लाइव न्यूज़ :

पहलवान सुशील कुमार और अन्य के खिलाफ हत्या के मामले में आरोपपत्र दाखिल

By भाषा | Updated: August 2, 2021 18:28 IST

Open in App

नयी दिल्ली, दो अगस्त दिल्ली पुलिस ने यहां छत्रसाल स्टेडियम में एक पूर्व जूनियर कुश्ती चैंपियन की कथित हत्या के मामले में सोमवार को ओलंपिक पदक विजेता पहलवान सुशील कुमार और 19 अन्य के खिलाफ आरोप पत्र दाखिल किया।

मुख्य मेट्रोपॉलिटन मजिस्ट्रेट (सीएमएम) सतवीर सिंह लांबा के समक्ष अंतिम रिपोर्ट दाखिल की गई है, जिसमें कुमार को मुख्य आरोपी के रूप में नामजद किया गया है।

न्यायाधीश मंगलवार को 1,000 पृष्ठ के आरोप पत्र पर संज्ञान लेते हुए मामले की सुनवाई की तारीख की घोषणा करेंगे।

आरोप पत्र में कुमार समेत 13 लोगों के नाम हैं। इस मामले में 15 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है, जबकि पांच फरार हैं।

सुशील कुमार और उनके साथियों ने 23 वर्षीय पहलवान सागर धनखड़ और उसके दो दोस्तों सोनू और अमित कुमार के साथ 4 और 5 मई की दरम्यानी रात को कथित तौर पर मारपीट की थी। बाद में सागर ने दम तोड़ दिया।

पुलिस ने पहले सुशील को हत्या का ''मुख्य अपराधी और षड्यंत्रकारी'' बताया था और कहा था कि उसके पास इलेक्ट्रॉनिक सबूत हैं जिसमें सुशील और उनके सहयोगियों को धनखड़ को लाठी से पीटते देखा जा सकता है।

कुमार, हत्या, गैर इरादतन हत्या, आपराधिक साजिश सहित अन्य अपराधों के आरोपों का सामना कर रहे हैं। फिलहाल वह तिहाड़ जेल में बंद है।

दिल्ली पुलिस ने मामले में भारतीय दंड संहिता की धारा 302, 307, 308, 364, 365, 325, 323, 34 और 342 के तहत प्राथमिकी दर्ज की थी।

इसके अलावा, प्राथमिकी में भारतीय दंड संहिता की धारा 452 , 188, 269, 120-बी, 34, 147 और 148 506 , 392, 394, 397 , 411 और 506 व शस्त्र अधिनियम की विभिन्न धाराएं भी शामिल हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतWest Bengal: विधानसभा चुनावों से पहले बंगाल की वोटर लिस्ट से करीब 90 लाख नाम हटाए गए

भारतAssam Opinion Poll 2026: बीजेपी के नेतृत्व वाला एनडीए और भी बड़े बहुमत के साथ सत्ता में बना रहेगा, Matrize का अनुमान

क्रिकेटकेकेआर के लिए सुनील नरेन और वरुण चक्रवर्ती पंजाब किंग्स के खिलाफ मैच क्यों नहीं खेल रहे हैं? जानें कारण

विश्वखुफिया प्रमुख मेजर जनरल माजिद खादेमी की मौत, इजराइल-अमेरिका ने ईरान किया हमला, 25 मरे?, जवाब में ईरान ने पड़ोसी खाड़ी देशों पर मिसाइलें दागीं

भारतयूपी में सरकारी वकीलों की फीस 50% तक बढ़ाएगी सरकार, सरकारी खजाने पर बढ़ेगा 120 करोड़ रुपए का बोझ

भारत अधिक खबरें

भारत'मेरे पति 40 साल के हैं, मैं 19 की': मध्य प्रदेश हाईकोर्ट में महिला ने अपने प्रेमी के साथ रहने का अधिकार जीता

भारत'IIT बाबा' अभय सिंह ने कर्नाटक की इंजीनियर से शादी की, पत्नी के साथ हरियाणा में अपने पैतृक गांव पहुंचे

भारतSamrat Vikramaditya Mahanatya: 60 हजार से ज्यादा दर्शकों ने देखा 'सम्राट विक्रमादित्य', वाराणसी के रोम-रोम में बसा अनोखा मंचन, देखें Photos

भारतDelhi Assembly Security Breach: कार में सवार व्यक्ति ने कॉम्प्लेक्स का गेट तोड़कर पोर्च में रखा गुलदस्ता, वीडियो

भारतबिहार में शराबबंदी कानून को लेकर नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने उठाया सवाल, कहा- बिहार में 40 हजार करोड़ रुपये की एक समानांतर अवैध अर्थव्यवस्था खड़ी हो गई है