लाइव न्यूज़ :

बीआरओ किमिन विवाद की जांच करेगा: अरूणाचल के गृह मंत्री

By भाषा | Updated: July 19, 2021 21:10 IST

Open in App

ईटानगर, 19 जुलाई अरुणाचल प्रदेश के गृह मंत्री बामांग फेलिक्स ने सोमवार को यहां कहा कि सीमा सड़क संगठन (बीआरओ) किमिन विवाद की जांच करेगा और निष्पक्ष छानबीन सुनिश्चित करने के लिए अपने कार्यालय से अधिकारियों का तबादला करेगा।

पिछले महीने हुए बीआरओ के एक कार्यक्रम के दौरान प्रदेश के पापुमपारे जिले के क्षेत्र किमिन को असम का बिलगढ़ बताया गया था और साइनबोर्डों पर अरुणाचल प्रदेश के जिक्र को मिटाने के लिए उन पर पुताई की गई थी। इस कार्यक्रम में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने हिस्सा लिया था।

अरुणाचल प्रदेश के कई संगठनों ने इस घटना के खिलाफ प्रदर्शन किया है। यहां सिविल सचिवालय में संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए फेलिक्स ने कहा कि उन्होंने इस मामले पर दिन में बीआरओ के महानिदेशक लेफ्टिनेंट जनरल राजीव चौधरी के साथ बैठक की और अधिकारी ने इस पर खेद जताया।

गृह मंत्री ने कहा, “बीआरओ गड़बड़ी की जांच शुरू करेगा और इसे जल्द से जल्द पूरा किया जाएगा। जांच के निष्कर्षों के आधार पर उचित कार्रवाई की जाएगी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

स्वास्थ्यपुष्पा… नाम सुनकर फ्लावर समझे क्या? फायर है मैं…”

भारतबिहार में मुख्यमंत्री चुनना भाजपा के लिए बनी बड़ी सिरदर्दी, सम्राट चौधरी के नाम पर दल में टूट की संभावना, संघ बैकग्राउंड के नेता की हो रही है मांग

कारोबाररुपये की तेज छलांग! 2013 के बाद सबसे बड़ा उछाल

भारतएनएसजी कमांडोज के करतब देख रोमांचित हुए सीएम डॉ. मोहन, कहा- जवानों ने योग्यता-बुद्धिमत्ता-निडरता का अहसास कराया

क्रिकेटIPL 2026: समीर रिज़वी और रवि बिश्नोई शीर्ष पर, मौजूदा ऑरेंज और पर्पल कैप लीडर्स की सूची देखें

भारत अधिक खबरें

भारतरामअवतार जग्गी हत्याः अमित जोगी को आजीवन कारावास की सजा

भारतबीजेपी 47वां स्थापना दिवस समारोहः करोड़ों कार्यकर्ता को बधाई, हम पार्टी को अपनी मां मानते हैं?, पीएम मोदी ने एक्स पर लिखा-भावुक पोस्ट, वीडियो

भारतBaramati Bypoll 2026: कौन हैं आकाश मोरे? बारामती उपचुनाव में महाराष्ट्र की उप मुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार से टक्कर?

भारतअसम की जनता ने इस बार दो काम पक्के किए?, पीएम मोदी बोले- एनडीए की हैट्रिक और कांग्रेस के शाही परिवार के नामदार की हार की सेंचुरी का रिकॉर्ड?

भारतपाकिस्तानी सोशल मीडिया की झूठी जानकारी का इस्तेमाल कर पत्नी पर आरोप, सीएम सरमा ने कहा-फर्जी डॉक्यूमेंट्स के साथ जनता के सामने बात?