लाइव न्यूज़ :

असम ने तरुण गोगोई को याद किया

By भाषा | Updated: November 23, 2020 23:39 IST

Open in App

गुवाहाटी/मुंबई, 23 नवंबर असम में राजनीतिक और अन्य क्षेत्र से जुड़े लोगों ने पूर्व मुख्यमंत्री तरुण गोगोई के निधन पर शोक व्यक्त किया और उन्हें राज्य का ‘‘सामाजिक एवं राजनीतिक अभिभावक’’ करार दिया।

राज्य के मंत्री हिमंत बिस्व सरमा ने गोगोई को दूरद्रष्टा और असाधारण व्यक्ति करार दिया।

सरमा पहले कांग्रेस में ही थे और गोगोई के तीनों कार्यकाल में वह मंत्री रहे।

उन्होंने कहा कि गोगोई के निधन से असम की राजनीति में एक शून्य पैदा होगा जिसे भरना मुश्किल है।

प्रदेश भाजपा अध्यक्ष रंजीत कुमार दास ने कहा कि गोगोई का निधन उनके लिए निजी क्षति है।

एआईयूडीएफ के अध्यक्ष एवं लोकसभा सदस्य बदरुद्दीन अजमल ने गोगोई को माटी का सच्चा पुत्र बताया और कहा कि वह आधुनिक असम के शिल्पकार थे।

प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष एवं राज्यसभा सदस्य रिपुन बोरा ने कहा गोगोई के निधन से पार्टी ‘‘अभिभावक रहित’’ हो गई है।

कांग्रेस के लोकसभा सदस्य प्रद्युत बोरोदोलोई, असम के कृषि मंत्री एवं असम गण परिषद के अध्यक्ष अतुल बोरा, उद्योग एवं वाणिज्य मंत्री चंद्र मोहन पटवारी, वन मंत्री परिमल शुक्लवैद्य तथा अन्य मंत्रियों-नबा कुमार डोले, केशब महंत, पिजुश हजारिका, प्रमिला रानी ब्रह्म और चंदन ब्रह्म ने भी गोगोई के निधन पर दुख व्यक्त किया है।

असम पुलिस एवं अन्य कई संगठनों से जुड़े लोगों ने भी पूर्व मुख्यमंत्री के निधन पर दुख जताया है।

उधर, महाराष्ट्र के राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी और राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के प्रमुख शरद पवार ने असम के पूर्व मुख्यमंत्री तरुण गोगोई के निधन पर शोक जताया।

एक शोक संदेश में कोश्यारी ने कहा कि गोगोई पूर्वोत्तर राज्य के एक सफल मुख्यमंत्री और लोकप्रिय नेता थे।

शरद पवार ने कहा कि गोगोई के निधन से उन्हें गहरा दुख पहुंचा है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

विश्व‘एलिमेंट्‌स’ को बचानेवाले फारसी विद्वान और यूक्लिड से प्रेरित शरलॉक 

पूजा पाठPanchang 07 April 2026: आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय, देखें पंचांग

पूजा पाठRashifal 07 April 2026: आज नौकरी में तरक्की, धन-संपत्ति में बढ़ोतरी के शुभ योग

स्वास्थ्यविश्व स्वास्थ्य दिवसः वैज्ञानिक सोच से बदलेगी सेहत की तस्वीर

विश्वयदि ईरान पर जमीनी हमला हुआ तो...

भारत अधिक खबरें

भारतWest Bengal: विधानसभा चुनावों से पहले बंगाल की वोटर लिस्ट से करीब 90 लाख नाम हटाए गए

भारतAssam Opinion Poll 2026: बीजेपी के नेतृत्व वाला एनडीए और भी बड़े बहुमत के साथ सत्ता में बना रहेगा, Matrize का अनुमान

भारतयूपी में सरकारी वकीलों की फीस 50% तक बढ़ाएगी सरकार, सरकारी खजाने पर बढ़ेगा 120 करोड़ रुपए का बोझ

भारत'मेरे पति 40 साल के हैं, मैं 19 की': मध्य प्रदेश हाईकोर्ट में महिला ने अपने प्रेमी के साथ रहने का अधिकार जीता

भारत'IIT बाबा' अभय सिंह ने कर्नाटक की इंजीनियर से शादी की, पत्नी के साथ हरियाणा में अपने पैतृक गांव पहुंचे