लाइव न्यूज़ :

बजट भाषण के दौरान पीएम मोदी दिख रहे हैं पूरे जोश में, कल्याणकारी योजनाओं की घोषणा के दौरान दिखा गजब का उत्साह

By विकास कुमार | Updated: February 1, 2019 11:57 IST

Interim Budget: नरेन्द्र मोदी का उत्साह देखने लायक है. सरकार की हर उपलब्धि पर मोदी सरकार वाह-वाह कर रहे हैं.

Open in App

पीयूष गोयल संसद में बजट भाषण पेश कर रहे हैं. अपने भाषण के शुरूआती दौर में ही उन्होंने सरकार द्वारा किए गए योजनाओं का ब्योरा पेश कर रहे हैं. और इस दौरान पीएम मोदी का जोश देखने लायक है. हर एक सरकारी घोषणा के बाद पूरे जोर से मेज थपथपा रहे हैं. पीयूष गोयल इस दौरान लगातार सरकार की तरफ से किए गए काम का आंकड़ा पेश कर रहे हैं. उन्होंने जहां एनपीए में आई कमी को मोदी सरकार की सबसे बड़ी उपलब्धि बताई जा रही है. इस दौरान पीयूष गोयल ने किसानों के लिए सरकार की एक और योजना लांच  की है जिसका नाम पीएम किसान सम्मान निधि योजना. इस दौरान संसद में जय किसान के नारे लग रहे हैं. 

 

नरेन्द्र मोदी का उत्साह देखने लायक है. सरकार की हर उपलब्धि पर मोदी सरकार वाह-वाह कर रहे हैं. 

स्लॉग ओवर में नरेन्द्र मोदी का छक्का 

संसद में सवर्ण आरक्षण पर चर्चा के दौरान केंद्रीय कानून मंत्री रविशंकर प्रसाद ने कहा था कि सरकार स्लॉग ओवर के दौरान कई छक्के मारेगी. उनकी इस बयान का मतलब था कि सरकार कई ब्रेकिंग घोषणाएं करने वाली हैं. किसान और नौजवान, मौजूदा वक्त के भारतीय राजनीति के सबसे हॉट टॉपिक बन चुके हैं. चुनावी साल होने के कारण और भी ज्यादा प्रासंगिक हो जाते हैं. 

कुछ महत्त्वपूर्ण घोषणाएं 

_छोटे किसानों के हितों के लिए PM किसान योजना को मंज़ूरी दी गई है

-राष्ट्रीय गोकुल योजना के लिए मौजूदा वर्ष में 750 करोड़ रुपये आवंटित 

-12 करोड़ किसान परिवारों को लाभ देने वाली PM किसान योजना दिसंबर, 2018 लागू होगी, सरकारी खजाने पर 75,000 करोड़ का बोझ आएगा 

 -दो हेक्टेयर तक ज़मीन वाले किसानों को 6,000 रुपये प्रतिवर्ष की सहायता दी जाएगी

गिनाई उपलब्धियां 

आवास योजना में 1 करोड़ 53 लाख घर हमने पांच वर्ष में बनाए जो पहले की अपेक्षा 5 गुना है: पीयूष गोयल

-पीएम आवास योजना के तहत बने 1.53 करोड़ घर

-सौभाग्य योजना के तहत हर घर को मिला मुफ्त कनेक्शन 

टॅग्स :बजट 2019नरेंद्र मोदीपीयूष गोयललोकसभा चुनाव
Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेपाकिस्तानी महिला ने पीएम मोदी से लगाई मदद की गुहार, पति के दिल्ली में दूसरी शादी करने का किया दावा

भारतगोवा के नाइट क्लब में भीषण आग, 25 लोगों की गई जान; जानें कैसे हुआ हादसा

भारतGoa Fire: गोवा नाइट क्लब आग मामले में पीएम ने सीएम सावंत से की बात, हालातों का लिया जायजा

भारतगोवा अग्निकांड पर पीएम मोदी और राष्ट्रपति ने जताया दुख, पीड़ितों के लिए मुआवजे का किया ऐलान

भारतPariksha Pe Charcha 2026: 11 जनवरी तक कराएं पंजीकरण, पीएम मोदी करेंगे चर्चा, जनवरी 2026 में 9वां संस्करण

भारत अधिक खबरें

भारतAadhaar Biometric Lock: स्कैमर्स कभी नहीं कर पाएंगे आधार कार्ड का मिस यूज, मिनटों में लॉक करें अपना आधार

भारतAdventure Tourism Summit 2025: एडवेंचर टूरिज्म कार्यक्रम के लिए है कश्मीर, जानें क्या कुछ होगा खास

भारतबारिश की कमी से कश्मीर में गंभीर जलसंकट, सारा दारोमदार बर्फ पर टिका

भारतIndiGo Crisis: DGCA ने इंडिगो को भेजा नोटिस, प्लाइट्स कैंसिल का मांगा जवाब

भारतGoa Club fire: नाइट क्लब के ऑनर और मैनेजर के खिलाफ FIR दर्ज, अग्निकांड हादसे की जांच में जुटी पुलिस