लाइव न्यूज़ :

पशु तस्करी मामला : ईडी ने कोलकाता में विनय मिश्रा के घर पर छापा मारा

By भाषा | Updated: February 12, 2021 15:39 IST

Open in App

कोलकाता, 12 फरवरी प्रवर्तन निदेशालय ने पश्चिम बंगाल में पशु तस्करी रैकेट में कथित रूप से शामिल कारोबारी विनय मिश्रा के घर पर शुक्रवार को छापा मारा। मिश्रा को सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस का करीबी माना जाता है। एक अधिकारी ने इस बारे में बताया।

उन्होंने बताया कि केंद्रीय एजेंसी मामले में धनशोधन के पहलू से जांच कर रही है।

केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) भी पशु तस्करी रैकेट की जांच कर रहा है और उसने पिछले साल 31 दिसंबर को कोलकाता में मिश्रा के दो परिसरों पर छापा मारा था।

मिश्रा फरार है और सीबीआई ने उनके खिलाफ लुकआउट परिपत्र जारी किया है।

जांच एजेंसी ने इस संबंध में उनके भाई से भी पूछताछ की।

पिछले साल नवंबर में सीबीआई ने राज्य में भारत-बांग्लादेश सीमा के पास पशु तस्करी रैकेट के कथित सरगना एनामुल हक को गिरफ्तार किया था।

आरोप है कि पशु तस्कर अपने गैरकानूनी कारोबार को चलाने के लिए बीएसएफ और सीमाशुल्क अधिकारियों को रिश्वत देते थे।

सीबीआई ने मामले में संलिप्तता के आरोप में 36 बीएसएफ बटालियन के पूर्व कमांडेंट सतीश कुमार को भी गिरफ्तार किया था।

जांच एजेंसी ने मामले में आठ फरवरी को हक और कुमार के खिलाफ आरोप पत्र दायर किया था।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटवेंकटेश प्रसाद केएससीए प्रेसिडेंट चुने गए, सुजीत सोमसुंदर नए वाइस-प्रेसिडेंट बने

क्रिकेटअभ्यास छोड़ ‘बीच’ रिजॉर्ट में समय बिताएं खिलाड़ी, कोच ब्रेंडन मैकुलम ने कहा-करारी हार की वजह जरूरत से ज्यादा अभ्यास करना

भारतमहाराष्ट्र शीतकालीन सत्र: चाय पार्टी का बहिष्कार, सदनों में विपक्ष के नेताओं की नियुक्ति करने में विफल रही सरकार

भारतगोवा अग्निकांड: मजिस्ट्रियल जांच के आदेश, सीएम प्रमोद सावंत ने ₹5 लाख मुआवज़े की घोषणा की

बॉलीवुड चुस्कीबॉलीवुड डायरेक्टर विक्रम भट्ट ₹30 करोड़ की धोखाधड़ी के मामले में गिरफ्तार, जानें क्या है मामला

भारत अधिक खबरें

भारतसतत निगरानी, सघन जांच और कार्रवाई से तेज़ी से घटा है नक्सली दायरा: मुख्यमंत्री डॉ. यादव

भारतयूपी विधानसभा के शीतकालीन सत्र में योगी सरकार लाएगी 20,000 करोड़ रुपए का अनुपूरक बजट, 15 दिसंबर हो सकता है शुरू

भारतकांग्रेस के मनीष तिवारी चाहते हैं कि सांसदों को संसद में पार्टी लाइन से ऊपर उठकर वोट देने की आजादी मिले, पेश किया प्राइवेट मेंबर बिल

भारत32000 छात्र ले रहे थे शिक्षा, कामिल और फाजिल की डिग्रियां ‘असंवैधानिक’?, सुप्रीम कोर्ट आदेश के बाद नए विकल्प तलाश रहे छात्र

भारतभाजपा के वरिष्ठ शाहनवाज हुसैन ने तेजस्वी यादव पर बोला तीखा हमला, कहा- नेता विपक्ष के नेता के लायक भी नहीं