वैश्विक निविदा आमंत्रित कर टीके के दाम कम करने के लिए कदम उठाए केंद्र: विजयन

By भाषा | Updated: May 24, 2021 21:26 IST2021-05-24T21:26:25+5:302021-05-24T21:26:25+5:30

Center takes steps to reduce vaccine prices by inviting global tender: Vijayan | वैश्विक निविदा आमंत्रित कर टीके के दाम कम करने के लिए कदम उठाए केंद्र: विजयन

वैश्विक निविदा आमंत्रित कर टीके के दाम कम करने के लिए कदम उठाए केंद्र: विजयन

तिरुवनंतपुरम, 24 मई कोविड-19 रोधी टीके की कीमत में वृद्धि की आशंका को देखते हुए केरल सरकार ने सोमवार को केंद्र से आग्रह किया कि राज्यों की जरूरत का आकलन करने के बाद वैश्विक निविदा आमंत्रित कर टीके के दाम कम करने की दिशा में कदम उठाए जाएं।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को लिखे एक पत्र में मुख्यमंत्री पिनराई विजयन ने कहा कि यदि राज्य अलग से वैश्विक निविदा निकालेंगे और बाजार में प्रतिस्पर्धा करेंगे तो स्वाभाविक रूप से टीके के दाम बढ़ जाएंगे।

विजयन ने केंद्र से आग्रह किया कि वह प्रत्येक राज्य की टीके की मांग की समीक्षा करे और जरूरत के हिसाब से वैश्विक निविदा आमंत्रित करे।

मुख्यमंत्री ने पत्र में कहा, “इससे दाम कम करने में सहायता मिलेगी।” उन्होंने केंद्र से यह भी आग्रह किया कि सभी राज्यों को पर्याप्त रूप में टीका उपलब्ध कराया जाए और ताकि कोई इससे वंचित न रह जाए।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Center takes steps to reduce vaccine prices by inviting global tender: Vijayan

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे