लाइव न्यूज़ :

Bihar LS polls 2024: राजद, भाजपा, कांग्रेस और जदयू के साथ होगा खेला!, 'ना खेलब, ना खेले देब' की राह पर निर्दलीय उम्मीदवार, कई सीट पर करेंगे धमाका

By एस पी सिन्हा | Updated: April 11, 2024 17:37 IST

Bihar LS polls 2024: काराकाट लोकसभा सीट से भोजपुरी अभिनेता पवन सिंह के चुनाव लडने के ऐलान से एनडीए खेमे में बेचैनी बढ़ गई है क्योंकि इस सीट से एनडीए के प्रत्याशी और राष्ट्रीय लोक मोर्चा अध्यक्ष उपेन्द्र कुशवाहा ताल ठोक रहे हैं।

Open in App
ठळक मुद्देपप्पू यादव बनाम राजद की इस लड़ाई से सबसे ज्यादा फायदा एनडीए को मिल सकता है।सीट पर इंडिया गठबंधन की तरफ से भाकपा माले के राजाराम सिंह चुनाव मैदान में हैं।काराकाट में अब त्रिकोणीय मुकाबला होगा।

Bihar LS polls 2024: लोकसभा चुनाव को लेकर बिहार की सियासी तस्वीर धीरे-धीरे साफ होती जा रही है। बिहार में ऐसी कई सीटें हैं, जहां निर्दलीय उम्मीदवारों ने खेल बिगाड़ने का मन बना लिया है। इनमें प्रमुख हैं पूर्णिया लोकसभा सीट, काराकाट, महाराजगंज, नवादा आदि प्रमुख हैं। पूर्णिया लोकसभा सीट पर बागी होकर ताल ठोक रहे पप्पू यादव राजद उम्मीदवार बीमा भारती का खेल बिगाड़ सकते हैं। सियासी जानकारों की अगर मानें तो पप्पू यादव की वजह से बीमा भारती की उम्मीदवारी कमजोर पड़ सकती हैं। वहीं, पप्पू यादव बनाम राजद की इस लड़ाई से सबसे ज्यादा फायदा एनडीए को मिल सकता है।

उसी तरह काराकाट लोकसभा सीट से भोजपुरी अभिनेता पवन सिंह के चुनाव लडने के ऐलान से एनडीए खेमे में बेचैनी बढ़ गई है क्योंकि इस सीट से एनडीए के प्रत्याशी और राष्ट्रीय लोक मोर्चा के अध्यक्ष उपेन्द्र कुशवाहा ताल ठोक रहे हैं। वहीं, इस सीट पर इंडिया गठबंधन की तरफ से भाकपा माले के राजाराम सिंह चुनाव मैदान में हैं।

यानी काराकाट में अब त्रिकोणीय मुकाबला होगा। वहीं, बिहार की नवादा लोकसभा सीट राजद के लिए चुनौती बनती जा रही है क्योंकि दो विधायकों ने राष्ट्रीय अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव के फैसले के खिलाफ लोकसभा चुनाव में बिगुल फूंक दिया है। दोनों विधायकों ने राजद प्रत्याशी श्रवण कुशवाहा की बजाए निर्दलीय उम्मीदवार विनोद यादव को समर्थन देने की घोषणा कर चुके हैं।

न सिर्फ इन्होंने अपना समर्थन दिया है बल्कि दिन-रात एक कर उनको जिताने के लिए प्रचार भी कर रहे हैं। निर्दलीय उम्मीदवार विनोद यादव को समर्थन करने वालों में पूर्व विधायक राजबल्लभ यादव की पत्नी विभा देवी के अलावे रजौली से विधायक प्रकाशवीर और गोविंदपुर से विधायक मोहम्मद कामरान शामिल हैं।

