लाइव न्यूज़ :

बांदीपोरा में आतंकवादियों ने की गोलीबारी, दो जवान शहीद, दो पुलिसकर्मी गंभीर रूप से घायल

By सुरेश एस डुग्गर | Updated: December 10, 2021 18:50 IST

अधिकारियों ने बताया कि आतंकवादियों ने शाम को गुलशन चौक पर पुलिस के एक दल पर गोलियां चलायीं। गोलीबारी में दो पुलिसकर्मी घायल हो गए।

Open in App
ठळक मुद्देइलाके की घेराबंदी कर दी और हमलावरों की तलाश शुरू कर दी है।दो पुलिसकर्मी गंभीर रूप से घायल हो गए।आतंकियों को पकड़ने के लिए पूरे इलाके की घेराबंदी कर दी गई है।

जम्मूः आतंकियों ने बांदीपोरा में आज शाम एक पुलिस दल पर आत्मघाती हमला बोल कर कश्मीर पुलिस के दो जवानों को शहीद कर दिया। अचानक हुए इस हमले के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई है। अन्य कर्मियों को घायल होने की बात सामने आ रही है।

 

इस बीच कश्मीर पुलिस ने अब उन वाहनों और मकानों को भी जब्त करना आरंभ कर दिया है जिनका इस्तेमाल आतंकियों द्वारा आतंकी गतिविधियों के लिए किया जा रहा है। मिलने वाले समाचारों के मुताबिक, बांडीपोरा जिले के गुलशन चौक पर तैनात पुलिस पार्टी को आतंकियों ने शुक्रवार देर शाम को निशाना बनाया। इसमें दो पुलिसकर्मी गंभीर रूप से घायल हो गए।

वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि आतंकवादियों के इस हमले में दो पुलिसकर्मियों को गोलियां लगीं है। उन्हें गंभीर हालत में इलाज के लिए नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां उन्होंने दम तोड़ दिया। मोहम्मद सुल्तान और फैयाज अहमद के तौर हुई है। हमले के तुरंत बाद आतंकियों को पकड़ने के लिए पूरे इलाके की घेराबंदी कर दी गई है।

घटना के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच हुई है। पूरे इलाके को सुरक्षाबलों ने घेर लिया है। पुलिस और सेना के वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंच गए हैं। पुलिस ने आतंकियों की तलाशी के लिए इलाके की घेराबंदी कर दी है। फिलहाल इस बारे में और अधिक जानकारी का इंतजार है। आतंकी हमले की जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने निंदा की है।

उन्होंने ट्वीट कर कहा, मैं उत्तरी कश्मीर के बांडीपोरा इलाके में पुलिस पर आतंकवादी हमले की निंदा करता हूं। इस बीच कश्मीर पुलिस ने आतंकी गतिविधियों के लिए इस्तेमाल किए गए एक ट्रक को जब्त करने की मंजूरी दे दी। इस साल गैरकानूनी गतिविधियां (निवारण) अधिनियम (यूएपीए) के तहत अब तक 75 वाहन जब्त किये जा चुके हैं।

पुलिस के एक प्रवक्ता ने कहा कि इस कानून के तहत अब तक पांच रिहाइशी घरों, छह दुकानों, भूमि और नकदी को भी जब्त किया जा चुका है। प्रवक्ता ने यहां पुलिस मुख्यालय द्वारा जारी आदेश का हवाला देते हुए कहा कि एक ट्रक को जब्त करने के लिए मंजूरी दे दी गई है, जिसका इस्तेमाल उसके मालिक ने एक आतंकवादी को आश्रय देने के लिए किया था।

इस आतंकवादी को हाल में श्रीनगर के बाहरी इलाके में वाहन से भारी मात्रा में विस्फोटक पदार्थ, हथियार और गोला-बारूद बरामद होने के बाद गिरफ्तार किया गया था। पुलिस प्रवक्ता ने कहा कि आतंकवादी की गिरफ्तारी के बाद जांच के दौरान एकत्र किए गए सबूतों से पता चला है कि मोहम्मद शफी डार द्वारा खरीदे जाने से पहले ट्रक को तीन बार अलग-अलग व्यक्तियों को बेचा जा चुका था।

आतंकवादी को पनाह देने के लिए इसे इस्तेमाल किया जा रहा था। पुलिस ने कहा कि ट्रक का इस्तेमाल आतंकवादी गतिविधियों में मदद और इन्हें बढ़ावा देने के लिए किया गया है ... लिहाजा इसे गैरकानूनी गतिविधि (निवारण) अधिनियम की धारा 25 द्वारा प्रदत्त शक्तियों का प्रयोग करते हुए जब्त किया जाए। डीजीपी जम्मू-कश्मीर ने इस वाहन को जब्त करने की मंजूरी दे दी है। उन्होंने कहा कि इस साल यूएपीए के तहत कुल 75 वाहनों को जब्त किया जा चुका है, जिनमें अधिकतर दोपहिया और चार पहिया वाहन शामिल हैं।

टॅग्स :जम्मू कश्मीरपाकिस्तानआतंकवादी
Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारलेह हवाई अड्डाः उड़ान की संख्या 8 से बढ़कर 18 किया?, रिकार्ड संख्या में पर्यटकों के आने के इंतजार में लद्दाख

कारोबारपल-पल बदलते रंग?, मौसम की मार और किसान परेशान?, आखिर क्या करें?

भारतपाकिस्तान के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ के कोलकाता पर हमले की धमकी वाले बयान पर सोशल मीडिया पर 'धुरंधर' अंदाज़ में आई प्रतिक्रिया

विश्वकर्ज़ में डूबे पाकिस्तान के लिए भारी मुसीबत, यूएई ने इसी महीने 3.5 अरब डॉलर का लोन चुकाने को कहा

कारोबारदर्द कोई समझे, रील्स से बर्बादी तक?, कैसे पर्यटक और कंटेंट क्रिएटर्स पंपोर सरसों खेतों को पहुंचा रहे हैं नुकसान?

भारत अधिक खबरें

भारत3 दिन के भारत दौरे पर बांग्लादेशी विदेश मंत्री, क्या सुलझेंगे पुराने मुद्दे? जानें क्या मुद्दे शामिल

भारतWest Bengal: विधानसभा चुनावों से पहले बंगाल की वोटर लिस्ट से करीब 90 लाख नाम हटाए गए

भारतAssam Opinion Poll 2026: बीजेपी के नेतृत्व वाला एनडीए और भी बड़े बहुमत के साथ सत्ता में बना रहेगा, Matrize का अनुमान

भारतयूपी में सरकारी वकीलों की फीस 50% तक बढ़ाएगी सरकार, सरकारी खजाने पर बढ़ेगा 120 करोड़ रुपए का बोझ

भारत'मेरे पति 40 साल के हैं, मैं 19 की': मध्य प्रदेश हाईकोर्ट में महिला ने अपने प्रेमी के साथ रहने का अधिकार जीता