लाइव न्यूज़ :

असम के मुख्यमंत्री ने राज्यपाल से मुलाकात कर सीमा विवाद पर चर्चा की

By भाषा | Updated: July 31, 2021 22:34 IST

Open in App

गुवाहाटी, 31 जुलाई असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्व सरमा ने शनिवार को राज्यपाल जगदीश मुखी से मुलाकात कर राज्य और मिजोरम के बीच सीमा पर स्थिति और राज्य के विश्वविद्यालयों के संचालन समेत विभिन्न मुद्दों पर चर्चा की।

गत 26 जुलाई को पूर्वोत्तर के दो राज्यों असम और मिजोरम के पुलिस बलों के बीच अंतर-राज्यीय सीमा पर हुई हिंसक झड़प में असम पुलिस को पांच जवानों और एक आम निवासी की मौत हो गई थी। इसके अलावा 50 से अधिक घायल हो गए थे।

एक आधिकारिक विज्ञप्ति में कहा गया है कि राज्यपाल और मुख्यमंत्री ने सीमा पर तनाव कम करने के उपायों पर चर्चा की ।

सरमा ने मुखी को यह भी बताया कि राज्य सरकार ने सीमा पर हुई हिंसा में मारे गए पुलिस जवानों के परिवार के सदस्यों को आर्थिक सहायता राशि के चेक वितरित कर दिये हैं।

विज्ञप्ति में कहा गया है कि बैठक के दौरान, उन्होंने विश्वविद्यालयों के कामकाज और उच्च शिक्षा की बदलती जरूरतों के लिहाज से विश्वविद्यालयों को अधिक उपयोगी और उत्तरदायी बनाने के लिए शुरू की जाने वाली पहलों पर भी चर्चा की।

इसमें कहा गया है कि राज्यपाल और मुख्यमंत्री ने राज्य में शैक्षणिक वातावरण को बदलने के लिए राष्ट्रीय शिक्षा नीति 2020 को लागू करने की आवश्यकता पर जोर दिया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

पूजा पाठPanchang 07 April 2026: आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय, देखें पंचांग

पूजा पाठRashifal 07 April 2026: आज नौकरी में तरक्की, धन-संपत्ति में बढ़ोतरी के शुभ योग

स्वास्थ्यविश्व स्वास्थ्य दिवसः वैज्ञानिक सोच से बदलेगी सेहत की तस्वीर

विश्वयदि ईरान पर जमीनी हमला हुआ तो...

ज़रा हटकेVIDEO: पूजा करने गया था श्रद्धालु, मंदिर में ही हो गई पिटाई – CCTV फुटेज वायरल

भारत अधिक खबरें

भारतWest Bengal: विधानसभा चुनावों से पहले बंगाल की वोटर लिस्ट से करीब 90 लाख नाम हटाए गए

भारतAssam Opinion Poll 2026: बीजेपी के नेतृत्व वाला एनडीए और भी बड़े बहुमत के साथ सत्ता में बना रहेगा, Matrize का अनुमान

भारतयूपी में सरकारी वकीलों की फीस 50% तक बढ़ाएगी सरकार, सरकारी खजाने पर बढ़ेगा 120 करोड़ रुपए का बोझ

भारत'मेरे पति 40 साल के हैं, मैं 19 की': मध्य प्रदेश हाईकोर्ट में महिला ने अपने प्रेमी के साथ रहने का अधिकार जीता

भारत'IIT बाबा' अभय सिंह ने कर्नाटक की इंजीनियर से शादी की, पत्नी के साथ हरियाणा में अपने पैतृक गांव पहुंचे