लाइव न्यूज़ :

फादर जॉर्ज पोन्नैया संग राहुल गांधी की मुलाकात पर भाजपा ने साधा निशाना, कहा- भारत तोड़ो आइकन के साथ भारत जोड़ो?

By मनाली रस्तोगी | Updated: September 10, 2022 12:41 IST

भाजपा प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने राहुल गांधी का फादर जॉर्ज पोन्नैया के साथ बातचीत का एक वीडियो साझा किया और सवाल किया कि राहुल गांधी अपनी भारत जोड़ो यात्रा के दौरान 'भारत तोड़ो' के आइकन से क्यों मिले?

Open in App
ठळक मुद्देभाजपा ने कांग्रेस की भारत जोड़ो यात्रा को लेकर राहुल गांधी पर सवाल उठाए।भाजपा प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने एक वीडियो ट्वीट किया।वीडियो में राहुल गांधी जीसस क्राइस्ट पर चर्चा करते हुए देखे जा सकते हैं कि क्या वह असली भगवान थे या भगवान का एक रूप।

नई दिल्ली: भाजपा ने शनिवार को कांग्रेस की भारत जोड़ो यात्रा को लेकर राहुल गांधी पर सवाल उठाए। भाजपा प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने एक वीडियो ट्वीट करते हुए कहा, "फादर जॉर्ज पोन्नैया को पहले उनकी हिंदू नफरत के लिए गिरफ्तार किया गया था। उन्होंने यह भी कहा कि 'मैं जूते पहनता हूं क्योंकि भारत माता की अशुद्धियां हमें दूषित नहीं करनी चाहिए'। भारत तोड़ो आइकन के साथ भारत जोड़ो?"

वीडियो में राहुल गांधी जीसस क्राइस्ट पर चर्चा करते हुए देखे जा सकते हैं कि क्या वह असली भगवान थे या भगवान का एक रूप। फाहर जॉर्ज पोन्नैया ने कहा, "वह एक वास्तविक भगवान हैं जो एक मानव व्यक्ति के रूप में प्रकट हुए हैं। शक्ति की तरह नहीं।" फादर जॉर्ज पोन्नैया एक कैथोलिक पादरी हैं जिन्हें 2021 में पीएम मोदी, केंद्रीय मंत्री अमित शाह और कुछ द्रमुक नेताओं के खिलाफ उनकी कथित टिप्पणियों के लिए गिरफ्तार किया गया था।

वहीं, भारत जोड़ो यात्रा की बात की जाए तो इसे 7 सितंबर को कन्याकुमारी से शुरू किया गया था। इस यात्रा को लेकर भाजपा लगातार कांग्रेस व राहुल गांधी पर निशाना साधते हुए नजर आ रही है। ऐसे में भाजपा का कहना है कि पहले कांग्रेस पार्टी खुद को जोड़ ले, फिर देश को जोड़ने का काम करे। मार्च शुरू होने के बाद भाजपा ने पार्टी पर कांग्रेस नेताओं के रात्रि प्रवास के लिए कंटेनर्स और राहुल गांधी की टी-शर्ट को लेकर कटाक्ष किया।

टॅग्स :राहुल गांधीकांग्रेसBharatiya Janata Partyभारतीय जनता पार्टी
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबारामती विधानसभा उपचुनावः सीएम फडणवीस की बात नहीं मानी?, कांग्रेस ने उपमुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार के खिलाफ आकाश मोरे को चुनाव मैदान में उतारा

कारोबारवायनाड पुनर्वासः 200 से अधिक लोगों की मौत और 5.38 करोड़ रुपये खर्च?, कांग्रेस ने धनराशि का हिसाब किया सार्वजनिक

भारतअल्पसंख्यकों पर हमला करने वाले लोगों के साथ सीएम विजयन?, राहुल गांधी ने कहा- 140 में से 100 सीट जीतकर बनाएंगे सरकार?, भाजपा 0 पर आउट?

कारोबारकेरलम विधानसभा चुनावः वृद्ध आबादी 16.5 प्रतिशत?, पेंशन, स्वास्थ्य सुविधाएं और सुरक्षा सबसे बड़े चुनावी मुद्दे?, देखिए किस दल ने क्या दिया तोहफा?

ज़रा हटकेVIDEO: असम में योगी का बड़ा बयान, 'घुसपैठियों को बाहर करना ही होगा'

भारत अधिक खबरें

भारतUP की महिला ने रचा इतिहास! 14 दिनों में साइकिल से एवरेस्ट बेस कैंप पहुंचने वाली पहली भारतीय महिला बनीं

भारतLadki Bahin Yojana Row: महाराष्ट्र में 71 लाख महिलाएं अयोग्य घोषित, विपक्ष ने किया दावा, सरकार की जवाबदेही पर उठाए सवाल

भारतयूपी बोर्ड ने 2026-27 के लिए कक्षा 9 से 12 तक NCERT और अधिकृत पुस्तकें अनिवार्य कीं

भारतपाकिस्तान के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ के कोलकाता पर हमले की धमकी वाले बयान पर सोशल मीडिया पर 'धुरंधर' अंदाज़ में आई प्रतिक्रिया

भारतबिहार में CM नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार को सीएम बनाने की मांग को लेकर महिलाओं ने शुरू किया सत्याग्रह