अदालत के आदेश पर किशोरी को अगवा कर जबरन शादी और दुष्कर्म करने का मामला दर्ज

By भाषा | Updated: December 1, 2020 14:05 IST2020-12-01T14:05:45+5:302020-12-01T14:05:45+5:30

Case filed forcibly marrying and raping a teenager on court order | अदालत के आदेश पर किशोरी को अगवा कर जबरन शादी और दुष्कर्म करने का मामला दर्ज

अदालत के आदेश पर किशोरी को अगवा कर जबरन शादी और दुष्कर्म करने का मामला दर्ज

नोएडा, एक दिसंबर गौततमबुद्ध नगर जिले के नोएडा सेक्टर-24 थाना क्षेत्र की रहने वाली एक किशोरी को अगवा करके जबरन शादी करने और दुष्कर्म करने का मामला अदालत के आदेश पर दर्ज किया गया है।

नोएडा सेक्टर-24 पुलिस थाने के थानाध्यक्ष प्रभात दीक्षित ने बताया कि उनके थानाक्षेत्र में रहने वाली एक किशोरी ने अदालत के आदेश पर मुकदमा दर्ज कराया है कि सेक्टर-22 से कुछ लोग उसे बहला-फुसलाकर अगवा कर ले गए तथा उसे सेक्टर-53 में बंधक बनाकर उसके साथ जबरन शादी किया।

उन्होंने बताया कि किशोरी का आरोप है कि गणेश यादव नामक व्यक्ति ने उसके साथ जबरन शादी कर बलात्कार किया।

दीक्षित ने बताया कि किशोरी का आरोप है कि इस अपराध में राजेश, राजवीर आदि ने भी आरोपी का साथ दिया।

उन्होंने बताया कि घटना की रिपोर्ट दर्ज कर पुलिस मामले की जांच कर रही है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Case filed forcibly marrying and raping a teenager on court order

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे