केंद्र को कोविड-19 टीका गरीबों को निशुल्क उपलब्ध कराना चाहिए: मंत्री

By भाषा | Updated: January 5, 2021 20:33 IST2021-01-05T20:33:43+5:302021-01-05T20:33:43+5:30

Center should make Kovid-19 vaccine available to poor: Minister | केंद्र को कोविड-19 टीका गरीबों को निशुल्क उपलब्ध कराना चाहिए: मंत्री

केंद्र को कोविड-19 टीका गरीबों को निशुल्क उपलब्ध कराना चाहिए: मंत्री

मुंबई, पांच जनवरी महाराष्ट्र के स्वास्थ्य मंत्री राजेश टोपे ने मंगलवार को कहा कि केंद्र को गरीब लोगों को कोविड-19 का टीका निशुल्क उपलब्ध कराना चाहिए।

उन्होंने यह भी कहा कि अगर केंद्र सरकार गरीबी रेखा से नीचे जीवनयापन करने वालों के लिए निशुल्क टीका उपलब्ध नहीं कराती तो ऐसी सूरत में महाराष्ट्र सरकार इस बारे में ''उपयुक्त कदम'' उठाएगी।

टोपे ने संवाददाताओं से कहा कि कोविड-19 की दो खुराक की कीमत करीब 500 रुपये होगी और प्रत्येक व्यक्ति को दो खुराक लेने की आवश्यकता होगी।

उन्होंने कहा, '' हालांकि, मेरी राय है कि केंद्र को टीके की खरीद का खर्च वहन करना चाहिए और उन्हें महाराष्ट्र को उपलब्ध कराना चाहिए। गरीब लोगों के लिए टीके के वास्ते 500 रुपये खर्च करना आसान नहीं होगा।''

मंत्री ने कहा कि राज्य सरकार यह उम्मीद कर रही है कि केंद्र सरकार कम से कम गरीबी रेखा से नीचे वाले लोगों को निशुल्क टीका उपलब्ध कराएगी।

उन्होंने कहा, '' अगर केंद्र सरकार हमारी उम्मीदों के अनुसार कदम नहीं उठाती है तो मुख्यमंत्री और उप मुख्यमंत्री इस बारे में उपयुक्त कदम उठाएंगे।''

टोपे ने कहा, '' महाराष्ट्र को टीके की उपलब्धता के संबंध में अगले 10 दिनों में जानकारी मिलेगी। केंद्र द्वारा इस बारे में और अधिक जानकारी साझा किए जाने के बाद हमारे लिए तस्वीर साफ हो पाएगी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Center should make Kovid-19 vaccine available to poor: Minister

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे