लाइव न्यूज़ :

बिहार: स्वास्थ्य विभाग में अपर सचिव रवि शंकर चौधरी का कोरोना से निधन, 12672 नए मामले, 53 की मौत

By एस पी सिन्हा | Updated: April 23, 2021 22:08 IST

स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने चौधरी के निधन पर शोक संवेदना व्यक्त करते हुए कहा कि उनके निधन से विभाग को अपूरणीय क्षति हुई है। रविशंकर चौधरी कोरोना संक्रमित होने पर करीब एक सप्ताह पूर्व पटना एम्स में भर्ती हुए थे।

Open in App
ठळक मुद्देबिहार में पिछले 24 घंटे के दौरान कोरोना वायरस संक्रमण से जिन 54 मरीजों की मौत हुई।प्रदेश की राजधानी पटना में सबसे अधिक 2801 मामले शामिल हैं। पश्चिम चंपारण में 354 मामले पिछले 24 घंटों के दौरान प्रकाश में आए हैं।

पटनाः बिहार में कोरोना वायरस संक्रमण के कारण पिछले 24 घंटे के दौरान स्वास्थ्य विभाग के अपर सचिव रविशंकर चौधरी सहित 54 और लोगों की मौत हो जाने से इससे मरने वालों की संख्या शुक्रवार को बढकर 2010 तक पहुंच गई।

वहीं, राज्य में शुक्रवार को संक्रमण के 12672 नए मामले सामने आने के साथ पिछले साल कोरोना महामारी की शुरूआत होने से लेकर अब तक संक्रमित हुए लोगों की संख्या बढ़कर 378442 हो गयी। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने चौधरी के निधन पर गहरी शोक संवेदना व्यक्त की है।

स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने चौधरी के निधन पर शोक संवेदना व्यक्त करते हुए कहा कि उनके निधन से विभाग को अपूरणीय क्षति हुई है। रविशंकर चौधरी कोरोना संक्रमित होने पर करीब एक सप्ताह पूर्व पटना एम्स में भर्ती हुए थे, जहां इलाज के दौरान शुक्रवार को उन्होंने दम तोड़ दिया।

स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक, बिहार में पिछले 24 घंटे के दौरान कोरोना वायरस संक्रमण से जिन 54 मरीजों की मौत हुई उनमें पटना में 13, मुजफ्फरपुर में सात, पश्चिम चंपारण में पांच, गया एवं नालंदा में चार-चार, दरभंगा में तीन, भागलपुर, भोजपुर एवं शेखपुरा में दो-दो तथा अरवल, बांका, बेगूसराय, कैमूर, खगड़िया, मधुबनी, नवादा, रोहतास, सहरसा, समस्तीपुर, सारण एवं सिवान में एक-एक मरीज की मौत हो गई। बिहार में बृहस्पतिवार अपराह्न चार बजे से शुक्रवार चार बजे तक कोरोना वायरस संक्रमण के जो 12672 नए मामले प्रकाश में आए हैं।

प्रदेश की राजधानी पटना में सबसे अधिक 2801 मामले शामिल हैं। बिहार में कोरोना संक्रमण से सबसे अधिक प्रभावित अन्य प्रमुख जिलों में अररिया में 118, अरवल में 127, औरंगाबाद में 748, बांका में 59, बेगूसराय में 607, भागलपुर में 375, भोजपुर में 112, बक्सर में 181, दरभंगा में 98, पूर्वी चंपारण में 203, गया में 816, जमुई में 223, जहानाबाद में 191, कैमूर में 153, कटिहार में 216, खगड़िया में 253, किशनगंज में 54, लखीसराय में 133, मधेपुरा में 168, मधुबनी में 229, मुंगेर में 383, मुजफ्फरपुर में 704, नालंदा में 347, नवादा में 76, पूर्णिया में 389, रोहतास में 396, सहरसा में 129, समस्तीपुर में 224, सारण में 617, शिवहर में 54, सीतामढ़ी में 74, सिवान में 279, सुपौल में 214, वैशाली में 340 तथा पश्चिम चंपारण में 354 मामले पिछले 24 घंटों के दौरान प्रकाश में आए हैं।

बिहार में अब तक 300012 मरीज ठीक हुए हैं, जिनमें पिछले 24 घंटे के भीतर ठीक हुए 6067 मरीज भी शामिल हैं। बिहार में पिछले 24 घंटों के दौरान कुल 108147 नमूनों की जांच की गयी। राज्य में फिलहाल 76419 मरीज उपचाराधीन हैं। बिहार में बृहस्पतिवार को 77466 लोगों ने कोविड 19 का टीका लगवाया और प्रदेश में अब तक 6463259 लोग टीका लगवा चुके हैं।

इस बीच, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पटना स्थित इंदिरा गांधी आयुर्विज्ञान संस्थान में कोविड-19 के मरीजों का इलाज निशुल्क किए जाने की घोषणा की है। मुख्यमंत्री कार्यालय के मुताबिक, इंदिरा गांधी आयुर्विज्ञान संस्थान में कोविड-19 के मरीजों के चिकित्सीय सेवाओं एवं दवाओं पर हुए खर्च का वहन राज्य सरकार करेगी। 

टॅग्स :कोविड-19 इंडियाबिहार में कोरोनाकोरोना वायरसकोरोना वायरस इंडियानीतीश कुमार
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारतबिहार विधानसभा में राज्यपाल के अभिभाषण पर चर्चा के दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा- बिहार में किसी तरह का तनाव या विभाजन का माहौल नहीं

भारतबिहार विधानसभा का 18वें अध्यक्ष चुने गए भाजपा के वरिष्ठ नेता डॉ. प्रेम कुमार, सीएम नीतीश कुमार और नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ले गए आसन तक

भारतBihar Vidhan Sabha: रामकृपाल यादव से गले मिले तेजस्वी, यूपी के बाद बिहार में 'चाचा-भतीजा'?, सिर पर पाग रख विधानसभा पहुंचीं मैथिली ठाकुर

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतIndiGo Flight Cancel: इंडिगो संकट के बीच DGCA का बड़ा फैसला, पायलटों के लिए उड़ान ड्यूटी मानदंडों में दी ढील