लाइव न्यूज़ :

अधिकारियों, भ्रष्टाचारियों और गुंडों के साथ मिलकर सरकार चला रहे नीतीश कुमार, राजद विधायक सुधाकर सिंह का बड़ा आरोप

By एस पी सिन्हा | Updated: February 16, 2023 17:24 IST

सुधाकर सिंह कैमूर जिले के रामपुर प्रखंड के अकोढ़ी गांव में भारतमाला एक्सप्रेस वे निर्माण में अधिग्रहित किए जाए किसानों की भूमि को उचित मुआवजा दिलाने की मांगों को लेकर आयोजित किसान संगोष्ठी में पहुंचे थे।

Open in App
ठळक मुद्देअधिकारियों, भ्रष्टाचारियों और गुंडों के लिए सरकार चलाने की बात कह कर निशाना साधा है। पूर्व कृषि मंत्री ने कहा कि भूमि का बाजार रेट से 4 गुना अधिक मुआवजा दिलाने की बात कही।सुधाकर सिंह ने कहा की वह समाधान यात्रा के नाम पर ढोंग कर रहे हैं।

पटनाः बिहार में सत्तारूढ़ राजद के द्वारा अपने विधायक व पूर्व मंत्री सुधाकर सिंह को कारण बताओ नोटिस दिये जाने के बाद भी उनके तीखे तवर नरम नहीं पड़े हैं। उन्होंने एक बार फिर से मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर निशाना साधते हुए समाधान यात्रा के नाम पर ढोंग करने का आरोप लगाया है।

उन्होंने अधिकारियों, भ्रष्टाचारियों और गुंडों के लिए सरकार चलाने की बात कह कर निशाना साधा है। सुधाकर सिंह कैमूर जिले के रामपुर प्रखंड के अकोढ़ी गांव में भारतमाला एक्सप्रेस वे निर्माण में अधिग्रहित किए जाए किसानों की भूमि को उचित मुआवजा दिलाने की मांगों को लेकर आयोजित किसान संगोष्ठी में पहुंचे थे।

इसमें बोलते हुए पूर्व कृषि मंत्री ने कहा कि भूमि का बाजार रेट से 4 गुना अधिक मुआवजा दिलाने की बात कही है, पर व्यवहार में ऐसा नहीं हो रहा है। इसलिए वे किसानों के इस आंदोलन के साथ हैं। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के साथ उनका अनुभव ठीक नहीं रहा। वह अधिकारियों, भ्रष्टाचारियों और गुंडों के लिए सरकार चलाते हैं।

बिहार के किसानों, मजदूरों के लिए नहीं चलाते है। यह सबको पता है कि वे पिछले दरवाजे से राजनीति करते हैं। वे खुद चुनाव जीत कर नहीं आते हैं। ऐसे लोगों को राजनीति में प्रतिबंधित करना चाहिए जो जनता से जीत कर नहीं आते हैं। जब उनसे पूछा गया कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर विभिन्न मौके पर 2016 से 2023 तक हुए हमले को लेकर पूछा गया तो उन्होंने कहा कि वह तो वहीं जाने की उन पर हमला क्यों होता है। मुख्यमंत्री के समाधान यात्रा पर निकलने के सवाल पर सुधाकर सिंह ने कहा की वह समाधान यात्रा के नाम पर ढोंग कर रहे हैं।

जिस गांव में जाते हैं वहां पहले ही डेंट-पेंट कर दिया जाता है और आम आवाम को यात्रा स्थल पर आने से रोक दिया जाता है। उनके जाते ही सबकुछ खत्म हो जाता है। उल्लेखनीय है कि सुधाकर सिंह के तीखे बयानों की वजह से उन्हें कृषि मंत्री का पद गंवाना पड़ा था।

वह लगातार मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर निशाना साध रहे हैं। इस बयानबाजी को लेकर राजद ने उन्हें नोटिस भेजकर जवाब मांगा था। उसके बाद वे कुछ दिनो के लिए चुप्पी साध ली थी, पर एक बार फिर से सुधाकर सिंह ने नीतीश कुमार पर तीखा हमला किया है।

टॅग्स :बिहारपटनानीतीश कुमारआरजेडीBJP
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टबिहार के मोतिहारी जिले में जहरीली शराब कांड में मरने वालों की संख्या हुई 10, कई लोगों की स्थिति अभी भी गंभीर

भारतबिहार में CM नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार को सीएम बनाने की मांग को लेकर महिलाओं ने शुरू किया सत्याग्रह

क्राइम अलर्टबिहार की राजधानी पटना से सटे खगौल में अपराधियों ने खुद को कस्टम अधिकारी बताकर स्वर्ण व्यापारियों से लूटा 16 किग्रा सोना

भारतयूपी में स्थापना दिवस के जरिए लोगों के घर-घर पहुंचेगी भाजपा, लोगों को PM मोदी और योगी सरकार की उपलब्धियां बताएँगे पार्टी पदाधिकारी

भारतWATCH: बिहार के सारण जिले में जदयू के प्रखंड अध्यक्ष का एक लड़की के साथ अश्लील वीडियो वायरल, दोनों आपत्तिजनक अवस्था में थे खेत में एक लड़की नेता के पीछे भाग रही है

भारत अधिक खबरें

भारतबारामती विधानसभा उपचुनावः सीएम फडणवीस की बात नहीं मानी?, कांग्रेस ने उपमुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार के खिलाफ आकाश मोरे को चुनाव मैदान में उतारा

भारतUP की महिला ने रचा इतिहास! 14 दिनों में साइकिल से एवरेस्ट बेस कैंप पहुंचने वाली पहली भारतीय महिला बनीं

भारतLadki Bahin Yojana Row: महाराष्ट्र में 71 लाख महिलाएं अयोग्य घोषित, विपक्ष ने किया दावा, सरकार की जवाबदेही पर उठाए सवाल

भारतयूपी बोर्ड ने 2026-27 के लिए कक्षा 9 से 12 तक NCERT और अधिकृत पुस्तकें अनिवार्य कीं

भारतपाकिस्तान के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ के कोलकाता पर हमले की धमकी वाले बयान पर सोशल मीडिया पर 'धुरंधर' अंदाज़ में आई प्रतिक्रिया