पीएम मोदी की मां पर टिप्पणी से आहत हुई बीजेपी, राहुल गांधी से की ये मांग 

By बृजेश परमार | Updated: November 24, 2018 05:02 IST2018-11-24T05:02:00+5:302018-11-24T05:02:00+5:30

राज बब्बर, उत्तरप्रदेश की कांग्रेस इकाई के अध्यक्ष हैं. वह 28 नवंबर को होने वाले विधानसभा चुनावों के प्रचार के लिए गुरुवार को मध्यप्रदेश के दौरे पर थे.

BJP offended by comments on PM Modi's mother asks Rahul Gandhi for apology  | पीएम मोदी की मां पर टिप्पणी से आहत हुई बीजेपी, राहुल गांधी से की ये मांग 

पीएम मोदी की मां पर टिप्पणी से आहत हुई बीजेपी, राहुल गांधी से की ये मांग 

मध्यप्रदेश विधानसभा चुनावों के प्रचार के दौरान वरिष्ठ कांग्रेस नेता राज बब्बर ने डॉलर के मुकाबले रुपए के मूल्य में गिरावट की प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की वयोवृद्ध माता की उम्र से तुलना की है. भाजपा ने इस विवादास्पद बयान पर कड़ी आपत्ति जताते हुए मांग की है कि कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी खुद इसके लिए माफी मांगें.

बब्बर ने गुरुवार रात यहां एक चुनावी रैली में कहा, ‘‘प्रधानमंत्री बनने से पहले मोदी कहते थे कि डॉलर के सामने रुपया इतना गिर गया है कि इसका मूल्य उस वक्त के प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह की उम्र के करीब जा रहा है. प्रधानमंत्री महोदय, आपने तो तब इज्जत से उनका नाम नहीं लिया था. लेकिन हमारी परंपरा यह नहीं कहती. हम तो यह कहना चाहेंगे कि आज रुपया गिरकर आपकी पूजनीय माताजी की उम्र के करीब पहुंचना शुरू हो गया है.’’      

बब्बर, उत्तरप्रदेश की कांग्रेस इकाई के अध्यक्ष हैं. वह 28 नवंबर को होने वाले विधानसभा चुनावों के प्रचार के लिए गुरुवार को मध्यप्रदेश के दौरे पर थे.

इस बीच, बब्बर की विवादास्पद टिप्पणी पर भाजपा की सख्त प्रतिक्रिया सामने आई है. भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता संबित पात्र ने शुक्रवार को कहा, ‘‘किसी भी व्यक्ति की मां को यूं राजनीति में नहीं घसीटा जाना चाहिए और उसके लिए अमर्यादित शब्दों का उपयोग नहीं किया जाना चाहिए. लेकिन प्रधानमंत्री की मां के प्रति कांग्रेस का रुख हमेशा से अनुचित रहा है और उनके खिलाफ पहले भी अमर्यादित शब्दावली का उपयोग किया जा चुका है.’’    

पात्र ने कहा, ‘‘प्रधानमंत्री की माता को लेकर बब्बर की गलत टिप्पणी के लिए खुद राहुल को माफी मांगनी चाहिए. कांग्रेस अध्यक्ष को यह स्पष्ट भी करना चाहिए कि क्या वह इस तरह की बयानबाजी से सहमत हैं?’’

अब वक्त बदलाव का है, इसलिए सच का साथ देना होगा: राज बब्बर

अभिनेता और कांग्रेस के स्टार प्रचारक राज बब्बर ने कहा कि महाकाल की नगरी उज्जैन में आकर मैंने आत्मिक आनंद का अनुभव किया है. इस अलौकिक नगरी में मैं झूठ नहीं बोलूंगा. आप का दायित्व है कि आप सच का साथ दें और अब वक्त बदलाव का है, इसलिए आपको भी सच का साथ देना होगा.

उन्होंने कहा कि शिवराज सरकार हर मोर्चे पर विफल रही है. इधर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देश के विकास को कभी गंभीरता से नहीं लिया, बल्कि झूठे वादे करके विदेश में पूंजी लूटा रहे हैं. देश के उद्योगपति विजय माल्या, नीरव मोदी जैसे भगौड़े उनके मित्र हैं. प्रधानमंत्री ने गरीबों का जन-धन खाता खुलवा कर उसमें 15 लाख रु पए आने की बात कही थी और उन्हें बेवकूफ बनाया. नोट बंदी कर लोगों को लाइन में लगाकर अमीरों के नोट रातोंरात पिछले दरवाजा से बदल दिए गए.

फिल्म अभिनेता राज बब्बर की आमसभा को लेकर नीलगंगा चौराहे पर खासी भीड़ जमा हो गई थी. दोपहर बारह बजे तक राज बब्बर सभास्थल पर नहीं पहुंचे थे. मंच पर स्थानीय वक्ता और नेता बार-बार उनके आने की सूचना देकर भीड़ को रोकने का प्रयास करते रहे. गुरुवार की सुबह ग्यारह बजे के बाद से नीलगंगा चौराहे पर राज बब्बर की सभा के लिए भीड़ जमा होनी शुरू हो गई. वे यहां दक्षिण के प्रत्याशी राजेंद्र वशिष्ठ की सभा करने यहां पहुंचे थे. सभा स्थल पर कांग्रेस के वरिष्ठ नेता मनोहर बैरागी सहित अन्य नेता भी मौजूद थे. 

Web Title: BJP offended by comments on PM Modi's mother asks Rahul Gandhi for apology 

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे