बसपा ब्राह्मण समुदाय के सम्मान का ध्यान रखेगी: सतीश मिश्रा

By भाषा | Updated: August 1, 2021 00:23 IST2021-08-01T00:23:53+5:302021-08-01T00:23:53+5:30

BSP will take care of respect of Brahmin community: Satish Mishra | बसपा ब्राह्मण समुदाय के सम्मान का ध्यान रखेगी: सतीश मिश्रा

बसपा ब्राह्मण समुदाय के सम्मान का ध्यान रखेगी: सतीश मिश्रा

मथुरा, 31 जुलाई बहुजन समाज पार्टी (बसपा) के राष्ट्रीय महासचिव सतीश चंद्र मिश्रा ने शनिवार को कहा कि पार्टी फिर से सत्ता में आने पर ब्राह्मण समुदाय के मान और सम्मान का ख्याल रखेगी।

मिश्रा ने गोवर्धन में संवाददाताओं से कहा, ‘‘जैसा कि पार्टी ने अपने पिछले शासन के दौरान किया था, बसपा (फिर से सत्ता में आने पर) ब्राह्मण समुदाय के मान और सम्मान का ख्याल रखेगी।’’

मिश्रा का बयान ऐसे समय आया है जब बसपा उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनावों के लिए ब्राह्मण समुदाय को अपने पाले में लाने की कोशिश कर रही है।

मिश्रा ने आरोप लगाया कि उत्तर प्रदेश में पिछले चार साल से अधिक समय से भाजपा शासन में ब्राह्मणों को 'अपमानित' किया गया है। उन्होंने दावा किया कि उनकी उपेक्षा की जाती है और वे खुद को उपेक्षित महसूस करते हैं।

मार्च निकालकर ब्राह्मणों को लुभाने के समाजवादी पार्टी के कदम पर, बसपा के वरिष्ठ नेता ने कहा कि लोग अभी तक "वर्ष 2003 और 2012 में ब्राह्मणों पर किए गए अत्याचारों को नहीं भूले हैं।’’

‘प्रबुद्ध वर्ग संगोष्ठी’ में मिश्रा ने भाजपा से अयोध्या में राममंदिर निर्माण के लिए एकत्र किए गए धन का लेखा-जोखा प्रस्तुत करने को भी कहा। उन्होंने आरोप लगाया कि 1993 से और उसके बाद से राममंदिर के लिए कई हजार करोड़ रुपये एकत्र किए गए हैं लेकिन शीर्ष अदालत के फैसले के बाद, भाजपा ने फिर से मंदिर निर्माण के लिए धन संग्रह शुरू किया।

मिश्रा ने कहा कि शीर्ष अदालत के फैसले में भाजपा की कोई भूमिका नहीं है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: BSP will take care of respect of Brahmin community: Satish Mishra

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे