लाइव न्यूज़ :

सरकार बनी तो आँगनबाड़ी और आशा कार्यकर्ताओं को मिलेगी स्थाई नौकरी : कांग्रेस

By भाषा | Updated: March 8, 2021 19:59 IST

Open in App

लखनऊ, आठ मार्च कांग्रेस ने उत्तर प्रदेश के आगामी विधानसभा चुनाव के बाद राज्य में पार्टी की सरकार बनने पर आंगनबाड़ी और आशा कार्यकर्ताओं को स्थाई नौकरी देने का वादा किया है।

उत्तर प्रदेश कांग्रेस के मीडिया संयोजक ने सोमवार को अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस के मौके पर बख्शी का तालाब क्षेत्र में आयोजित कार्यक्रम में राज्य की योगी आदित्यनाथ नीत सरकार पर आंगनबाड़ी और आशा कार्यकर्ताओं के प्रति सौतेला व्यवहार का आरोप लगाते हुए कहा कि इतनी महत्वपूर्ण सेवाएं देने के बावजूद इन कार्यकर्ताओं को ठीक से मानदेय नहीं दिया जा रहा है।

उन्होंने कहा कि आंगनबाड़ी और आशा कार्यकर्ता ग्रामीण क्षेत्र की स्वास्थ्य व्यवस्था का अभिन्न अंग है और इनकी उपेक्षा नहीं की जानी चाहिए। उन्होंने कहा कि 2022 के विधानसभा चुनाव के बाद प्रदेश में कांग्रेस की सरकार बनने पर आंगनबाड़ी और कार्यकर्ताओं आशा को स्थायी नौकरी और वेतन दिया जाएगा।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतबीजेपी 47वां स्थापना दिवस समारोहः करोड़ों कार्यकर्ता को बधाई, हम पार्टी को अपनी मां मानते हैं?, पीएम मोदी ने एक्स पर लिखा-भावुक पोस्ट, वीडियो

क्राइम अलर्टजहांगीर पुरी में 17 वर्षीय हसमत की चाकू मारकर हत्या, शरीर पर कई वार, मृतक के भाई हकीम ने कहा- इरफान, इमरान और रिजबुल ने मार डाला?

भारतBaramati Bypoll 2026: कौन हैं आकाश मोरे? बारामती उपचुनाव में महाराष्ट्र की उप मुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार से टक्कर?

भारतरामअवतार जग्गी हत्याः अमित जोगी को आजीवन कारावास की सजा

भारतअसम की जनता ने इस बार दो काम पक्के किए?, पीएम मोदी बोले- एनडीए की हैट्रिक और कांग्रेस के शाही परिवार के नामदार की हार की सेंचुरी का रिकॉर्ड?

भारत अधिक खबरें

भारतपाकिस्तानी सोशल मीडिया की झूठी जानकारी का इस्तेमाल कर पत्नी पर आरोप, सीएम सरमा ने कहा-फर्जी डॉक्यूमेंट्स के साथ जनता के सामने बात?

भारतमुंबई में IIMCAA कनेक्शन्स मीट, फिल्म निर्माता मनोज मौर्य की सिल्वर जुबली सम्मान से सम्मानित

भारतकौन थे डॉ. मणि छेत्री?, 106 वर्ष की आयु में निधन

भारतपश्चिम एशिया युद्धः ओमान तट के निकट ड्रोन बोट हमले में जान गंवाने वाले 25 वर्षीय नाविक दीक्षित सोलंकी का शव मुंबई लाया

भारतगोदामों से सीधे एलपीजी सिलेंडर की बिक्री पर सख्त प्रतिबंध, सीएम रेखा गुप्ता ने कहा-भंडारण केंद्रों पर न जाएं और न ही भीड़ में इकट्ठा हों