लाइव न्यूज़ :

बसपा अब किसी भी दल के साथ गठबंधन में चुनाव नहीं लड़ेगी : मायावती

By भाषा | Updated: March 15, 2021 16:37 IST

Open in App

लखनऊ, 15 मार्च बहुजन समाज पार्टी की सुप्रीमो मायावती ने सोमवार को घोषणा की कि उनकी पार्टी चार प्रदेशों तमिलनाडु, केरल, पश्चिम बंगाल और पुडुचेरी में बिना किसी से गठबंधन किये अकेले विधानसभा चुनाव लड़ेगी । साथ ही उन्होंने कहा कि भविष्य में भी बसपा किसी दूसरे दल के साथ गठबंधन कर चुनाव नहीं लड़ेगी।

हालांकि, उन्होंने असम में हो रहे विधानसभा चुनाव के बारे में अपनी पार्टी की स्थिति स्पष्ट नहीं की ।

मायावती ने कहा कि बहुजन समाज पार्टी 2022 में उत्तर प्रदेश में होने वाले विधानसभा चुनाव भी अकेले लड़ेगी और आगामी पंचायत चुनावों में बेहतर प्रदर्शन करेगी ।

बहुजन समाज पार्टी की मुखिया मायावती ने सोमवार को पार्टी के संस्थापक कांशीराम की 87वीं जयंती पर उनको याद किया। इस अवसर पर आयोजित संवाददाता सम्मेलन में उन्होंने कहा कि हमारी पार्टी का किसी के साथ भी गठबंधन का अनुभव अच्छा नहीं रहा। उन्होंने कहा कि हमारी पार्टी के नेता तथा कार्यकर्ता और हमारे वोटर बेहद अनुशासित हैं, जबकि देश की अन्य पार्टियों के साथ ऐसा नहीं है।

उन्होंने कहा, ''हमारी पार्टी पश्चिम बंगाल, केरल, तमिलनाडु व पुडुचेरी में अकेले चुनाव लड़ेगी ।’’

उन्होंने कहा कि किसी के साथ भी गठबंधन में हमारा वोट तो उस पार्टी को ट्रांसफर हो जाता है, जबकि दूसरी पार्टी का वोट हमको नहीं मिल पाता है। यह बेहद ही खराब तथा कड़वा अनुभव है। उन्होंने कहा कि भविष्य में भी हम किसी भी दल के साथ कोई गठबंधन नहीं करेंगे।

बसपा सुप्रीमो ने केंद्र सरकार से कृषि से जुड़े तीनों कानून वापस लेने की मांग एक बार फिर दोहराई। उन्होंने कहा कि किसान आंदोलन में मृतक किसानों के परिजन को उचित आर्थिक सहायता व एक सदस्य को सरकारी नौकरी दी जाए।

कांशीराम की जयंती पर मायावती ने कहा कि हमारी पार्टी बाबा साहेब डॉ. भीमराम अम्बेडकर तथा कांशीराम के दिखाए रास्ते पर चल रही है। उन्होंने कहा कि बसपा ही गरीबों व वंचितों की सेवा में लगी है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटगुजरात टाइटंस की पहली जीत?, दिल्ली कैपिटल्स को 1 रन से हराया, बटलर, गिल और सुंदर ने 104 गेंद में कूटे 177 रन, 12 छक्के-13 चौके

विश्वलेबनान में इजरायली हमला, 254 लोगों की मौत और 700 घायल, युद्धविराम के बावजूद अटैक जारी?

भारतनारी शक्ति वंदन अधिनियमः 273 सीटें महिलाओं के लिए आरक्षित और 2029 के आम चुनाव में लागू?, लोकसभा सीटों की संख्या बढ़ाकर 816, केंद्रीय मंत्रिमंडल ने दी मंजूरी

क्रिकेटलखनऊ सुपर जाइंट्स के खिलाफ गेंदबाजी करेंगे कैमरन ग्रीन, डीसी के खिलाफ 11 अप्रैल को खेलेंगे ब्रेविस?

भारतरेलवे में 8.85 प्रतिशत लोको पायलट ने लगातार 12 घंटे से अधिक काम किया?, रेलवे संघ ने कहा-46.96 प्रतिशत ने 9 घंटे शिफ्ट किए?

भारत अधिक खबरें

भारतपटना में महिलाएं-लड़कियां सरेआम पीती हैं सिगरेट, पुरुष खड़े होकर मुंह देखते रहते?, लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव बोले- बिहार में शराबबंदी पूरी तरह फेल

भारतमहाराष्ट्र लोक सेवा आयोग परिणाम: 624 अंक के साथ टॉप, सोलापुर के विजय नागनाथ लामका ने किया कारनामा?, 601 अंक लेकर आरती परमेश्वर जाधव ने महिला वर्ग में मारी बाजी?

भारतममता ने कहा- CRPF की 200 बटालियन आ रही, किचन से समान ले कर मारो?, अभिषेक कह रहे- भाजपा समर्थकों का हाथ-पैर तोड़ो, चुनाव आयोग के पास बीजेपी, वीडियो

भारतखरमास खत्म होने के बाद 15-16 अप्रैल को बिहार में नया मुख्यमंत्री?, सीएम नीतीश कुमार ने की अंतिम बार कैबिनेट की अध्यक्षता!, 10 अप्रैल को राज्यसभा में शपथ ग्रहण?

भारतबिहार के अस्पतालों में डॉक्टर, रुई और सुई नहीं, कहीं दवा नहीं तो बेड नहीं?, तेजस्वी यादव बोले-अमंगल दोष से ग्रसित स्वास्थ्य विभाग