वहीं, भोजपुरी स्टार गुंजन सिंह भी निर्दलीय प्रत्याशी के तौर पर चुनाव लड़ रहे हैं। उनके लड़ने से भाजपा प्रत्याशी विवेक ठाकुर को नुकसान उठाना पड सकता है तो विनोद यादव के निर्दलीय चुनाव लड़ने के कारण राजद को खामियाजा उठाना पड़ सकता है। वहीं बिहार के महाराजगंज सीट पर भाजपा और कांग्रेस के बीच मुकाबला होना है। भाजपा की तरफ से वर्तमान सांसद जनार्दन सिंह सिग्रीवाल उम्मीदवार हैं।

वहीं कांग्रेस ने अब तक उम्मीदवार का ऐलान नहीं किया है। इस बीच विधान पार्षद सच्चिदानंद राय ने भी निर्दलीय चुनाव लड़ने का ऐलान कर दिया है। सच्चिदानंद राय की इस घोषणा के बाद भाजपा प्रत्याशी जनार्दन सिंह सिग्रीवाल की राह मुश्किल दिख रही है। ऐसे और कई लोकसभा सीटों पर तस्वीर धीरे-धीरे साफ होती जाएगी, जहां निर्दलीय खेला बिगाड़ सकते हैं।

टॅग्स :लोकसभा चुनाव 2024लोकसभा चुनावकाराकाट लोक सभा निर्वाचन क्षेत्रपूर्णियाबिहार लोकसभा चुनाव २०२४पप्पू यादवपवन सिंह
Open in App

संबंधित खबरें

बॉलीवुड चुस्कीज्योति सिंह के साथ नहीं रहना चाहता और मुझे तलाक चाहिए?, भोजपुरी फिल्म अभिनेता और गायक पवन सिंह ने अदालत में कहा?

क्रिकेटवैभव अरोरा के 6 गेंद पर 20 रन, 16 गेंद और 37 रन?, सांसद पप्पू यादव के बेटे सार्थक रंजन ने उड़ाया गर्दा, अभ्यास मैच में चौके-छक्के की बारिश, वीडियो

बॉलीवुड चुस्की'पावर स्टार पवन सिंह के थे कई अफेयर, सेट पर होती थी अक्षरा सिंह से लड़ाई', को-स्टार मोनालिसा का बड़ा खुलासा

भारतसांसद पप्पू यादव के बिहार के सीमांचल इलाके और पश्चिम बंगाल के कुछ जिलों को मिलाकर एक नया केंद्र शासित प्रदेश बनाने वाले बयान पर गरमायी सियासत

भारतBihar: नीतीश कुमार के बाद बिहार का सीएम कौन? पप्पू यादव ने की इस कैंडिडेट की मांग

भारत अधिक खबरें

भारतनारी शक्ति वंदन अधिनियमः 273 सीटें महिलाओं के लिए आरक्षित और 2029 के आम चुनाव में लागू?, लोकसभा सीटों की संख्या बढ़ाकर 816, केंद्रीय मंत्रिमंडल ने दी मंजूरी

भारतरेलवे में 8.85 प्रतिशत लोको पायलट ने लगातार 12 घंटे से अधिक काम किया?, रेलवे संघ ने कहा-46.96 प्रतिशत ने 9 घंटे शिफ्ट किए?

भारतपटना में महिलाएं-लड़कियां सरेआम पीती हैं सिगरेट, पुरुष खड़े होकर मुंह देखते रहते?, लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव बोले- बिहार में शराबबंदी पूरी तरह फेल

भारतमहाराष्ट्र लोक सेवा आयोग परिणाम: 624 अंक के साथ टॉप, सोलापुर के विजय नागनाथ लामका ने किया कारनामा?, 601 अंक लेकर आरती परमेश्वर जाधव ने महिला वर्ग में मारी बाजी?

भारतममता ने कहा- CRPF की 200 बटालियन आ रही, किचन से समान ले कर मारो?, अभिषेक कह रहे- भाजपा समर्थकों का हाथ-पैर तोड़ो, चुनाव आयोग के पास बीजेपी, वीडियो