लाइव न्यूज़ :

बीएमसी ने मौत के आंकड़ों को कमतर दर्शाने के आरोप को खारिज किया

By भाषा | Updated: May 10, 2021 00:36 IST

Open in App

मुंबई, नौ मई बृहन्मुंबई महानगर पालिका (बीएमसी) ने रविवार को कहा कि वह विश्व स्वास्थ्य संगठन और भारतीय आयुर्विज्ञान अनुसंधान परिषद (आईसीएमआर) द्वारा तय किए गए प्रोटोकॉल के अनुसार ही कोविड-19 संबंधी मौत के मामलों को दर्ज कर रही है। इसने महामारी से होने वाली मौत के आंकड़ों को दबाने के आरोप को खारिज किया।

वरिष्ठ भाजपा नेता देवेंद्र फडणवीस ने शनिवार को शिवसेना नीत बीएमसी पर कोविड-19 संबंधी मौत और शहर में संक्रमण दर के आंकड़ों में ''हेराफेरी'' करने आरोप लगाया था।

बीएमसी ने एक बयान में कहा कि वह कोविड-19 के मामलों, मौतों और नमूनों की जांच को दर्ज करने को लेकर पूरी तरह पारदर्शी रही है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

कारोबार10 कंपनियों में से 5 का मार्केट कैपिटल 72,285 करोड़ बढ़ा, जानें सबसे ज्यादा किसे हुआ फायदा

कारोबारदिसंबर के पहले हफ्ते में विदेशी निवेशकों ने निकाले 11820 करोड़ रुपये, जानें डिटेल

क्राइम अलर्टUP News: एटा में शादी समारोह में फायरिंग, 2 नाबालिगों को लगी गोली; मौत

भारतIndiGo Crisis: DGCA ने इंडिगो को भेजा नोटिस, प्लाइट्स कैंसिल का मांगा जवाब

भारतGoa Club fire: नाइट क्लब के ऑनर और मैनेजर के खिलाफ FIR दर्ज, अग्निकांड हादसे की जांच में जुटी पुलिस

भारत अधिक खबरें

भारतजब आग लगी तो ‘डांस फ्लोर’ पर मौजूद थे 100 लोग?, प्रत्यक्षदर्शी बोले- हर कोई एक-दूसरे को बचा रहा था और यहां-वहां कूद रहे थे, वीडियो

भारतडांस फ्लोर पर लगी आग..., कुछ ही पलों में पूरा क्लब आग की लपटों में घिरा, गोवा हादसे के चश्मदीद ने बताया

भारतगोवा के नाइट क्लब में भीषण आग, 25 लोगों की गई जान; जानें कैसे हुआ हादसा

भारतGoa Club Fire: नाइट क्लब अग्निकांड में मरने वालों की संख्या बढ़कर 25 हुई, 4 पर्यटकों समेत 14 कर्मचारियों की मौत

भारतGoa Fire: गोवा नाइट क्लब आग मामले में पीएम ने सीएम सावंत से की बात, हालातों का लिया जायजा