लाइव न्यूज़ :

मुख्यमंत्री नीतीश बोले-जदयू में मतभेद नहीं, ललन सिंह, उपेंद्र कुशवाहा और आरसीपी सिंह सहित सभी एकजुट हैं...

By एस पी सिन्हा | Updated: August 9, 2021 21:13 IST

जद (यू) के राष्ट्रीय अध्यक्ष राजीव रंजन सिंह उर्फ ललन सिंह और उनके पूर्ववर्ती आरसीपी सिंह प्रतिद्वंद्वी शक्ति के केंद्र बनकर उभरे हैं।

Open in App
ठळक मुद्देआरसीपी ने हाल में पार्टी अध्यक्ष पद से इस्तीफा दे दिया था।नीतीश ने कहा, “सभी लोग एकजुट हैं।’’ आरसीपी सिंह को राष्ट्रीय अध्यक्ष की जिम्मेवारी दी गई और वे काम करने लगे।

पटनाः बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मीडिया में आई उन खबरों को सोमवार को खारिज कर दिया कि उनकी पार्टी जनता दल (यूनाइटेड) में कोई मतभेद है। उन्होंने कहा कि ऐसा कुछ नहीं है।

 

 

मीडिया के एक हिस्से ने दावा किया कि जद (यू) के राष्ट्रीय अध्यक्ष राजीव रंजन सिंह उर्फ ललन सिंह और उनके पूर्ववर्ती आरसीपी सिंह प्रतिद्वंद्वी शक्ति के केंद्र बनकर उभरे हैं। गौरतलब है कि केंद्र सरकार में मंत्री बनने के बाद आरसीपी ने हाल में पार्टी अध्यक्ष पद से इस्तीफा दे दिया था।

जब मुख्यमंत्री का ध्यान उन पोस्टरों की ओर दिलाया गया जिसमें आरसीपी की तस्वीर थी, जबकि ललन सिंह की तस्वीर गायब थी तो नीतीश ने कहा, “सभी लोग एकजुट हैं।’’ पटना स्थित मुख्यमंत्री सचिवालय परिसर में सोमवार को आयोजित जनता के दरबार में मुख्यमंत्री कार्यक्रम के बाद पत्रकारों से बातचीत के दौरान उन्होंने कहा, ‘‘हमलोगों की पार्टी में सबकी इज्जत की जाती है।

पिछले वर्ष दिसंबर में पार्टी के राष्ट्रीय परिषद की बैठक में आरसीपी सिंह को राष्ट्रीय अध्यक्ष की जिम्मेवारी दी गई और वे काम करने लगे। जब मंत्री बन गये तो उन्होंने कहा कि अब ललन जी बन जाएं तो ज्यादा अच्छा है। राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में ललन सिंह को राष्ट्रीय अध्यक्ष बनाने का निर्णय किया गया।’’

नीतीश ने कहा, ‘‘ हमलोगों की पार्टी में सबमें एकजुटता है। कहीं कोई ग्रुप नहीं है। ललन सिंह सीनियर व्यक्ति हैं। जब समता पार्टी बनी थी, उस समय से ये हैं बल्कि उससे पहले भी थे। पार्टी में सब लोग काम कर रहे हैं, कहीं कोई दिक्कत नहीं है।’’ उत्तर प्रदेश में जद(यू) के चुनाव लड़ने के सवाल पर नीतीश ने कहा कि उनकी पार्टी की सभी जगह इकाइयां है।

उन्होंने कहा, ‘‘अभी हमारी पार्टी की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक हुई थी, उसमें भी लोगों ने इच्छा प्रकट की थी। ये तो राष्ट्रीय कार्यकारिणी का काम है। गठबंधन करके या अलग लड़ने के संबंध में पार्टी के लोग निर्णय लेंगे।’’ उत्तर प्रदेश में जद(यू) के दो सौ सीटों पर चुनाव लड़ने की चर्चा के बारे में पूछे जाने पर नीतीश ने कहा कि ऐसी कोई बात नहीं है। 

टॅग्स :पटनाजेडीयूआरजेडीभारतीय जनता पार्टी
Open in App

संबंधित खबरें

भारतभाजपा के वरिष्ठ शाहनवाज हुसैन ने तेजस्वी यादव पर बोला तीखा हमला, कहा- नेता विपक्ष के नेता के लायक भी नहीं

भारतबिहार की राजधानी पटना से करीब 50 किलोमीटर की दूरी पर मोकामा में होगा श्री वेंकटेश्वर बालाजी मंदिर का निर्माण, राज्य सरकार ने उपलब्ध कराई जमीन

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

भारत‘सिटीजन सर्विस पोर्टल’ की शुरुआत, आम जनता को घर बैठे डिजिटल सुविधाएं, समय, ऊर्जा और धन की बचत

भारतआखिर गरीब पर ही कार्रवाई क्यों?, सरकारी जमीन पर अमीर लोग का कब्जा, बुलडोजर एक्शन को लेकर जीतन राम मांझी नाखुश और सम्राट चौधरी से खफा

भारत अधिक खबरें

भारतमहाराष्ट्र शीतकालीन सत्र: चाय पार्टी का बहिष्कार, सदनों में विपक्ष के नेताओं की नियुक्ति करने में विफल रही सरकार

भारतगोवा अग्निकांड: मजिस्ट्रियल जांच के आदेश, सीएम प्रमोद सावंत ने ₹5 लाख मुआवज़े की घोषणा की

भारतसतत निगरानी, सघन जांच और कार्रवाई से तेज़ी से घटा है नक्सली दायरा: मुख्यमंत्री डॉ. यादव

भारतयूपी विधानसभा के शीतकालीन सत्र में योगी सरकार लाएगी 20,000 करोड़ रुपए का अनुपूरक बजट, 15 दिसंबर हो सकता है शुरू

भारतकांग्रेस के मनीष तिवारी चाहते हैं कि सांसदों को संसद में पार्टी लाइन से ऊपर उठकर वोट देने की आजादी मिले, पेश किया प्राइवेट मेंबर बिल