भाजपा ने राज्य प्रभारियों की नई टीम की घोषणा की, संबित पात्रा मणिपुर और राधा मोहन सिंह यूपी के नए प्रभारी, देखिए लिस्ट
By सतीश कुमार सिंह | Updated: November 16, 2020 14:03 IST2020-11-13T22:05:30+5:302020-11-16T14:03:22+5:30
भूपेंद्र यादव को बिहार विधानसभा चुनाव और गुजरात उपचुनाव में पार्टी के अच्छे प्रदर्शन का इनाम मिला है। भाजपा महासचिव तरुण चुग को जम्मू कश्मीर, लद्दाख का बनाया गया है।

भाजपा ने राज्य प्रभारियों की नई टीम की घोषणा कर दी है। (file photo)
नई दिल्लीः भाजपा ने राज्य प्रभारियों की नई टीम की घोषणा कर दी है। राधा मोहन सिंह को उत्तर प्रदेश का प्रभारी नियुक्त किया गया। संबित पात्रा को मणिपुर का प्रभारी बनाया गया है। अनिल जैन, सरोज पांडे और राम माधव को प्रभार नहीं दिया गया।
भाजपा महासचिव तरुण चुग को जम्मू कश्मीर, लद्दाख का और भूपेंद्र यादव को बिहार और गुजरात का प्रभारी नियुक्त किया गया। भूपेंद्र यादव को बिहार विधानसभा चुनाव और गुजरात उपचुनाव में पार्टी के अच्छे प्रदर्शन का इनाम मिला है। उन्हें फिर से बिहार और गुजरात का प्रभारी बनाया गया है।
Bharatiya Janata Party (BJP) releases list of its state in-charges; Sambit Patra has been appointed as in-charge of Manipur, Tarun Chugh appointed as in-charge of Jammu & Kashmir, Ladakh & Telangana. pic.twitter.com/SEhKunbDdI
— ANI (@ANI) November 13, 2020
वहीं, कैलाश विजयवर्गीय को एक बार फिर से पश्चिम बंगाल का प्रभारी बनाया गया है। बता दें कि कैलाश विजयवर्गीय मौजूदा समय में बंगाल के प्रभारी हैं। उन्होंने लोकसभा चुनाव में राज्य में बीजेपी को बंपर सफलता दिलाई थी। कैलाश विजयवर्गीय के प्रभारी रहते बीजेपी 2019 के लोकसभा चुनाव में बंगाल में 18 सीटें जीती, वहीं, पश्चिम बंगाल में अगले साल विधानसभा का चुनाव भी होना है, इसे ध्यान में रखते हुए पार्टी ने एक बार फिर उन्हें ये जिम्मेदारी सौंपी है।
नड्डा ने पार्टी के नवनियुक्त पदाधिकारियों को नई जिम्मेदारी सौंप दी
भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा ने शुक्रवार को पार्टी के नवनियुक्त पदाधिकारियों को नई जिम्मेदारी सौंप दी। उन्होंने महासचिव कैलाश विजयवर्गीय पर भरोसा जताते हुए उन्हें फिर से पश्चिम बंगाल का प्रभारी बनाया है, वहीं पूर्व केंद्रीय मंत्री राधा मोहन सिंह को उत्तर प्रदेश का जिम्मा सौंपा है। भाजपा की ओर जारी एक विज्ञप्ति के मुताबिक महासचिव भूपेंद्र यादव अब बिहार के साथ-साथ गुजरात के प्रभारी के रूप में भी नई भूमिका निभाएंगे। केंद्रीय मंत्री वी मुरलीधरन को आंध्र प्रदेश का जिम्मा सौंपा गया है, वहीं बैजयंत पांडा को दिल्ली की जिम्मेदारी सौंपी गई है।
पांडा श्याम जाजू की जगह लेंगे। पूर्व महासचिव वी मुरलीधर राव को जहां विनय सहस्रबुद्धे की जगह मध्य प्रदेश का प्रभारी बनाया गया है, वहीं महासचिव सीटी रवि को महाराष्ट्र का जिम्मा सौंपा गया है। पार्टी महासचिव दुष्यंत गौतम को पंजाब के साथ-साथ उत्तराखंड का भी प्रभारी बनाया गया है।
विज्ञप्ति के अनुसार महासचिव अरुण सिंह कर्नाटक के साथ राजस्थान के भी प्रभारी होंगे। अब तक वह ओडिशा के प्रभारी थे। बिहार विधानसभा चुनाव में जीत के बाद पार्टी ने पश्चिम बंगाल में अपना पूरा ध्यान केंद्रित कर दिया है। पार्टी महासचिव कैलाश विजयवर्गीय पर भरोसा कायम रखते हुए उन्हें पश्चिम बंगाल का प्रभारी बनाए रखा है। अरविंद मेनन पूर्व की तरह सह प्रभारी की भूमिका में बने रहेंगे। पार्टी ने अपने सोशल मीडिया विभाग के प्रभारी अमित मालवीय को भी मेनन के साथ पश्चिम बंगाल के सह प्रभारी की जिम्मेदारी सौंपी है।