लाइव न्यूज़ :

अमरिंदर सिंह ने अपने फार्महाउस पर ओलंपिक खिलाड़ियों के लिए खुद व्यंजन तैयार किए

By भाषा | Updated: September 8, 2021 22:30 IST

Open in App

चंडीगढ़, आठ सितंबर पंजाब के मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह ने तोक्यो ओलंपिक में पदक जीतने वाले राज्य के खिलाड़ियों और स्वर्ण पदक विजेता नीरज चोपड़ा के लिए बुधवार को रात्रिभोज का आयोजन किया और उनके लिए उन्होंने खुद लजीज़ व्यंजन तैयार किए।

रात्रिभोज का आयोजन मोहाली के सिसवां में सिंह के फार्महाउस में हुआ।

उन्होंने खिलाड़ियों के लिए न केवल व्यंजन तैयार किए बल्कि अपने फार्महाउस में विशेष मेहमानों को खुद ही भोजन भी परोसा।

मुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘मैंने सुबह 11 बजे शुरू किया। अधिकतर काम शाम पांच बजे तक पूरा हो गया और फिर इसे अंतिम रूप दिया गया। लेकिन मैंने हर पल का आनंद लिया।’’

अतिथियों का खुद स्वागत करते हुए उन्होंने कहा, ‘‘वे (खिलाड़ी) हमें गौरवान्वित करने के लिए कड़ी मेहनत करते हैं, मैंने जो किया उसकी तुलना नहीं की जा सकती है।’’

उन्होंने कहा कि खाना अगर बनाए जाने वाले बर्तन से सीधे परोसा जाए तो स्वाद हमेशा अच्छा होता है।

मेनू में ‘‘मटन खारा पिशोरी’’, ‘‘लौंग इलाइची चिकेन’’, ‘‘आलू कोरमा’’, ‘‘दाल मसरी’’, ‘‘मुर्ग कोरमा’’, ‘‘दुगानी’’ बिरयानी और ‘‘जर्दा राइस’’ था।

भारतीय हॉकी के कप्तान मनप्रीत सिंह ने कहा कि उन्होंने महाराजा के खाना पकाने के बारे में सुना था, लेकिन बुधवार को उन्होंने जो परोसा वह उनकी उम्मीदों से बढ़कर था।

अपने पहले ओलंपिक में छठे स्थान पर आने वाली मुक्तसर की डिसकस थ्रेाअर कमलप्रीत कौर ने कहा कि वह मुख्यमंत्री के भोजन एवं आवभगत दोनों से प्रभावित थीं।

ओलंपिक स्वर्ण पदक विजेता नीरज चोपड़ा ने कहा, ‘‘भोजन बहुत शानदार था।’’

हरियाणा के पानीपत के निकट खंदरा गांव के नीरज चोपड़ा ने तोक्यो ओलंपिक में 87.58 मीटर दूरी पर भाला फेंक कर स्पर्धा में स्वर्ण जीता था। चोपड़ा व्यक्तिगत स्वर्ण पदक जीतने वाले दूसरे भारतीय खिलाड़ी हैं। वह ट्रैक एंड फील्ड स्पर्धा में भारत के पहले एथलीट हैं जिन्होंने ओलंपिक में स्वर्ण पदक जीता है।

चोपड़ा के अलावा विशेष अतिथियों में हॉकी में कांस्य पदक जीतने वाली टीम के खिलाड़ी मनप्रीत सिंह (कप्तान), हरमनप्रीत सिंह (उप कप्तान), मनदीप सिंह, हार्दिक सिंह, रूपिंदर पाल सिंह, शमशेर सिंह, दिलप्रीत सिंह, गुरजंट सिंह, वरूण कुमार और सिमरनजीत सिंह शामिल थे।

महिला हॉकी खिलाड़ी गुरजीत कौर, रीना खोखर, कृष्ण बहादुर पाठक और कमलप्रीत कौर भी अतिथियों में शामिल थीं।

रात्रि भोज में रेस वॉकर गुरप्रीत सिंह और शूटर अंगदवीर सिंह बाजवा को भी निमंत्रण दिया गया था।

कार्यक्रम से पहले नीरज चोपड़ा को खेल मंत्री राणा गुरमीत सिंह सोढ़ी ने चंडीगढ़ में 2.51 करोड़ रुपये का चेक सौंपा।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टप्रेमी-प्रेमिका को खंभे से बांधकर लाठियों से पीटा, गालियां दी और सरेआम किया अपमानिन, स्थानीय वार्ड सदस्य की भूमिका अहम?

भारत9100000 मतदाताओं के नाम मतदाता सूचियों से हटाए?, पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कहा- सत्ता के लिए बीजेपी पागल हुई?, चुनाव हम ही जीतेंगे

कारोबारDisney Layoffs: आर्थिक अनिश्चितता के बीच डिज़्नी 1,000 कर्मचारियों को नौकरी से निकालने की तैयारी में

ज़रा हटकेकोल्ड ड्रिंक और बिस्किट की दुकान से इश्क?,  जेवरात और 20000 रुपये लेकर फरार, मां और बेटी को लेकर प्रेमी मुकेश चौधरी-भोला चौधरी फरार

क्राइम अलर्टAMU हॉस्टल में रेड के दौरान पुलिस ने जिंदा कारतूस, नकली नोट और कई आपत्तिजनक सामान बरामद किए

भारत अधिक खबरें

भारतकौन बनेगा बिहार में मुख्यमंत्री?, सम्राट चौधरी के समर्थन में लगे पोस्टर को भाजपा के लोगों ने फाड़ा?, वीडियो

भारतबारामती उपचुनावः निर्विरोध जीतेंगी महाराष्ट्र की उपमुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार?, कांग्रेस उम्मीदवार आकाश मोरे ने नाम वापस लिया?

भारतसम्राट चौधरी हो सकते हैं बिहार के अगले मुख्यमंत्री, नीतीश कुमार अगले हफ़्ते देंगे इस्तीफ़ा

भारतWest Bengal Elections 2026: पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनावों से पहले PM मोदी की 6 अहम गारंटियां, VIDEO

भारतबिहार में सत्ता हस्तांतरण की उल्टी गिनती?, दिल्ली पहुंचे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, 10 अप्रैल को दोपहर 12 बजकर 15 मिनट पर राज्यसभा सदस्य के रूप में शपथ लेंगे