भाजपा मेरी समिति का जिक्र कर लोगों को गुमराह कर रही: भूपिंदर हुड्डा

By भाषा | Updated: December 10, 2020 23:24 IST2020-12-10T23:24:02+5:302020-12-10T23:24:02+5:30

BJP misleading people by referring to my committee: Bhupinder Hooda | भाजपा मेरी समिति का जिक्र कर लोगों को गुमराह कर रही: भूपिंदर हुड्डा

भाजपा मेरी समिति का जिक्र कर लोगों को गुमराह कर रही: भूपिंदर हुड्डा

रोहतक, 10 दिसंबर कांग्रेस नेता भूपिंदर सिंह हुड्डा ने बृहस्पतिवार को भाजपा पर आरोप लगाया कि वह नए कृषि कानूनों को सही ठहराने के लिए उस समिति का नाम लेकर लोगों को गुमराह करने की कोशिश कर रही है जिस समिति का वह कभी नेतृत्व करते थे।

किसानों और केंद्र के बीच जारी गतिरोध को देखते हुए हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री ने सरकार से तीनों नए कृषि कानूनों को निरस्त करने का आग्रह किया ।

हरियाणा में विपक्ष के नेता ने कहा कि केंद्र को टकराव का रवैया नहीं अपनाना चाहिए और किसानों की मांगों को स्वीकार कर लेना चाहिए ।

उन्होंने कहा, ‘‘भाजपा पूर्ववर्ती संप्रग सरकार के कार्यकाल में मेरे नेतृत्व में बनी समिति को लेकर भ्रम फैलाने की कोशिश कर रही है। भाजपा यह बात कह कर जनता को गुमराह कर रही है कि तीन नए कानूनों की सिफारिश हमारी समिति ने की थी।’’

उन्होंने कहा, ‘‘हमारी समिति ने ऐसी कोई सिफारिश नहीं की जो किसानों को नुकसान पहुंचाए।’’

हुड्डा ने आरोप लगाया ‘‘ नरेंद्र मोदी सरकार ने नए कानूनों को किसानों के हित में बड़े सुधारों के रूप में पेश किया था। लेकिन जब उन्होंने उनका विरोध करना शुरू किया तो भाजपा कहने लगी कि ये पिछली सरकार द्वारा की गई सिफारिशों पर आधारित हैं।’’

उन्होंने कहा,‘‘जाहिर है, कि सरकार अपनी ही कथनी और करनी के विरोधाभासों में फंसी हुई है। यही कारण है कि किसानों को अब सरकार पर भरोसा नहीं है।”

उन्होंने कहा कि किसानों की फसलों के न्यूनतम समर्थन मूल्य संबंधी मांग पूरी तरह जायज है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: BJP misleading people by referring to my committee: Bhupinder Hooda

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे