लाइव न्यूज़ :

तीन तलाक की कुप्रथा से इंसाफ पाने वाली महिलाओं को अपने साथ जोड़े भाजपा महिला मोर्चा : योगी

By भाषा | Updated: September 6, 2021 23:51 IST

Open in App

लखनऊ, छह सितंबर उत्तर प्रदेश में अगले वर्ष की शुरुआत में होने वाले विधानसभा चुनाव के लिए भाजपा महिला मोर्चा की कार्यकर्ताओं को लक्ष्‍य सौंपते हुए मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ ने सोमवार को कहा कि 'तीन तलाक की कुप्रथा के कारण सैकड़ों सालों से मुस्लिम भारतीय नारी पीड़ित थी। प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी ने इस कुप्रथा को समाप्त कर महिलाओं को इंसाफ दिलाने का काम किया है। हमारा दायित्व बनता है कि उन सभी बहनों को अपने (महिला मोर्चा) साथ जोड़ें।’’

राजधानी लखनऊ के इंदिरा गांधी प्रतिष्ठान में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) महिला मोर्चा की प्रदेश कार्यसमिति की बैठक के समापन सत्र को संबोधित करते हुए योगी ने कहा,‘‘प्रधानमंत्री ने देश की महिलाओं को पिछलग्गू बनने के बजाए नेतृत्व करने वाली बनाया। मोदी के आने के बाद पहली बार उच्चतम न्यायालय में तीन महिला न्यायाधीश हुई हैं। भारत के इतिहास की सबसे अधिक महिला राज्यपाल प्रधानमंत्री मोदी के कार्यकाल में हुई हैं। आज भारत का वित्त मंत्रालय एक महिला के हाथ में हैं।'

उन्होंने कहा, “आधी आबादी का प्रतिनिधित्व कैसे किया जाए, भाजपा महिला मोर्चा को इसका आदर्श बनना चाहिए। यह बहुत बड़ी जिम्मेदारी है।'’

भाजपा मुख्यालय से जारी बयान के अनुसार महिला मोर्चा की प्रदेश कार्यसमिति की बैठक को उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य व दिनेश शर्मा, पार्टी के प्रदेश महामंत्री (संगठन) सुनील बंसल, महिला मोर्चा की राष्ट्रीय महामंत्री इंदु बाला गोस्वामी व पार्टी के प्रदेश उपाध्यक्ष व महिला मोर्चा के प्रभारी विजय बहादुर पाठक ने भी संबोधित किया।

चार सत्रों में सम्पन्न हुई प्रदेश कार्यसमिति बैठक में महिला मोर्चा की आगामी कार्य योजना को पटल पर रखा गया और राजनीतिक प्रस्ताव के साथ ही महिला मोर्चा के कार्यक्रम व क्रियान्वयन का एजेंडा तय हुआ।

पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह ने उद्घाटन सत्र को सम्बोधित करते हुए कहा कि आगामी विधानसभा चुनाव में पार्टी की विजय में महिला मोर्चा की कार्यकर्ताओं की भूमिका महत्वपूर्ण होगी।

महिला मोर्चा की राष्ट्रीय अध्यक्ष वनाथी श्रीनिवासन ने कहा “ महिला शक्ति महाशक्ति है। भाजपा की नीतियों में महिला सशक्तिकरण हमेशा से बड़ा मुद्दा रहा है।” उन्होंने कहा कि भाजपा वंशवाद, परिवारवाद के आधार पर चलने वाली पार्टी नहीं है, यह वह पार्टी है जो लोकतंत्र का प्रतिनिधित्व करती है।

उन्होंने कहा “महिलाओं का सम्मान और सुरक्षा भाजपा के लिए हमेशा से प्राथमिकता में रहा है, इसीलिए वर्षों से कुप्रथा का शिकार अल्पसंख्यक समुदाय की महिलाओं को ध्यान में रखते हुए केंद्र की मोदी सरकार ने तीन तलाक जैसी कुप्रथा को खत्म किया।”

महिला मोर्चा की प्रदेश अध्यक्ष गीता शाक्य ने प्रदेश कार्यसमिति की बैठक को संबोधित करते हुए कहा कि अभी हाल ही में उत्तर प्रदेश में संपन्न हुए पंचायत चुनाव में 36 सीटों पर पार्टी की महिला कार्यकर्ता जिला पंचायत अध्यक्ष बनी हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटयशस्वी जायसवाल ने MI के गेंदबाजों की उखेड़ी बखिया, छक्के लगाकर 'सेंचुरी ऑफ़ मैक्सिमम्स' क्लब में हुए शामिल

क्रिकेटRR vs MI: वैभव सूर्यवंशी ने बुमराह को भी नहीं बख़्शा, एमआई पेसर को जड़े 2 छक्के | VIDEO

विश्व'अगले 48 घंटों तक घर के अंदर ही रहें' : ईरान में मौजूद नागरिकों के लिए भारतीय दूतावास तत्काल सुरक्षा एडवाइज़री जारी की

ज़रा हटकेक्या है नंदगोपाल गुप्ता नंदी और यूपी के उन्नाव में चंडीगढ़ यूनिवर्सिटी का नाता?

विश्वक्या डोनाल्ड ट्रंप ईरान के खिलाफ करेंगे परमाणु हथियार का इस्तेमाल?, व्हाइट हाउस ने दिया जवाब

भारत अधिक खबरें

भारतNagpur: पवनी सफारी में दिखा दुर्लभ ‘काला चीतल’, पर्यटकों में बढ़ा रोमांच

भारत‘अपने स्तर को नीचे न गिराएं’: मल्लिकार्जुन खड़गे के ‘गुजरात के लोग अनपढ़ हैं’ वाले बयान पर शशि थरूर की सलाह

भारत'इस बार पाकिस्तान के कितने टुकड़े होंगे ये तो सिर्फ ऊपरवाला जानता है', राजनाथ सिंह ने PAK के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ की धमकी का दिया करारा जवाब

भारत403 करोड़ रुपए खर्च?, योगी सरकार का सियासी दांव, बीआर अंबेडकर की मूर्ति पर लगेगा छत्र

भारतमहाराष्ट्र सरकार ने ऑटो और टैक्सी चालकों के लिए मराठी भाषा टेस्ट अनिवार्य रूप से किया शुरू