पटना: बिहार विधानसभा के पहले चरण के चुनाव से पहले खूनी खेल शुरू हो चुका है. शनिवार शाम शिवहर जिले में जनता दल (राष्ट्रवादी) के प्रत्याशी श्रीनारायण सिंह और उनके एक समर्थक की गोली मार कर हत्या कर दी गई. वहीं, गया जिले के टिकारी विधानसभा से पप्पू यादव की पार्टी जाप के प्रत्याशी अजय यादव पर चुनाव प्रचार के दौरान शनिवार की देर शाम फायरिंग की गई.
शिवहर हत्या कांड को लेकर सूबे की सियासत गरमा गई है. इस मामले को लेकर पुलिस ने जांच भी शुरू कर दी है. श्रीनारायण सिंह का शव नया गांव पहुंचने पर परिजनों का बुरा हाल हो गया. मौके पर समर्थकों की भीड़ उमड़ पड़ी.
जेडीयू ने आरजेडी पर साधा निशाना
इस घटना पर प्रतिक्रिया देते हुए जदयू नेता अजय आलोक ने ट्वीट कर राजद पर निशाना साधा है.
उन्होंने अपने ट्वीट में लिखा है, 'शिवहर में एक उम्मीदवार की गोली मार के हत्या कर दी गई, कुछ याद आ रहा हैं या नहीं? अभी तो दो हत्यारों को पकड़ लिया हैं बाकियों को भी पकड़ लिया जाएगा. लेकिन, जब चुनाव आते हैं तो जंगल राज का दृश्य क्यों याद आ जाता हैं ? इसके पीछे कौन हैं ये भी पता लगेगा.
जबकि शिवहर हत्याकांड पर राजद नेता तेजस्वी यादव ने पत्रकारों से बात करते हुए कहा है कि घटना अत्यंत निंदनीय है. उन्होंने राज्य सरकार पर बिहार नहीं संभाल पाने का आरोप भी लगाया.
श्रीनारायण सिंह हत्या कांड में नया खुलासा
इस बीच चुनाव प्रचार के दौरान शिवहर के हथसार गांव में जनता दल राष्ट्रवादी के उम्मीदवार श्रीनारायण सिंह की गोली मारकर हत्या मामले में नया खुलासा हुआ है. सूत्रों के मुताबिक श्रीनारायण सिंह पर हमला करने वाले उनके अपने बनकर ही सभा में शामिल हुए थे.
बताया जा रहा है कि हमलावर पार्टी के कार्यकर्ता बनकर ही उनके चुनाव प्रचार में शामिल हुए. इस दौरान वे समर्थन में नारे लगाते रहे. फिर मौका देखकर हमलावरों ने श्रीनारायण सिंह पर गोलियां बरसा दीं.
इसके बाद उन्हें तत्काल अस्पताल ले जाया गया, जहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई. वहीं गुस्साई भीड़ ने एक आरोपी को पीट-पीटकर मार डाला. एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है. सूत्रों के मुताबिक अपनी पार्टी के ही कार्यकर्ता बनकर पहुंचे हमलावरों की संख्या 10 से 15 थी. इसमें से एक आरोपी को पकड़ा गया है.
मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच तेज कर दी गई है. सभी आरोपियों की तलाश सरगर्मी से करने का दावा पुलिस कर रही है. घटना के बाद मौके पर अफरा तफरी मच गई. स्थानीय लोगों के मुताबिक करीब 24 राउंड फायरिंग की बात भी सामने आ रही है.
जख्मी बॉडीगार्ड और प्रत्याशी श्रीनारायण सिंह के रिश्ते में भतीजा अभय सिंह ने बताया कि शोर शराबा और हंगामे के बीच नेता जी (श्रीनारायण सिंह) के कराहने की आवाज आई. अभय सिंह के हाथ में भी गोली लगी है. गोली से श्रीनारायण सिंह समेत चार लोग जख्मीं हो गये. इसमें श्रीनारायण सिंह व संतोष कुमार की मौत हो गई.
वहीं आलोक रंजन और अभय सिंह जख्मी हो गये. चिकित्स डॉ. वरुण कुमार ने बताया कि श्रीनारायण सिंह को चार गोली लगी थी. इसमें एक सीने में और तीन पीठ में गोली लगी थी.
गांव को पुलिस छावनी में किया गया तब्दील
शिवहर जिले के हथसार गांव समेत आसपास के गांवों को पुलिस छावनी में तब्दील कर दिया गया है. शिवहर से अंदर आने और जाने वाली सभी सीमाओं को सील कर दिया गया है. जगह-जगह पर नाकेबंदी कर चेकिंग शुरू कर दी गई है.
बताया जाता है कि शिवहर के डुमरी कटसरी प्रखंड के नाय गांव के निवासी श्रीनारायण सिंह पर कई मुकदमे लंबित हैं. वे नयागांव पंचायत के मुखिया और डुमरी कटसकी से जिला परिषद के सदस्य भी रह चुके थे.
वहीं, शिवहर के एसपी संतोष कुमार ने बताया कि प्रचार के दौरान गैंगवार में गोलीबारी की घटना हुई है. हमलावर पैदल ही आए थे. एक हमलावर को भीड ने पीट-पीटकर मार डाला है. एक अन्य हमलावर पकडा गया है. कई लोगों को गोली लगी है.
Bihar Election: गया में प्रत्याशी पर हमला
गया जिले के टिकारी विधानसभा से पप्पू यादव की जन अधिकार पार्टी के प्रत्याशी अजय यादव पर चुनाव प्रचार के दौरान शनिवार की देर शाम फायरिंग की भी खबर है. इस घटना में प्रत्याशी बाल-बाल बच गया. घटनास्थल पर पहुंची पुलिस ने चार खोखा बरामद किया है.
टिकारी के जाप प्रत्याशी अजय यादव पर उस समय हमला किया गया जब वो चुनाव प्रचार कर रहे थे. इसी दौरान फायरिंग होने लगी लेकिन संयोग से सभी सुरक्षित बच गए. पुलिस ने अजय की गाड़ी के पास से चार खोखा बरामद किया है.
फायरिंग की ये घटना चुनाव प्रचार कर लौटने के दौरान हुई जिसे कोंच के अंसारा और सिन्दुआरी गांव के बीच अंजाम दिया गया. पुलिस मामले की पड़ताल में जुटी है. कोंच थाना के अंसारा गांव के आगे सुनसान जगह के पास गोलीबारी की घटना घटी.