लाइव न्यूज़ :

भाजपा ने गोवा में शादी से पहले परामर्श पर सरकार के फैसले पर आपत्ति जताई

By भाषा | Updated: June 3, 2021 16:29 IST

Open in App

पणजी, तीन जून भाजपा ने गोवा में शादी से पहले परामर्श को अनिवार्य बनाने के राज्य सरकार के फैसले पर बृहस्पतिवार को आपत्ति जताते हुए कहा कि इस कदम से शादी करने वाले लोगों के लिए ‘‘बाधाएं’’ उत्पन्न होंगी।

राज्य के विधि मंत्री निलेश काब्राल ने इस हफ्ते की शुरुआत में कहा था कि हाल फिलहाल में ‘‘जल्द ही तलाक’’ लेने के बढ़ते मामलों पर विचार करते हुए राज्य में शादी से पहले परामर्श को अनिवार्य बनाया जाएगा।

मंत्री ने दावा किया था कि तलाक के कई मामले शादी के छह महीने से एक साल होने के बीच सामने आए और धार्मिक संस्थान परामर्श योजना लेकर आ सकते हैं।

भाजपा नेता सदानंद तनावडे ने कहा, ‘‘हम (भाजपा) शादी से पहले परामर्श के विचार का विरोध करते हैं। पार्टी ने इस मुद्दे को पहले ही मुख्यमंत्री के समक्ष उठाया है। शादी से पहले परामर्श की प्रक्रिया से शादी करने वाले लोगों के लिए बाधाएं पैदा होंगी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

विश्वआज रात एक पूरी सभ्यता का अंत होगा?, राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने ट्रुथ पर पोस्ट किया, फिर कभी जीवित नहीं?

भारत'इस बार पाकिस्तान के कितने टुकड़े होंगे ये तो सिर्फ ऊपरवाला जानता है', राजनाथ सिंह ने PAK के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ की धमकी का दिया करारा जवाब

ज़रा हटकेVIDEO: ऋषिकेश में गंगा पर उतरा सी-प्लेन, टूरिज्म को मिलेगा जबरदस्त बूस्ट, देखें वीडियो

कारोबार16,720 करोड़ रुपये, पीएमश्री स्कूल योजना के लिए 940 करोड़, छात्र-छात्राओं को निःशुल्क पुस्तकों के लिए 693 करोड़ की स्वीकृति?

क्राइम अलर्टनागपुर में हड़कंप: लावारिस बैग में मिले 50 डेटोनेटर, 15 जिलेटिन स्टिक, दोसर भवन चौक के पास विस्फोटक मिलने से मचा...

भारत अधिक खबरें

भारत403 करोड़ रुपए खर्च?, योगी सरकार का सियासी दांव, बीआर अंबेडकर की मूर्ति पर लगेगा छत्र

भारतमहाराष्ट्र सरकार ने ऑटो और टैक्सी चालकों के लिए मराठी भाषा टेस्ट अनिवार्य रूप से किया शुरू

भारतअसम का चुनाव अच्छा चल रहा, पवन खेड़ा के बड़बोलेपन की वजह से कांग्रेस की छवि को नुकसान?, उद्धव ठाकरे के प्रवक्ता आनंद दुबे बरसे, वीडियो

भारतहैदराबाद में हैं कांग्रेस नेता पवन खेड़ा, दिल्ली घर पर असम पुलिस ने की छापेमारी?, दिल्ली पुलिस की टीम कर रही मदद, वीडियो

भारतNBEMS GPAT 2026: आ गया जीपैट का रिजल्ट, डायरेक्ट लिंक से चेक करें अपना स्कोर