लाइव न्यूज़ :

हरियाणा में भाजपा-जजपा सरकार ने किसानों, आम आदमी को प्रताड़ित करने के सिवा कुछ नहीं किया: हुड्डा

By भाषा | Updated: October 16, 2021 19:08 IST

Open in App

चंडीगढ़, 16 अक्टूबर हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने शनिवार को राज्य की भाजपा-जजपा सरकार पर आरोप लगाया कि उसने अपने दो साल के कार्यकाल के दौरान किसानों और आम आदमी को प्रताड़ित करने के सिवा अब तक कुछ नहीं किया है।

उन्होंने कहा कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और जननायक जनता पार्टी (जजपा) की गठबंधन सरकार दो साल में पूरी तरह से नाकाम रही है।

राज्य में विपक्ष के नेता हुड्डा ने कहा कि सरकार ने घोटालों के सिवा कुछ नहीं किया है।

उन्होंने रोहतक में कहा, ‘‘हमने सभी जन विरोधी नीतियों का खुलासा करने के लिए ‘विपक्ष आपके समक्ष’ संपर्क कार्यक्रम शुरू किया है। हम लोगों द्वारा उजागर किये गये मुद्दों को उठाकर सरकार को जगाएंगे। ऐसा पहला सफल कार्यक्रम करनाल में किया गया और ऐलनाबाद उपचुनाव के बाद अगला कार्यक्रम जींद में होगा।’’

हुड्डा ने कहा कि राज्य में धान की प्रणालीगत खरीद नहीं हो रही है और इसके चलते किसान अपनी फसल कम कीमतों पर बेचने के लिए मजबूर हो रहे हैं।

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता ने कहा, ‘‘किसान मोटे अनाज 800 से 1,000 रुपये प्रति क्विंटल बेचने को मजबूर हैं, जबकि न्यूनतम समर्थन मूल्य 2,250 रुपये है।’’ उन्होंने कहा, ‘‘इतना ही नहीं, समूचे हरियाणा में किसान डीएपी उर्वरक प्राप्त करने के लिए जद्दोजहद कर रहे हैं। किसानों को घंटों तक लंबी कतार में खड़ा होकर इंतजार करना पड़ रहा है लेकिन उन्हें उवर्रक नहीं मिल पा रहा है।’’

उन्होंने कहा कि किसान अपनी जरूरतों के लिए संघर्ष कर रहे हैं जबकि आम आदमी बिजली और पानी से जुड़ी समस्याओं से जूझ रहा है।

उन्होंने कहा, ‘‘रोहतक में सड़कें जर्जर हैं। राज्य में शायद ही ऐसा कोई जिला होगा जहां सड़कें वाहन चलाने योग्य हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतनागपुर विधानमंडल शीतकालीन सत्रः 8000 से अधिक पुलिस कर्मी तैनात, पक्ष-विपक्ष में इन मुद्दों पर टकराव

पूजा पाठPanchang 08 December 2025: जानें आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय

पूजा पाठAaj Ka Rashifal 08 December 2025: आज इन 4 राशिवालों को बड़ी खुशखबरी मिलने की संभावना, बाकी भी जानें अपना भविष्य

पूजा पाठSaptahik Rashifal: इस सप्ताह इन 5 राशिवालों को मिलेगा धनी बनने का मौका, लग सकती है लॉटरी

भारतSIR Registered: एसआईआर पर राजनीतिक विवाद थमने के नहीं दिख रहे आसार

भारत अधिक खबरें

भारतसिकुड़ता नागपुर विधानसभा सत्र और भंग होतीं अपेक्षाएं!

भारतPutin India Visit: ये दोस्ती हम नहीं तोड़ेंगे...!

भारतAirport Suitcases Rules: प्लेन में सूटकेस ले जाने का बदला नियम, यात्रा से पहले जरूर जान लें इसे

भारतPM Awas Yojana: अब अपने घर का सपना होगा पूरा, सरकार से पाए 1.30 लाख रुपये तक की आर्थिक सहायता; ऐसे करें आवेदन

भारतमहाराष्ट्र शीतकालीन सत्र: चाय पार्टी का बहिष्कार, सदनों में विपक्ष के नेताओं की नियुक्ति करने में विफल रही सरकार