लाइव न्यूज़ :

भाजपा विधायक ने मुख्यमंत्री के पुत्र की दिल्ली यात्रा को लेकर हमला बोला

By भाषा | Updated: June 1, 2021 22:22 IST

Open in App

बेंगलुरु, एक जून भाजपा विधायक बासनगौड़ा पाटिल यतनाल ने मुख्यमंत्री बी एस येदियुरप्पा के पुत्र एवं पार्टी के प्रदेश उपाध्यक्ष बी वाई विजयेंद्र की दिल्ली यात्रा को लेकर मंगलवार को हमला बोला और आरोप लगाया कि वह ‘‘कर्नाटक में सरकार चला रहे हैं।’’

उल्लेखनीय है कि येदियुरप्पा और यतनाल के बीच कई मुद्दों पर लंबे समय से मतभेद रहे हैं।

यतनाल ने कहा कि येदियुरप्पा को स्वयं दिल्ली जाना चाहिए था, न कि उनके पुत्र को क्योंकि सरकार से जुड़े मामलों में उनकी कोई भूमिका नहीं है।

विजयेंद्र मंगलवार को दिल्ली के लिए रवाना हुए।

यतनाल ने यहां संवाददाताओं से कहा, ‘‘इससे पता चलता है कि यह येदियुरप्पा की सरकार नहीं है, बल्कि विजयेंद्र की सरकार है। इसीलिए हम इस सरकार का विरोध करते हैं।’’

उन्होंने दावा किया कि केंद्रीय नेतृत्व ने बल्लारी क्षेत्र में जेएसडब्ल्यू समूह को जमीन बेचने के प्रस्ताव और कोविड-19 प्रबंधन सहित कुछ मुद्दों पर रिपोर्ट मांगी थी।

यतनाल ने कहा, ‘‘हमारे आलाकमान ने 1.2 लाख रुपये प्रति एकड़ के हिसाब से 3,666 एकड़ जमीन देने का गंभीर संज्ञान लिया है। इसके अलावा, केंद्र कोविड-19 प्रबंधन से जुड़े मुद्दे पर भी नाराज है।’’

पूर्व में हुई मंत्रिमंडल की बैठक में यद्यपि जेएसडब्ल्यू समूह को जमीन बेचने का फैसला किया गया था, लेकिन सरकार के भीतर और बाहर से विरोध के बाद इसे 27 मई को स्थगित कर दिया गया।

विजयेंद्र एक महीने पहले राज्य के गृह मंत्री बसवराज बोम्मई के साथ भी दिल्ली गए थे, जिससे कर्नाटक में नेतृत्व परिवर्तन को लेकर कयास लगाए जाने लगे थे।

ऐसी अटकलें थीं कि भाजपा आलाकमान येदियुरप्पा की जगह बोम्मई को मुख्यमंत्री बनाना चाहता है क्योंकि वह सरकार की कार्यप्रणाली से प्रसन्न नहीं है।

बोम्मई ने इन अटकलों को खारिज करते हुए कहा था कि यह सब अफवाह है।

इस बीच, भाजपा सूत्रों ने कहा कि विजयेंद्र की दिल्ली यात्रा का राज्य की राजनीति से कोई लेना-देना नहीं है और वह एक कार्यक्रम में शामिल होने गए हैं।

भाजपा के एक नेता ने कहा कि विजयेंद्र एक कार्यक्रम में शामिल होने पारिवारिक यात्रा पर गए हैं। उनके साथ उनकी पत्नी और अन्य लोग हैं।

वहीं, कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष डी के शिवकुमार ने घटनाक्रम पर टिप्पणी करने से इनकार किया और कहा कि वह ‘‘सत्ता के भूखे लोगों’’ के बारे में टिप्पणी नहीं करेंगे।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

पूजा पाठPanchang 16 December 2025: जानें आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय

पूजा पाठAaj Ka Rashifal 16 December 2025: आज कर्क राशिवालों के सामने आएंगी आर्थिक चुनौतियां, जानें सभी राशियों का भविष्य

भारतIndo-Pak War 1971: शौर्य और पराक्रम से पाक को चटाई थी धूल

कारोबारभारतीय अर्थव्यवस्था में जान फूंकता ग्रामीण भारत, 2024-25 में 35.77 करोड़ टन अनाज पैदा करके ऐतिहासिक रिकॉर्ड बनाया

भारतबिहार के मुजफ्फरपुर जिले में अपने पांच बच्चों के साथ फांसी के फंदे से झूल गया अमरनाथ राम, तीन की मौत, दो की बच गई जान

भारत अधिक खबरें

भारतMaharashtra Local Body Elections 2026 Dates Announced: 29 निकाय, 2,869 सीट, 3.48 करोड़ मतदाता, 15 जनवरी को मतदान और 16 जनवरी 2026 को मतगणना

भारत‘ये घटियापन माफी के लायक नहीं’: कांग्रेस ने महिला डॉक्टर का हिजाब हटाने के लिए नीतीश कुमार की आलोचना की, वीडियो जारी कर मांगा इस्तीफा, WATCH

भारतनिकाय चुनावों में भाजपा-शिवसेना का गठबंधन, सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा- अजित पवार से दोस्ताना मुकाबला

भारतभाजपा कार्यकारी अध्यक्ष बनने पर आपकी क्या प्राथमिकता होगी?, नितिन नबीन ने खास बातचीत की

भारतएनआईए ने पहलगाम आतंकी हमले के लिए टॉप LeT कमांडर साजिद जट्ट को मुख्य साज़िशकर्ता बताया