लाइव न्यूज़ :

आंध्र सरकार ने 9वीं तक कक्षाओं को बंद करने की घोषणा की

By भाषा | Updated: April 19, 2021 21:27 IST

Open in App

अमरावती, 19 अप्रैल कोरोना वायरस से संक्रमण के नए मामलों में कोई कमी नहीं आने के बीच आंध्र प्रदेश सरकार ने सभी स्कूलों में कक्षा एक से नौ तक को मंगलवार से बंद करने की घोषणा की।

राज्य के शिक्षा मंत्री ए सुरेश ने सोमवार को कहा कि इन कक्षाओं के लिए शैक्षणिक वर्ष अब समाप्त हो गया है और कोविड मामलों में वृद्धि के कारण कोई परीक्षा नहीं होनी है।

उन्होंने हालांकि कहा कि दसवीं और इंटरमीडिएट के छात्रों के लिए परीक्षाएं पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार होंगी। उन्होंने कहा कि इन कक्षाओं के लिए परीक्षा कार्यक्रम को कायम रखने का फैसला छात्रों के हित में लिया गया है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतवंदे मातरम् के दो टुकड़े न करते तो देश का विभाजन नहीं हुआ होता, गृह मंत्री अमित शाह

भारतMDC 2025 results: कुल 25 सीट, एमएनएफ के खाते में 8, कांग्रेस 7, भाजपा-निर्दलीय 2-2 और सत्तारूढ़ जेडपीएम के पास 6 सीट, लाई स्वायत्त जिला परिषद चुनाव त्रिशंकु

कारोबार8वें वेतन आयोग पर सरकार ने संसद में अहम जानकारी दी, बताया कब से लागू होगा, और भी बहुत कुछ

कारोबार228 करोड़ रुपये का नुकसान, अनिल अंबानी के बेटे जय अनमोल और आरएचएफएल के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज

क्राइम अलर्टGoa Club Fire: नाइट क्लब के मालिक लूथरा ब्रदर्स के खिलाफ ब्लू कॉर्नर नोटिस जारी, अग्निकांड के बाद थाइलैंड भागे आरोपी

भारत अधिक खबरें

भारतबिहार विधान परिषद चुनाव 2026ः जून में 9 सीट खाली, राजद को लगेगा झटका, केवल 1 सीट मिलने की संभावना?, उपेंद्र कुशवाहा के पुत्र दीपक प्रकाश बनेंगे विधायक?

भारतमुंबई और ठाणे में गठबंधन, सीएम देवेंद्र फडणवीस और उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे का फैसला

भारतMadhya Pradesh: राज्यमंत्री प्रतिमा बागरी का भाई गांजा तस्करी के आरोप में गिरफ्तार, कांग्रेस ने सरकार को घेरा

भारतपुडुचेरी की NDA सरकार से सीख ले द्रमुक सरकार?, टीवीके प्रमुख विजय बोले- 2026 तमिलनाडु विधानसभा चुनाव से 100 प्रतिशत सबक मिलेगा

भारतबिहार जीत के शिल्पकार नीतीश कुमार?, NDA सांसदों ने पीएम मोदी को माला पहनाकर बधाई दी, देखिए वीडियो