लाइव न्यूज़ :

आंध्र प्रदेश के राज्यपाल, मुख्यमंत्री ने हादसे में सीडीएस रावत की मौत पर शोक जताया

By भाषा | Updated: December 8, 2021 21:19 IST

Open in App

अमरावती, आठ दिसंबर आंध्र प्रदेश के राज्यपाल विश्वभूषण हरिचंदन और मुख्यमंत्री वाई एस जगन मोहन रेड्डी ने बुधवार को तमिलनाडु में हेलीकॉप्टर दुर्घटना में प्रमुख रक्षा अध्यक्ष (सीडीएस) जनरल बिपिन रावत की मौत पर गहरा दुख व्यक्त किया।

राज्यपाल ने एक बयान में हादसे में जनरल रावत की पत्नी मधुलिका और 11 अन्य रक्षा कर्मियों की मौत पर भी शोक व्यक्त किया। राज्यपाल ने कहा कि जनरल रावत की मृत्यु देश के लिए एक बहुत बड़ी क्षति है और शोक संतप्त परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त की।

मुख्यमंत्री ने शोक व्यक्त करते हुए कहा, ‘‘इस घटना का वर्णन करने के लिए शब्द नहीं मिल रहे, जो सेवारत सीडीएस के साथ हुई।’’ उन्होंने कहा, ‘‘आंध्र प्रदेश दुख की इस घड़ी में देश के साथ खड़ा है और अपनी दृढ़ एकजुटता व्यक्त करता है।’’

तेलुगू देशम पार्टी (टीडीपी) के अध्यक्ष एन चंद्रबाबू नायडू ने दुर्घटना पर दुख व्यक्त किया। जन सेना अध्यक्ष के पवन कल्याण ने भी जनरल रावत के निधन पर शोक व्यक्त किया। प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष एस शैलजानाथ ने जनरल रावत के निधन पर दुख व्यक्त करते हुए कहा कि यह रक्षा क्षेत्र के लिए एक गहरी क्षति है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटगुजरात टाइटंस की पहली जीत?, दिल्ली कैपिटल्स को 1 रन से हराया, बटलर, गिल और सुंदर ने 104 गेंद में कूटे 177 रन, 12 छक्के-13 चौके

विश्वलेबनान में इजरायली हमला, 254 लोगों की मौत और 700 घायल, युद्धविराम के बावजूद अटैक जारी?

भारतनारी शक्ति वंदन अधिनियमः 273 सीटें महिलाओं के लिए आरक्षित और 2029 के आम चुनाव में लागू?, लोकसभा सीटों की संख्या बढ़ाकर 816, केंद्रीय मंत्रिमंडल ने दी मंजूरी

क्रिकेटलखनऊ सुपर जाइंट्स के खिलाफ गेंदबाजी करेंगे कैमरन ग्रीन, डीसी के खिलाफ 11 अप्रैल को खेलेंगे ब्रेविस?

भारतरेलवे में 8.85 प्रतिशत लोको पायलट ने लगातार 12 घंटे से अधिक काम किया?, रेलवे संघ ने कहा-46.96 प्रतिशत ने 9 घंटे शिफ्ट किए?

भारत अधिक खबरें

भारतपटना में महिलाएं-लड़कियां सरेआम पीती हैं सिगरेट, पुरुष खड़े होकर मुंह देखते रहते?, लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव बोले- बिहार में शराबबंदी पूरी तरह फेल

भारतमहाराष्ट्र लोक सेवा आयोग परिणाम: 624 अंक के साथ टॉप, सोलापुर के विजय नागनाथ लामका ने किया कारनामा?, 601 अंक लेकर आरती परमेश्वर जाधव ने महिला वर्ग में मारी बाजी?

भारतममता ने कहा- CRPF की 200 बटालियन आ रही, किचन से समान ले कर मारो?, अभिषेक कह रहे- भाजपा समर्थकों का हाथ-पैर तोड़ो, चुनाव आयोग के पास बीजेपी, वीडियो

भारतखरमास खत्म होने के बाद 15-16 अप्रैल को बिहार में नया मुख्यमंत्री?, सीएम नीतीश कुमार ने की अंतिम बार कैबिनेट की अध्यक्षता!, 10 अप्रैल को राज्यसभा में शपथ ग्रहण?

भारतबिहार के अस्पतालों में डॉक्टर, रुई और सुई नहीं, कहीं दवा नहीं तो बेड नहीं?, तेजस्वी यादव बोले-अमंगल दोष से ग्रसित स्वास्थ्य विभाग