांड: कौन हैं सौरभ लूथरा? अरपोरा के बर्च नाइट क्लब के संस्थापक आग में 25 लोगों की मौत के बाद अब पुलिस जांच के दायरे में

भारतAdventure Tourism Summit 2025: एडवेंचर टूरिज्म कार्यक्रम के लिए है कश्मीर, जानें क्या कुछ होगा खास

क्रिकेटSMAT 2025: यशस्वी जायसवाल मुंबई टीम से जुड़े, सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी में दिखाएंगे अपनी बैटिंग का जलवा

भारत अधिक खबरें

भारतबारिश की कमी से कश्मीर में गंभीर जलसंकट, सारा दारोमदार बर्फ पर टिका

भारतIndiGo Crisis: DGCA ने इंडिगो को भेजा नोटिस, प्लाइट्स कैंसिल का मांगा जवाब

भारतGoa Club fire: नाइट क्लब के ऑनर और मैनेजर के खिलाफ FIR दर्ज, अग्निकांड हादसे की जांच में जुटी पुलिस

भारतजब आग लगी तो ‘डांस फ्लोर’ पर मौजूद थे 100 लोग?, प्रत्यक्षदर्शी बोले- हर कोई एक-दूसरे को बचा रहा था और यहां-वहां कूद रहे थे, वीडियो

भारतडांस फ्लोर पर लगी आग..., कुछ ही पलों में पूरा क्लब आग की लपटों में घिरा, गोवा हादसे के चश्मदीद ने बताया