लाइव न्यूज़ :

बिहार में कोरोना से अब तक 127 डॉक्टरों की मौत, पिछले 50 दिनों के अंदर गई 2465 लोगों की जान

By एस पी सिन्हा | Updated: May 20, 2021 18:19 IST

Coronavirus in Bihar: बिहार में कोरोना वायरस आम लोगों के साथ-साथ डॉक्टरों के लिए भी जानलेवा साबित हुआ है। दूसरी लहर में बिहार में 85 डॉक्टरों की मौत कोरोना से हो चुकी है।

Open in App
ठळक मुद्देबिहार में कोरोना की दूसरी लहर में 85 डॉक्टरों की हो चुकी है अब तक मौतकोरोना के नए मामले में कमी पर मौत का ग्राफ अभी भी कम होता नजर नहीं आ रहा है30 मार्च तक बिहार में कोरोना से 1574 मौत हुई थी पर अब ये आंकड़ा 4 हजार के पार पहुंच गया है

पटना: बिहार में कोरोना के कहर में कमी आने का दावा भले ही किया जा रहा है, लेकिन मौतों का आंकड़ा थमने का नाम नही ले रहा है. अगर सरकारी आंकड़े पर ही गौर करें तो सूबे में पिछले 50 दिनों के अंदर कोरोना के कारण 85 डॉक्टरों की भी मौत हो चुकी है, जबकि इतनी अवधि में ही कोरोना से 2465 लोगों की मौत हो चुकी है. 

जानकारों का कहना है कि इतनी बड़ी संख्या में डॉक्टरों की मौत देश के किसी सूबे में नहीं हुई है. सूबे में जारी कोरोना की दूसरी लहर में मौत का तांडव का आलम यह है कि हर दिन किसी न किसी की जान गई है. 30 मार्च तक बिहार में कुल 1574 लोगों की मौत हुई थी, लेकिन 50 दिन में ही यह आंकड़ा 4039 हो गया है. 

इसके मायने ये हुए आठ माह का रिकॉर्ड 50 दिन में ही टूट गया. इन 50 दिनों में 2465 लोगों की जान गई जो कोरोना की खतरनाक स्थिति बताने के लिए काफी है. यह भी सरकारी आंकड़े के अनुसार है, जबकि बगैर निबंधित ऐसे बडे पैमाने पर लोगों की जान गई है, जिसका कोई रिकार्ड सरकार के पास नही है. 

कोरोना से हो रही मौतों की रफ्तार रोकना चुनौती

ऐसे में सरकार के सामने संक्रमण की रफ्तार के साथ मौत की रफ्तार को रोकना बडी चुनौती साबित हो रही है. पहले केवल कोरोना का ही कहर था. अब ब्लैक फंगस के साथ-साथ व्हाइट फंगस ने भी कोहराम मचा दिया है. कोरोना जब अपने चरम पर था तब भी इतनी ही मौत हो रही थी, जितनी आज हो रही है. 

इस तरह से जानकारों का कहना है कि कोरोना संक्रमण का नया स्ट्रेन पहले से काफी जानलेवा साबित हो रहा है. संक्रमण के साथ ही मौत का खतरा भी तेजी से बढ़ रहा है. अब तो आम लोगों के साथ ही डॉक्टरों की हो रही मौत यह बता रही है कि कोरोना की दूसरी लहर कितनी खतरनाक है.

कोरोना की दूसरी लहर में 85 डॉक्टरों की मौत 

प्राप्त जानकारी के अनुसार कोरोना की पहली लहर में 42 डॉक्टरों की मौत हुई थी. दूसरी लहर में हालांकि बिहार में 85 डॉक्टरों की जान चली गई है. 15 अप्रैल 2021 के 19 मई तक 85 डॉक्टरों ने दम तोड़ा है जो देश के अन्य प्रदेशों में सबसे अधिक है. 

आईएमए का कहना है कि अब तक राज्य में 127 डॉक्टरों की मौत हो चुकी है. बिहार ने डॉ. प्रभात कुमार जैसे धरोहर कार्डियोलाजिस्ट को खो दिया. दूसरी लहर में ऐसे कई डॉक्टरों की मौत हुई है जिसकी भरपाई नहीं हो पाएगी.

टॅग्स :कोरोना वायरसबिहार में कोरोनाकोविड-19 इंडिया
Open in App

संबंधित खबरें

स्वास्थ्यCOVID-19 infection: रक्त वाहिकाओं 5 साल तक बूढ़ी हो सकती हैं?, रिसर्च में खुलासा, 16 देशों के 2400 लोगों पर अध्ययन

भारत'बादल बम' के बाद अब 'वाटर बम': लेह में बादल फटने से लेकर कोविड वायरस तक चीन पर शंका, अब ब्रह्मपुत्र पर बांध क्या नया हथियार?

स्वास्थ्यसीएम सिद्धरमैया बोले-हृदयाघात से मौतें कोविड टीकाकरण, कर्नाटक विशेषज्ञ पैनल ने कहा-कोई संबंध नहीं, बकवास बात

स्वास्थ्यमहाराष्ट्र में कोरोना वायरस के 12 मामले, 24 घंटों में वायरस से संक्रमित 1 व्यक्ति की मौत

स्वास्थ्यअफवाह मत फैलाओ, हार्ट अटैक और कोविड टीके में कोई संबंध नहीं?, एम्स-दिल्ली अध्ययन में दावा, जानें डॉक्टरों की राय

भारत अधिक खबरें

भारतकथावाचक इंद्रेश उपाध्याय और शिप्रा जयपुर में बने जीवनसाथी, देखें वीडियो

भारत2024 में महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव, 2025 तक नेता प्रतिपक्ष नियुक्त नहीं?, उद्धव ठाकरे ने कहा-प्रचंड बहुमत होने के बावजूद क्यों डर रही है सरकार?

भारतजीवन रक्षक प्रणाली पर ‘इंडिया’ गठबंधन?, उमर अब्दुल्ला बोले-‘आईसीयू’ में जाने का खतरा, भाजपा की 24 घंटे चलने वाली चुनावी मशीन से मुकाबला करने में फेल

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

भारतसिरसा जिलाः गांवों और शहरों में पर्याप्त एवं सुरक्षित पेयजल, जानिए खासियत