लाइव न्यूज़ :

अमीन पठान फिर से चुने गए अजमेर दरगाह कमेटी के अध्यक्ष

By भाषा | Updated: June 15, 2021 20:20 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 15 जून केंद्रीय अल्पसंख्यक कार्य मंत्रालय की अधीनस्थ संस्था अजमेर दरगाह कमेटी के अध्यक्ष अमीन पठान को मंगलवार को एक बार फिर से इस पद के लिए चुना गया।

आधिकारिक बयान के मुताबिक, अल्पसंख्यक कार्य मंत्रालय के अवर सचिव नदीम खान की मौजूदगी में दरगाह कमेटी के अध्यक्ष का चुनाव हुआ। मुनव्वर खान को कमेटी का उपाध्यक्ष चुना गया।

अमीन पठान चौथी बार दरगाह कमेटी के अध्यक्ष चुने गए हैं। यह कमेटी अजमेर की मशहूर दरगाह के प्रबंधन की जिम्मेदारी संभालती है।

केंद्रीय अल्पसंख्यक कार्य मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी ने दरगाह कमेटी के अध्यक्ष और उपाध्यक्ष को बधाई दी और उम्मीद जताई कि कमेटी अपने अच्छे काम को जारी रखेगी तथा जायरीन व दरगाह विकास के नए आयाम लिखेगी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटKKR vs LSG: मुकुल चौधरी ने छीनी केकेआर से जीत, पहली IPL फिफ्टी जड़कर एलएसजी को 3 विकेट से जिताया मैच

क्रिकेटKKR vs LSG: मुकुल चौधरी की शानदार हीरोइक्स ने रोमांचक आखिरी ओवर के मुकाबले में KKR से मैच छीनी

भारतगुजरात की पार्षद ने BJP छोड़ी, कांग्रेस में शामिल हुईं, फिर कुछ ही घंटों में ही कर ली 'घर वापसी'

भारतAssembly Elections 2026: असम में 85.65% में मतदाताओं की भागीदारी, केरल में 78.24%, तो पुडुचेरी में 89.08% रही वोटिंग

भारतअपने जन्मदिन से पहले, अनंत अंबानी ने गुजरात के सालंगपुर मंदिर स्थित गौशाला को दान किए ₹10 करोड़

भारत अधिक खबरें

भारतपरिसीमन 2026: ‘I-YUVA फॉर्मूला’ के साथ संतुलित लोकतंत्र की नई दिशा

भारतAssembly Elections 2026: असम में 84.42% मतदान दर्ज, केरल, पुडुचेरी में जानें शाम 5 बजे तक मतदान का रुझान

भारतKerala Elections 2026: केरलम में 140 सीटों पर मतदान संपन्न, शाम 5 बजे तक 75% वोटिंग

भारतपिता अजीत पवार की गुलाबी जैकेट पहनकर पार्थ पवार ने राज्यसभा सांसद के रूप में शपथ ली, वीडियो

भारतVIDEO: 'क्या आपकी लैंग्वेज अनपार्लियामेंट हो गई है?' ये सवाल पूछे जाने पर हिमंत बिस्वा सरमा ने 'लल्लनटॉप' के रिपोर्टर को झाड़ा, दोनों के बीच हुई बहस