सरकार बनी तो आँगनबाड़ी और आशा कार्यकर्ताओं को मिलेगी स्थाई नौकरी : कांग्रेस
By भाषा | Updated: March 8, 2021 21:59 IST2021-03-08T21:59:46+5:302021-03-08T21:59:46+5:30

सरकार बनी तो आँगनबाड़ी और आशा कार्यकर्ताओं को मिलेगी स्थाई नौकरी : कांग्रेस
लखनऊ, आठ मार्च कांग्रेस ने उत्तर प्रदेश के आगामी विधानसभा चुनाव के बाद राज्य में पार्टी की सरकार बनने पर आंगनबाड़ी और आशा कार्यकर्ताओं को स्थाई नौकरी देने का वादा किया है।
उत्तर प्रदेश कांग्रेस के मीडिया संयोजक ललन कुमार ने सोमवार को अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस के मौके पर बख्शी का तालाब क्षेत्र में आयोजित कार्यक्रम में राज्य की योगी आदित्यनाथ नीत सरकार पर आंगनबाड़ी और आशा कार्यकर्ताओं के प्रति सौतेला व्यवहार का आरोप लगाते हुए कहा कि इतनी महत्वपूर्ण सेवाएं देने के बावजूद इन कार्यकर्ताओं को ठीक से मानदेय नहीं दिया जा रहा है।
उन्होंने कहा कि आंगनबाड़ी और आशा कार्यकर्ता ग्रामीण क्षेत्र की स्वास्थ्य व्यवस्था का अभिन्न अंग है और इनकी उपेक्षा नहीं की जानी चाहिए। उन्होंने कहा कि 2022 के विधानसभा चुनाव के बाद प्रदेश में कांग्रेस की सरकार बनने पर आंगनबाड़ी और कार्यकर्ताओं आशा को स्थायी नौकरी और वेतन दिया जाएगा।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।