सीआईएसएफ ने दिल्ली मेट्रो में 29 लाख रुपये की संदिग्ध् नकदी ले जाते हुए व्यक्ति को पकड़ा

By भाषा | Updated: December 31, 2020 21:47 IST2020-12-31T21:47:11+5:302020-12-31T21:47:11+5:30

CISF arrested person carrying suspected cash of Rs 29 lakh in Delhi Metro | सीआईएसएफ ने दिल्ली मेट्रो में 29 लाख रुपये की संदिग्ध् नकदी ले जाते हुए व्यक्ति को पकड़ा

सीआईएसएफ ने दिल्ली मेट्रो में 29 लाख रुपये की संदिग्ध् नकदी ले जाते हुए व्यक्ति को पकड़ा

नयी दिल्ली,31 दिसंबर सीआईएसएफ ने दिल्ली के एक मेट्रो स्टेशन पर 29 लाख रुपये की ‘‘संदिग्ध’’ नकदी ले जाने के आरोप में एक व्यक्ति को पकड़ा है। अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि गाजियाबाद निवासी दीपक कुमार (28) नामक यात्री को बुधवार दोपहर मजलिस पार्क स्टेशन पर रोक लिया गया।

बल के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा,‘‘उस व्यक्ति के बैग में 29 लाख रुपये की नकदी का पता चला। उसने बताया कि वह दिल्ली के चांदनी चौक इलाके में एक ट्रेडिंग कंपनी के साथ काम करता है। उसने सुरक्षा अधिकारियों को बताया कि वह किसी व्यावसायिक उद्देश्य से नकदी ले जा रहा था।”

उन्होंने बताया, ' नकदी संदिग्ध लग रही थी इसलिए केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल के कर्मियों ने आगे की जांच के लिए उस व्यक्ति और नकदी को आयकर विभाग को सौंप दिया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: CISF arrested person carrying suspected cash of Rs 29 lakh in Delhi Metro

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे