लाइव न्यूज़ :

उत्तर प्रदेश के बाद बिहार में स्टेशन बदलने की मांग, भाजपा विधायक ने कहा- बख्तियारपुर स्टेशन का नाम बदलकर नीतीश नगर हो

By एस पी सिन्हा | Updated: September 12, 2021 21:03 IST

बिहार में मधुबनी के भाजपा विधायक हरिभूषण ठाकुर, उर्फ बचौल ने बख्तियारपुर स्टेशन का नाम बदलकर नीतीश नगर  करने की मांग की है. 

Open in App
ठळक मुद्देबख्तियार खिलजी ने नालंदा विश्वविद्यालय को जला दिया था. विश्वविद्यालय जलानेवाले के नाम पर बख्तियारपुर का नाम रखा गया है.इलाहाबाद को प्रयागराज और फैजाबाद शहर को अयोध्या किया है.

पटनाः बिहार में भी अब स्टेशनों के नाम बदलने बदले जाने की मांग जोर पकड़ने लगी है. इसी कड़ी में मधुबनी के भाजपा विधायक हरिभूषण ठाकुर, उर्फ बचौल ने बख्तियारपुर स्टेशन का नाम बदलकर नीतीश नगर  करने की मांग की है. 

उन्होंने कहा कि बख्तियार खिलजी ने नालंदा विश्वविद्यालय को जला दिया था. जहां कई जगहों से विद्यार्थी पढ़ने आते थे. विश्वविद्यालय जलानेवाले के नाम पर बख्तियारपुर का नाम रखा गया है. इसलिए अब उस शहर का नाम बदल देना चाहिये. वहीं उन्होंने इलाहाबाद को प्रयागराज और फैजाबाद शहर को अयोध्या किया है.

ठीक उसी तरह से बिहार में भी बख्तियारपुर शहर का नाम बदलकर नीतीश नगर या फिर उनके पिता के नाम पर रखना चाहिए क्योंकि उनके पिता स्वतंत्रता सेनानी थे. इससे पहले उन्होंने कहा था कि जिन लोगों को भारत में डर लग रहा है, वो अफगानिस्तान चले जाएं.

टॅग्स :उत्तर प्रदेशनीतीश कुमारबिहारपटनाBJP
Open in App

संबंधित खबरें

भारतभाजपा के वरिष्ठ शाहनवाज हुसैन ने तेजस्वी यादव पर बोला तीखा हमला, कहा- नेता विपक्ष के नेता के लायक भी नहीं

भारतलालू यादव के बड़े लाल तेज प्रताप यादव ने जमा किया ₹3 लाख 61 हजार रुपये का बिजली बिल, विभाग ने थमाया था नोटिस

भारतबिहार की राजधानी पटना से करीब 50 किलोमीटर की दूरी पर मोकामा में होगा श्री वेंकटेश्वर बालाजी मंदिर का निर्माण, राज्य सरकार ने उपलब्ध कराई जमीन

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने किया पटना डेयरी प्रोजेक्ट, सुधा का निरीक्षण, एमडी शीर्षत कपिल अशोक ने दी डेयरी की उपलब्धि की जानकारी

भारतबिहार में जहां खून से लाल होती थी धरती, वहां फूलों की खेती से महक उठा है इलाका, लाखों कमा रहे हैं किसान

भारत अधिक खबरें

भारतGoa Club Fire: गोवा समेत दुनिया भर में नाइट क्लब की आग में जली कई जिंदगियां, जानें

भारतUP: टॉफी ने ले ली दो साल के बच्चे की जान, गले में अटक गई थी टॉफी, दम घुटने से नहीं बच सका बच्चा

भारतAadhaar Biometric Lock: स्कैमर्स कभी नहीं कर पाएंगे आधार कार्ड का मिस यूज, मिनटों में लॉक करें अपना आधार

भारतAdventure Tourism Summit 2025: एडवेंचर टूरिज्म कार्यक्रम के लिए है कश्मीर, जानें क्या कुछ होगा खास

भारतबारिश की कमी से कश्मीर में गंभीर जलसंकट, सारा दारोमदार बर्फ पर टिका