लाइव न्यूज़ :

बेंगलुरु विस्फोट: शीर्ष न्यायालय के न्यायाधीश ने मदनी की याचिका की सुनवाई से खुद को अलग किया

By भाषा | Updated: April 12, 2021 22:29 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 12 अप्रैल उच्चतम न्यायालय के न्यायाधीश वी रामासुब्रमणियन ने केरल की पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी (पीडीपी) के नेता अब्दुल नजीर मदनी की याचिका की सुनवाई से खुद को अलग कर लिया। मदनी, 2008 के बेंगलुरु सिलसिलेवार बम विस्फोटों के मामले में आरोपी है।

मदनी ने अपनी याचिका के जरिए केरल जाने देने और मुकदमे की सुनवाई पूरी होने तक वहीं ठहरने देने की शीर्ष न्यायालय से अनुमति मांगी है।

प्रधान न्यायाधीश एस ए बोबडे के नेतृत्व वाली पीठ ने कहा, ‘‘विषय को अगले सप्ताह एक अन्य पीठ के समक्ष सूचीबद्ध किया जाए, जिसमें हममे से एक (वी रामासुब्रमणियन) सदस्य नहीं होंगे। ’’

वीडियो कांफ्रेंस के जरिए हुई सुनवाई के दौरान न्यायमूर्ति रामासुब्रमणियन ने कहा कि एक समय वह वकील के तौर पर वह मद्रास उच्च न्यायालय में मदनी की ओर से पेश हुए थे।

जुलाई 2008 में बेंगलुरु को दहला देने वाले सिलसिलेवार बम विस्फोटों में दो लोग मारे गये थे और 20 अन्य घायल हो गये थे।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टविवाहिता से शादी की?, प्रेमी संदीप के माता-पिता और चार बहन ने मिलकर प्रेमिका ममता को काट डाला, खून से लथपथ शव और पास ही कुल्हाड़ी बरामद

क्रिकेटIPL Auction 2026: नीलामी में आज बिकने वाले 5 टॉप सबसे महंगे खिलाड़ी, देखिए सूची

भारतकौन हैं ऋतुराज सिन्हा?, नितिन नबीन की जगह दी जाएगी बड़ी जिम्मेदारी

क्रिकेटIPL 2026 Auction: सीएसके ने ढूंढ लिया जडेजा का रिप्लेसमेंट, IPL ऑक्शन के इतिहास का सबसे महंगा अनकैप्ड प्लेयर

क्रिकेटIPL Auction 2026: बेस प्राइस 30 लाख और बिके 14.20 करोड़, कौन हैं कार्तिक शर्मा और प्रशांत वीर?

भारत अधिक खबरें

भारतहैदराबाद का रहने वाला था बोंडी बीच शूटर साजिद अकरम, उसका बेटा ऑस्ट्रेलियाई नागरिक, तेलंगाना पुलिस ने की पुष्टि

भारतभाजपा को मां के समान मानते?, बिहार प्रमुख संजय सरावगी बोले-आगे बढ़ाने की दिशा में ईमानदारी से काम करेंगे

भारतहरियाणा सरकारः 23वां जिला हांसी, मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने की घोषणा

भारतआतंकी मुठभेड़ के दौरान शहीद हुए जवान अमजिद अली, पुलिस ने शहादत को किया सलाम

भारतमहिला डॉक्टर का हिजाब हाथों से खींचकर हटाने से विवादों में घिरे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, विपक्ष हमलावर